ЭТО - персональный сайт RU6LS г.ШАХТЫ
Дневник
Меню сайта

Разделы дневника
Армии [181]
Все о Армиях...
Наука [16]
О технологиях...новости, открытия и т.д.
ПРО [59]
Противоракетная оборона...
Новости [254]
РОССИЯ,МИРА.
Происшествия [53]
РОССИЯ,МИРА.
Xakep online [3]
Так по мелочам
СНГ [5]
Страны СНГ.
Самоуправство. [11]
Самоуправство.

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа


Поиск

Друзья сайта
-Российский УКВ портал

-Сервер Кубанских радиолюбителей

-Союз радиолюбителей РОССИИ

-Pостов - CPP

-Украинский портал

-Сайт RU6LS





Мини-чат



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:13

« 1 2 3 4 ... 66 67 »

США ничего не смогут противопоставить «Сармату» как минимум 40 лет.

США ничего не смогут противопоставить "Сармату" как минимум 40 лет. США ничего не смогут противопоставить Сармату как минимум 40 л

 

Генеральный директор компании ГРЦ "Макеева" Владимир Дегтярь заявил, что США еще 40 лет не смогут создать систему ПРО, способную перехватывать российскую ракету "Сармат"

Категория: Армии | Просмотров: 903 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Похороны известного физика Стивена Хокинга

Жизнь известного физика и автора Стивена Хокинга была отмечена в субботу в английском городе Кембридж, где сотни доброжелателей выстроились на улицах, чтобы увидеть катафалк, несущий его останки на частные похороны.

После прихода катафалка произошел спонтанный взрыв аплодисментов за пределами церкви Святой Марии Великой. Колокольчики церкви триллировали 76 раз, по одному на каждый год замечательной жизни Хокинга.

Хокинг был запомнен как храбрый человек, который одержал победу над двигательным заболеванием нейронов, продолжив исследования в космос и время даже после того, как паралич появился, и его мышцы исчезли.

Около 500 приглашенных гостей посетили похороны для Хокинга, который скончался 14 марта. (AP)

... Читать дальше »

Категория: Происшествия | Просмотров: 854 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Пожар вспыхивает на 50-м этаже башни Трампа

Пожар вспыхивает на 50-м этаже башни Трампа

 

Пожарчик смотрит из окна поврежденной квартиры в башне Трампа в Нью-Йорке в субботу, 7 апреля 2018 года. (Фото: Крейг Раттл / AP)

Категория: Происшествия | Просмотров: 965 | Добавил: ls | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Британия AКТИВНО разрабатывала и испытывала XИMOPУЖИE

Категория: Новости | Просмотров: 773 | Добавил: ls | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (2)

Как Китайцы Сибирь осваивают.

Категория: Новости | Просмотров: 1033 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 31.03.2018 | Комментарии (2)

Симоньян «разнесла» в пух и прах Запад: обтекайте теперь, это надолго...Симоньян «разнесла» в пух и прах Запад: обтекайте теперь, это надолго

Российская журналистка, главный редактор МИА «Россия Сегодня», Sputnik и РИА Новости Маргарита Симоньян объяснила, почему Россия больше не будет уважать Запад.

Симоньян опубликовала на онлайн-страницах информационного агентства РИА Новости статью, в которой «в пух и прах» разгромила Запад, их внешнюю политику и отношение к России.

По мнению российской журналистки, после того, как в России прошли президентские выборы, Западу стоит ужаснуться. И не из-за того, что президент РФ набрал 76% голосов, а потому что либералы набрали убийственные пять процентов поддержки. Люди решили, что им больше интересны консервативно-патриотические, коммунистические и националистические идеи – им ...
Источник: https://politexpert.net/97362-simonyan-raznesla-v-pukh-i-prakh-zapad-obtekaite-teper-eto-nadolgo?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen


\

Категория: Новости | Просмотров: 768 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

Трамп задумался о высылке российских дипломатов.

 

Президент США Дональд Трамп может объявить о высылке десятков российских дипломатов в понедельник, 26 марта, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Это будет сделано в ответ на отравление в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Американский президент принял во внимание рекомендации своих советников, но окончательное решение пока не принято, отмечают собеседники агентства. Трамп хочет убедиться, что европейские союзники также готовы пойти на подобные меры.

22 марта сообщалось, что Великобритания хочет убедить европейские страны выслать российских дипломатов по примеру Лондона. Латвия заявила, что намерена выдворить из страны одного или нескольких сотрудников посольства России.

Отравление Скрипаля и его дочери в начале марта в Солсбери вызвало международный скандал. Лондон винит в случившемся Россию, Москва отрицает свою причастность к преступлению. 14 марта Великобритания объявила о высылке 23 российских дипломатов, а также заявила о приостановке всех двусторонних контактов с Россией. Москва в ответ выслала 23 сотрудника британской дипмиссии.

Категория: Новости | Просмотров: 731 | Добавил: gester2020 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

Кадры на взлет: «Аэрофлот» повысил зарплату пилотов до 650 000 рублей в месяц.

 

Российские летчики продолжают уезжать на работу в Азию, где зарплата гарантировано зависит от налета часов и не является премией

Авиакомпания «Аэрофлот» (№2 в рейтинге ведущих российских авиакомпаний по соотношению цена/качество Forbes) с начала 2018 года существенно повысила заработную плату командиров воздушных судов. Об этом говорится в сообщении авиаперевозчика, присланном в редакцию Forbes в четверг, 15 февраля.

Максимальный размер зарплаты командира дальнемагистральных самолетов Boeing 777 и Airbus A330 повышена до 650 000 рублей. Для командиров воздушных судов, пилотирующих среднемагистральные самолеты Boeing737 и Airbus A320 максимальная среднемесячная зарплата установлена в размере 635 000 рублей.

Ранее командир воздушного судна получал в «Аэрофлоте» 470 000 рублей в месяц. Максимальный размер заработной платы выплачивается командирам воздушных судов, занимающим эту должность не менее трех лет и имеющим не менее 90 часов полетного времени в месяц или 900 часов за календарный год. В эту зарплату входят все дополнительные выплаты, в том числе ежеквартальное поощрение за стаж и добросовестную работу.

В «Аэрофлоте» пояснили, что 90 часов — это максимально возможная в авиакомпании и в российской гражданской авиации продолжительность полетного времени. В Евросоюзе, США и Китае она превышает 100 часов в месяц.

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 772 | Добавил: ls | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

Власти США начали расследование против производителя АК-47 во Флориде.

До введения санкций на США приходилось до 90% экспорта гражданского стрелкового оружия концерна «Калашников» и в Америке планировалось выпускать до 200 000 знаменитых автоматов

Власти США начали расследование в отношении завода Kalashnikov USA во Флориде, который принадлежит компании RWC Group и производит в США копии автомата Калашникова (АК-47). Расследование вызвано тем, что руководство фабрики тесно связано с ближайшими соратниками президента России Владимира Путина, сообщило агентство Bloomberg.

Информированный источник рассказал агентству, что федеральные прокуроры расследуют коммерческую деятельность компании RWC Group LLC и ее завода Kalashnikov USA. Особенно офис прокурора в Майами интересует запрос, поданный заводом Kalashnikov USA в 2015 году на получение местных и федеральных налоговых льгот, следует из материалов по делу, представленных в суд города Помпано-Бич в штате Флорида.

RWC Group стала единственным дистрибьютором автоматов Калашникова в США в 2012 году, когда российский концерн планировал ежегодно продавать в Америке 200 000 АК-47.

После того как в 2014 году Минфин США ввел антироссийские экономические санкции из-за событий на Украине и «Калашников» оказался в санкционном списке, RWC Group заверила, что все связи с Россией и концерном разорваны и компания в полной мере соблюдает ограничительные меры США.

Категория: Новости | Просмотров: 667 | Добавил: ls | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

В Великобритании начались аресты недвижимости олигархов.

Британия начала арестовывать имущество неясного происхождения в рамках борьбы с криминальными доходами. Благодаря новому закону для проведения проверки в отношении «политически значимых лиц» не нужно предъявления обвинений в коррупционных или иных преступлениях

28 февраля британское Национальное агентство по борьбе с преступностью (National Crime Agency, NCA) объявило о получении двух судебных приказов (unexplained wealth orders, UWOs), обязывающих неназванного владельца люксовой английской недвижимости общей стоимостью 22 млн фунтов раскрыть источники средств на ее приобретение. Одновременно NCA в том же суде получило обеспечительные меры в виде отдельных судебных приказов (interim freezing orders, IFOs), запрещающих отчуждение подозреваемым данного имущества до момента окончания расследования.

В пресс-релизе NCA не упоминается национальная принадлежность фигуранта расследования, однако, по сообщениям английской прессы, речь идет о политическом деятеле одной из стран Средней Азии.

Новый закон развязывает правоохранителям руки 

В январе 2018 года британские правоохранители получили возможность через суд обязать владельца имущества раскрыть источники средств на его покупку, если официальный доход покупателя явно не соответствует стоимости имущества.

Причем речь может идти не только о недвижимости, но и, например, о ценных бумагах или любом ином активе стоимостью свыше 50 000 фунтов. Это стало возможно со вступлением в силу принятого в прошлом году закона «О криминальных финансах 2017 года» (Criminal Finances Act 2017).

Категория: Новости | Просмотров: 697 | Добавил: ls | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

Глава Шахт Игорь Медведев подал в отставку по состоянию здоровья.

В городской Думе города Шахты депутаты приняли досрочную отставку по собственному желанию главы городской администрации Игоря Медведева, об этом говорится на официальном сайте.

«Это заявление вызвано личным желанием и состоянием здоровья», — сказано в сообщении.

В период работы политика завершилась газификация северо-восточной части города, обеспечено жильём сотни семей, завершен капитальный ремонт школы № 14. Вопрос об отставке решили с помощью выборов: 20 депутатов проголосовали «за», один «против». Сейчас обязанности главы администрации исполняет Анатолий Глушков.

Категория: Новости | Просмотров: 739 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

По крайней мере один погибший в заложниках французского супермаркета - мэр.

Франция, 23 марта (Рейтер). По меньшей мере один человек был убит, когда человек захватил заложников в супермаркете в юго-западном французском городе Требес в пятницу, сказал мэр BFM TV. Станция сообщила, что обвиняемый в заложниках заявил о приверженности исламскому государству.

Мэр Эрик Менасси также сказал LCI TV, что человек вошел в магазин, крича «Аллаху Акбар, (Бог величайший), я убью всех вас».

Другой человек был ранен, но их состояние не было известно, сказал Менасси. Заместитель-заложник теперь был один с одним полицейским в супермаркете, и все другие заложники были освобождены, добавил он.

... Читать дальше »

Категория: Происшествия | Просмотров: 745 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Мужчина побывал в аду во время клинической смерти и вернулся обратно.

Наш мир огромен и полон чудес. На нашей планете постоянно случается что-то совершенно невероятное. К числу подобных необъяснимых явлений, несомненно, стоит отнести клиническую смерть. Люди, посмотревшие в глаза собственной смерти и очнувшиеся после этого, часто вспоминают, что видели тоннель света или ощущали выход души из тела. То, что испытал герой сегодняшней истории, напугало его так, что он полностью решил изменить свою жизнь.

Когда Джеффри было 19 лет, он попытался покончить жизнь самоубийством. Узнав, что его девушка изменяет ему с его лучшим другом, парень наглотался таблеток. К счастью, его мать была дома и смогла вовремя вызвать "скорую помощь".

Джеффри никогда не забудет того, что случилось с ним в больнице. Он помнит, как над ним стоял врач, а потом он будто вышел из своего тела и вселился в тело врача.

"Я вошел в него и увидел лица его жены и детей, его машину. Я чувствовал его панику", - вспоминает Джеффри. Затем какой-то бесплотный дух взял его за руку и повел за собой. Во время своего выхода из тела Джеффри видел врачей и медсестер, столпившихся над ним, пытаясь сделать все возможное, чтобы вернуть его к жизни.

Существо привело Джеффри к столбу искрящегося света. Затем неожиданно парень оказался в какой-то комнате, стены которой состояли из облаков. Джеффри догадался, что это был рай, потому что он встретил там свою бабушку.

Но он не задержался в той комнате надолго. Вскоре он очутился в поле, пахнущем смертью. Демонические создания схватили Джеффри и приволокли его в странное место, полное различных кубов, наставленных друг на друга. Демоны объяснили, что это ад, а в каждом кубе - свой персональный ад для каждой души.

Перед тем, как Джеффри засосало в один из этих кубов, демон рассказал ему, как тут все устроено. "Он объяснил, что люди могут приспособиться к любому виду ада, а некоторые люди легче переносят те или иные муки, чем другие, поэтому ад постоянно изменяется. Демону нравилось наблюдать, как люди страдают", - вспоминает Джеффри.

В кубе парень обнаружил свой персональный ад. Люди кормили его протухшей едой и смеялись над ним. А потом Джеффри увидел все свои плохие поступки, которые он когда-либо совершал.

Джеффри каждый раз будто вселялся в тело и разум людей, которых он обидел. "Я понял, насколько толстокожим и бесчувственным я был по отношению к людям, даже не замечая этого. Сейчас я чувствовал и испытывал то же, что и они", - рассказывает он.

Затем Джеффри оказался в пещере в окружении стоящих на коленях людей. У одной девушки были порезы на запястьях, у мужчины свисала с шеи веревка, у третьего был разнесен вдребезги затылок. "Я слышал крики из пещеры впереди нас, я пытался поговорить с этими людьми, чтобы понять, что происходит. Но они сказали мне замолчать, а не то я буду следующим", - о ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 885 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

В центре Ростова-на-Дону дерево насмерть придавило женщину.

Юлия Насулина. Дерево упало на одной из центральных улиц Ростова-на-Дону, женщина погибла, мужчина получил травмы, сообщил РИА Новости представитель ГО и ЧС города.

«В среду в 11:56 мск поступило сообщение о том, что на улице Пушкинской на человека упало дерево… Девушка погибла, мужчина получил травмы мягких тканей», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, вероятно, дерево упало из-за сильного ветра.

Накануне спасатели предупреждали о том, что в среду в Ростовской области ожидаются сильные осадки, гололед и ветер, порывы которого могут достигать 23−28 метров в секунду при температуре воздуха от минус 1 до плюс 4 градусов.

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 724 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)