ЭТО - персональный радиолюбительский
сайт RU6LS
( еx UA6LPQ , UW6LS )
г.ШАХТЫ.
Ростовской области. РОССИЯ.


Влияют ли планеты и Луна на наше здоровье? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ликвидатор, RU3DAZ, Физик  
Форум » Раздел RU6LS » Форум - RU6LS. » Влияют ли планеты и Луна на наше здоровье? (Мы живём в полях тяготения, облучаемся частицами...)
Влияют ли планеты и Луна на наше здоровье?
us0kfДата: Пятница, 25.09.2009, 19:02 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Фаза полной Луны не влияет на исход хирургических операций

Медики выяснили, что вопреки общественным убеждениям и суевериям фаза полной Луны не уменьшает шансов на выживание у пациентов, перенесших хирургические операции на сердце, сообщается в статье ученых, принятой к публикации в журнале Anesthesiology.

Основанием для исследования послужили предрассудки людей, убежденных, что сменяющиеся фазы луны могут воздействовать на самочувствие людей.

Ученые проанализировали 18 тысяч случаев операций на сердце, в ходе которых ток крови направляется по новой артерии, проведенных с 1993 по 2006 год в Кливлендском медицинском центре.

Авторы статьи Ален Башур (Allen Bashour) и Дэниел Сесслер (Daniel Sessler), сотрудники центра, при помощи своих коллег пытались выявить влияние фазы полной Луны на риски смерти пациентов во время операции, сердечных приступов сразу после операции, вероятности занесеня инфекции и других факторов.

"Не существует научных обоснований легендам о влиянии Луны на самочувствие людей, поэтому мы и не надеялись выявить никаких закономерностей, связанных с циклом лунных фаз. Тем не менее в науке принято прежде всего исследовать, а не делать умозрительные заключения, поэтому мы и провели такое исследование", - сказал Башур, слова которого приводит Live Science.

Ученые не выявили никакой взаимосвязи между фазами луны и успешностью операций. Кроме того, ученые установили, что время суток, день недели и время года также не оказывают влияние на успешность операций.

Этим ученые показали, что несмотря на вероятность большей усталости хирургов к концу рабочей недели или к сезону отпусков, пациентам, которым предстоит операция в это время, не стоит волноваться.

В то же самое время, смена фаз Луны действительно может оказывать влияние на некоторые аспекты жизни людей.

Экологи выяснили, что степень загрязненности морских пляжей связана с лунным циклом, от которого в свою очередь зависит сила приливных волн.

Кроме того, медики отмечают, что в дни, прилегающие к полнолуниям, в службы неотложной медицинской помощи для людей и домашних животных поступает в среднем на 20% больше обращений.

Ученые связывают эту зависимость с возрастающим желанием людей прогуляться со своими питомцами в необычно светлые ночи.


73! Яков, http://us0kf.ucoz.ru
 
ru6lsДата: Пятница, 23.10.2009, 13:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
На Луне нашли вход в подземный тоннель


Астрономы обнаружили на Луне отверстие, предположительно ведущее в тоннель, расположенный под поверхностью. Статья с описанием открытия принята к печати в журнал Geophysical Research Letters. Коротко о находке пишет New Scientist.

Округлая брешь была обнаружена японским зондом "Кагуя", который исследовал поверхность земного спутника в течение двух лет. В июне 2009 года зонд завершил свою миссию, разбившись о поверхность Луны. Отверстие расположено неподалеку от вулканического плато, получившего название Холмы Мариуса.

Диаметр бреши составляет около 65 метров. По оценкам ученых, отверстие уходит вглубь на 80 метров. Астрономы полагают, что дыра ведет в тоннель, расположенный под поверхностью Луны. Такие тоннели должны были сформироваться в ходе вулканической активности в прошлом. Они представляют собой затвердевшие потоки расплавленной материи, в середине которых лава высохла. На существование таких тоннелей указывали извилистые борозды, однако обнаружить убедительные свидетельства того, что внутри борозд есть полости, до сих пор не удавалось.

Теоретически, подобные тоннели могут служить убежищем для лунных поселенцев. "Крыша" тоннеля защищала бы их от солнечной радиации, кроме того, внутри людям было бы проще поддерживать постоянную температуру. Однако в настоящее время неясно, насколько протяженными являются тоннели. Высока вероятность, что сквозные проходы блокированы участками затвердевшей лавы.

Несмотря на то что в ближайшее время будущее лунных баз является весьма туманным из-за нехватки средств, перспективность этого мероприятия возросла в связи с недавним открытием на Луне воды.

Прикрепления: 5344030.jpg (6.7 Kb)
 
us0kfДата: Среда, 28.10.2009, 11:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Роль темной материи и гравитации во Вселенной

Эта теория мироздания, объясняющая многие парадоксы Вселенной, тёмной материи и гравитации.

До момента появления материи космос был пуст - абсолютно. В абсолютной пустоте ничего не распространяется - ни свет , ни радио, ни звуковые колебания - нет среды , которая передает колебания. После образования Вселенной появилась темная материя, состоящая из очень мелких частиц, имеющих массу, проникающих сквозь любую материю, невидимых, мало взаимодействующих с магнитными и электрическими полями, а также видимая часть материи - водород, гелий и др. В абсолютной пустоте вся материя за доли секунды может распространяться с любой скоростью, что и произошло , а внутри темной материи - видимая часть материи распространяется с максимальной - т.е. световой скоростью, которая зависит от структуры Темной материи.

В центре Вселенной создалось сильное давление разных видов материй, в результате чего Вселенная быстро расширяется во все стороны - в абсолютную пустоту, при этом с ускорением передвигая галактики и другую видимую часть материи. На 90 % Вселенная состоит из темной материи. Из -за давления внутри Вселенной Темной материи на материю, которую мы видим - создаётся эффект гравитации - т.е. большие предметы не притягивают маленькие, а наоборот мелкие предметы Темная материя прижимает к более крупным, за счет разницы давлений при прохождении Темной материи через крупные и более мелкие частицы видимой материи. Темная материя присутствует везде на Земле - она имеет очень мелкую структуру, проникает сквозь любое вещество , оказывая на него при этом давление, в зависимости от количества, плотности вещества и структуры ядер его атомов.

Чем сложнее ядра атомов и ближе друг к другу они расположены, тем большее давление на вещество оказывает Темная материя и тем больше соответственно у него вес (при одинаковом количестве атомов). Темная материя не проникает сквозь ядра атомов, а все пространство между атомами веществ заполнено темной материей. Свет - это разновидность электромагнитных колебаний, созданных в среде Темной материи, он не распространяется в абсолютной пустоте - мы видим галактики и звезды посредством колебаний с частотой света Темной материи . За пределами Вселенной или через пустоты в Темной материи мы ничего не увидим - нет среды передачи колебаний.

Кузнецов И.Л. г.Курск - 2009 год., Kuznetzov1953@mail.ru


73! Яков, http://us0kf.ucoz.ru
 
ru6lsДата: Среда, 13.01.2010, 18:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Кольцеобразное затмение: метеозависимым людям надо быть особенно осторожными
13 января 2010 г.

15 января 2010 года произойдет кольцеобразное солнечное затмение. В момент полной фазы затмения Солнце будет похоже на светящееся кольцо. Лунная тень пройдет через центр Африки, Индию, Мьянму и Китай. Частичное затмение 15 января будет видно во многих странах, в том числе и в России.

Доктор медицинских наук, профессор психиатрии Михаил Виноградов рассказал Вестям.Ru, как сильно затмение влияет на психику человека.

"Мы подвержены всяким волновым колебаниям: природным, электромагнитным, еще каким-то волнам - их сейчас уже довольно много описано. Луна влияет на отливы, приливы и на состояние здоровья. И все затмения – лунное и солнечное – точно так же влияют, потому что нарушается привычное волновое воздействие на человеческий организм, идущее к нам от всякого рода светил, звезд и в первую очередь от Луны и Солнца", - сообщил профессор.

В преддверии солнечного затмения Михаил Виноградов дал следующие рекомендации: провести этот день нужно спокойно, размеренно, желательно не планировать никаких серьезных дел.

Людям, у которых есть дыхательная, сердечнососудистая патология, а именно они, в первую очередь, метеозависимы и метеочувствительны, надо быть очень осторожными с приемом своих препаратов, подчеркнул профессор. Он пояснил, что препараты, как повышающие давление у гипотоников, так и понижающие давление у гипертоников, могут оказать излишне активное действие в ту или иную сторону.

"Людям с какой-то хронической патологией следует быть особенно осторожными", - подытожил Михаил Виноградов.

Прикрепления: 6182843.jpg (11.6 Kb)
 
Форум » Раздел RU6LS » Форум - RU6LS. » Влияют ли планеты и Луна на наше здоровье? (Мы живём в полях тяготения, облучаемся частицами...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: