ЭТО - персональный радиолюбительский
сайт RU6LS
( еx UA6LPQ , UW6LS )
г.ШАХТЫ.
Ростовской области. РОССИЯ.


Информационная безопасность - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ru6ls, ВАМПИР  
Форум » Форум о форумах и сайтах. » Технические форумы. » Информационная безопасность (Статьи)
Информационная безопасность
ВАМПИРДата: Пятница, 17.04.2009, 03:58 | Сообщение # 1
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Уровень проникновения вредоносного кода в России во втором полугодии 2008 г. вырос более чем наполовину: с этим показателем наша страна вышла на второе место в мире. А вот самыми злостными распространителями вредоносов по-прежнему остаются США и Китай.
 
ВАМПИРДата: Вторник, 19.05.2009, 14:45 | Сообщение # 2
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Критическая дыра безопасности в Google Chrome

Второй раз за последние две недели компания Google выпустила обновление для своего браузера Chrome, закрывающее пару серьезных уязвимостей в безопасности. Одна из этих дыр имеет статус "критической", поскольку позволяет исполнять код с привилегиями авторизованного пользователя.

Вот вырезка из соответствующего руководства:

* CVE-2009-1441: Критическая. Ошибка проверки ввода в процессе рендеринга могла позволить атакующему нарушить работу браузера и, возможно, выполнить произвольный код с привилегиями авторизованного пользователя. Чтобы использовать уязвимость, атакующий должен был запустить произвольный код в процессе рендеринга.
* CVE-2009-1442: Высокая степень риска. Ошибка проверки результатов целочисленного умножения при вычислении размеров изображения могла позволить произвести аварийное завершение работы вкладки при помощи специально созданной картинки, и выполнение произвольного кода внутри виртуализованного процесса рендеринга.

Для Google Chrome было выпущено автоматическое обновление, которое установилось без уведомления об этом пользователей.

Прикрепления: 9193921.jpg (4.7 Kb)
 
ru6lsДата: Среда, 01.07.2009, 07:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вышел Mozilla Firefox 3.5


Новая версия доступна уже сейчас. Браузер Mozilla Firefox можно бесплатно скачать в Интернете по адресу http://www.getfirefox.com. Уже вышла русская версия для операционных систем Windows, Linux и Mac OS.

Чем Firefox 3.5 отличается от предыдущих версий? Многим. Firefox 3.5 — самый быстрый браузер, который когда-либо выпускала Mozilla. У него есть новые сенсационные возможности: например, намного ускорена работа JavaScript, расширены функции защиты личной информации, добавлены функции работы с определенными открытыми аудио- и видео-форматами без использования плагинов, а также функция определения местоположения пользователя. Новая версия Firefox более чем в два раза быстрее Firefox 3 и в десять раз быстрее Firefox 2.

Благодаря чему Firefox 3.5 может работать так быстро? Благодаря новому движку от JavaScript — TraceMonkey. Он позволяет использовать совершенно новые приложения для Web, поскольку при выполнении он компилирует код. Благодаря этому многие процессы, активно использующие CPU-ресурсы, работают практически также быстро, как в локальной сети. С Firefox 3.5 многие Интернет-приложения, как, например, Web-Mail, обработка изображений и текста в режиме онлайн, начинают работать c большей легкостью и имеют ощутимо более высокую скорость ответа.

Для программистов существуют специальные примечания к выпуску. Из них можно узнать о том, какие обновления появились в последней версии Firefox, каковы системные требования, известные проблемы при использовании и способы их решения. По этому адресу все заинтересованные в подробной информации о новом браузере могут получить ответы на все эти вопросы: http://www.mozilla.com/firefox/3.5/releasenotes/.

Прикрепления: 5191175.png (75.1 Kb)
 
Форум » Форум о форумах и сайтах. » Технические форумы. » Информационная безопасность (Статьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: