ЭТО - персональный радиолюбительский
сайт RU6LS
( еx UA6LPQ , UW6LS )
г.ШАХТЫ.
Ростовской области. РОССИЯ.


Widows-7 - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ru6ls, ВАМПИР  
Форум » Форум о форумах и сайтах. » Технические форумы. » Widows-7 (Статьи, обсуждения.)
Widows-7
ВАМПИРДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:14 | Сообщение # 11
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Microsoft разработала экспериментальную операционную систему для многоядерных систем


Корпорация Microsoft выпустила прототип новой операционной системы под кодовым названием Barrelfish, написанной с нуля специально для многоядерных систем, пишет Network World. Ожидается, что исходные коды Barrelfish будут доступны всем желающим.

Обычные операционные системы при работе в многоядерной среде пытаются разделить ресурсы между программами. Это не всегда удается сделать эффективно, особенно, если со стороны одного из процессов возрастает спрос на вычислительную мощность.

Принципиальное отличие Barrelfish заключается в том, что она ведет базу данных доступных процессорных ядер, памяти и другой низкоуровневой информации. Ядра обмениваются друг с другом сообщениями по специальной шине данных. Когда такое сообщение прибывает по назначению, один из процессов "оживает" и выполняет инструкции.

Это не единственная экспериментальная ОС Microsoft. В марте 2008 года корпорация показала прототип системы Singularity, ориентированной в первую очередь на ученых. Приоритетом этой ОС является надежность, а не производительность. В июле 2008 года стало известно, что Microsoft планирует построить на базе Singularity интернет-ориентированную ОС Midori, призванную сделать приложения независимыми от аппаратного обеспечения.

Прикрепления: 6483209.jpg (13.7 Kb)
 
ru6lsДата: Пятница, 02.10.2009, 05:01 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Атака на новую уязвимость в Windows теперь доступна каждому


Вчера хакеры выложили в открытый доступ код эксплоита для последней критической уязвимости в Windows, поставив Microsoft перед необходимостью выпуска патча для нее еще до того, как начнется возможное распространение сетевого червя.

Сама уязвимость известна с 7 сентября, однако вплоть до этого понедельника публично доступные эксплоиты могли привести лишь в сбою в работе операционной системы. Теперь, когда опубликованный Стивеном Фьюером код, позволяющий удаленно запустить на компьютере неавторизованное ПО, стал частью открытой утилиты Metasploit, ситуация изменилась.

Две недели назад небольшая фирма Immunity разработала свой собственный эксплоит, использующий эту дыру, однако он был доступен лишь для небольшого числа платных подписчиков. Комплект тестов на проникновение Metasploit, наоборот, можно загрузить совершенно бесплатно, что делает возможность проведения атаки куда более широкодоступной.

HD Moore, разработчик Metasploit, сообщил в понедельник, что эксплоит работает на Windows Vista Service Pack 1 и 2, а также на Windows 2008 SP1. Кроме того, по его словам возможна работа на Windows 2008 Service Pack 2.

Впрочем, по заявлению Кости Корчинского из Immunity, на код из Metasploit полностью полагаться нельзя. Эксперт сообщил, что он смог заставить этот код работать только с операционной системой Windows Vista, эмулированной на виртуальной машине VMware. Если же он пытался применить его к “родным” операционным системам Windows, они попросту вылетали.

В ответ на это HD Moore сообщил, что атака “совершенно точно работает по крайней мере на нескольких физических машинах, однако похоже, что эксплоиту требуется пройти дополнительное тестирование”.

Как бы то ни было, необходимость выпуска патча явно назрела. 18-го сентября компания Microsoft выложила утилиту Fix It, отключающую протокол SMB2, и сообщила о том, что работает над созданием полноценного патча. Тем не менее, будет ли эта заплатка доступна уже при следующем ежемесячном обновлении, пока остается неизвестным.

Прикрепления: 1481098.jpg (5.3 Kb)
 
iglaДата: Вторник, 03.11.2009, 16:06 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Пираты назвали дату выхода первого сервис-пака для Windows 7


Первый сервис-пак для новых операционных систем Microsoft, Windows 7 и Windows Server 2008 R2, появится меньше чем через год после выхода ОС. Об этом пишет сайт Wzor.net, через который "утекли" несколько сборок Windows 7. Ресурс не ссылается ни на какие источники.

Бета-версия для разработчиков предположительно появится в конце декабря 2009 года. Публичная бета-версия, как пишет Wzor.net, появится в первой декаде января 2010 года. Кроме бета-версий Microsoft подготовит два релиз-кандидата.

Производители компьютеров получат Windows 7 SP1 летом 2010 года, в то время как до конечных потребителей он доберется только осенью.

По данным сайта, работа над первым крупным пакетом обновлений для Windows 7 ведется с конца сентября 2009 года. Авторы Wzor.net пообещали пока "не нервировать" разработчиков утечками первой бета-версии пакета обновлений.

Сайты по теме
- Wzor.net

Прикрепления: 4083010.jpg (15.8 Kb)


Иголочка.
 
iglaДата: Вторник, 08.12.2009, 00:03 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В Windows 7 пока не найдено ни одной уязвимости


Вчера компания Microsoft выпустила очередную партию патчей, устраняющих критические уязвимости в операционных системах семейства Windows и других продуктах собственного производства. Уверен, многие ожидали, что в Windows 7 за это время была найдена парочка-другая уязвимостей. Какое же было удивление, когда оказалось, что Microsoft не выпустила ни одного патча для этой операционной системы.

Бэн Гринбаум (Ben Greenbaum), сотрудник компании Symantec, сказал, что совсем не удивлен этой информацией. Хакеры — тоже люди, им нужно некоторое время, чтобы научится взламывать новую операционную систему. Сложившаяся ситуация прекрасно демонстрирует, как сильно ошибались фанаты продукции компании Apple, которые называли Windows 7 «очередным сервис паком для Vista». Тогда почему же выпущенные вчера патчи для Vista не были представлены и для Windows 7?

Новые уязвимости в Windows Vista были устранены вчера, в то время, как «Центр обновления» пользователей Windows 7 вчера не проявлял никакой активности. Что уж тут скажешь, разве что опять процитировать пользователей Snow Leopard, которые называют свою ОС «совершенной» .

Добавлено (08.12.2009, 00:03)
---------------------------------------------
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/products/home?os=nonwin7

Познакомьтесь с Windows 7

Прикрепления: 8898877.png (66.6 Kb)


Иголочка.
 
iglaДата: Вторник, 08.12.2009, 06:51 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Пираты уже продают копии Windows 7 на USB-флэшках

На черном рынке КНР появились в продаже упакованные USB-флэшки с копией новой операционной системы Windows 7. Одним из преимуществ такого решения является скорость – установка Windows 7 с флэшки выполняется гораздо быстрее, чем с DVD-диска. Одним из подобных предложений является USB-носитель Netac U208 емкостью 8 Гбайт, который поставляется с уже скопированным на него дистрибутивом Windows 7.

Стоимость флэшки с Windows 7 в блистерной упаковке составляет всего 98 юаней (около 14 долларов). По заверениям продавцов, на флэшку записаны 10 редакций Windows 7, в том числе флагманская Windows 7 Ultimate (как печально знаменитые пиратские диски «10 в 1»). На самом деле емкость флэшки составляет всего 5 Гбайт и записан на ней только взломанный дистрибутив той самой редакции Ultimate. Тем не менее, по некоторым данным, при использовании разных ключей с этого дистрибутива действительно можно установить как Ultimate, так и другие редакции Windows 7. Интересно, что компания Microsoft сама планировала продавать Windows 7 в таком виде, но в какой-то момент от этой идеи отказалась. Еще необходимо заметить, что компания Netac, название которой напечатано на корпусе носителя, официально опровергла свою причастность к выпуску данного продукта.

Еще одним казусом, связанным с пиратской Windows на USB-флэшке, является присутствие подписи Стива Баллмера (Steve Ballmer), генерального директора Microsoft. Рядом с этой подписью четко написано «Signature Edition», то есть на носителе должна присутствовать специальная редакция Windows 7, которую раздавали всем официальным участникам на специальной вечеринке, приуроченной к выпуску Windows 7.

Несмотря на слухи о возможной продаже Windows 7 на USB-носителях, компания Microsoft предлагает сейчас всего два способа приобретения своей новой операционной системы (кроме покупки нового ПК с предустановленной системой) – в коробочном варианте или через онлайн-магазин Microsoft Store. Последний способ предусматривает запись полученных файлов на DVD-диск или USB-носитель, с которого будет выполняться фактическая установка. Это копирование должен выполнить сам покупатель, причем утилита, которую Microsoft предлагает для этого, нарушает лицензию GPL, поскольку основана на продуктах с открытым исходным кодом. Уже в ближайшие недели утилиту планируют написать заново и полностью раскрыть ее исходный код.

Как бы то ни было, пираты снова упростили жизнь обычным пользователям. Если не вдаваться в юридические подробности пиратства, установка с флэшки действительно удобнее, чем с DVD из коробки. В то же время, следует помнить, что приобретая пиратские программы, вы сильно рискуете заразить свою машину вредоносными программами, которые пираты специально внедрили в дистрибутив в своих преступных целях.

Прикрепления: 3046672.jpg (9.0 Kb)


Иголочка.
 
ru6lsДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:29 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Win7codecs 2.2.4 - пакет с кодеками для операционной системы Windows 7

Разработчик пакета с кодеками под названием Vista Codec Package представил очередную версию варианта для операционной системы Windows 7. На данный момент Win7codecs является единственным решением, ориентированным только для работы в среде новой ОС. Пакет представляет собой автоматизированное средство, предназначенное для установки основных кодеков и декодеров. В отличие от своего старшего собрата он не содержит никаких дополнительных проигрывателей и не меняет системные ассоциации файлов по умолчанию. Кроме того, при установке он автоматически удалит уже установленные кодеки и заменит их собственными из комплекта для обеспечения лучшей совместимости.

В этом выпуске улучшена совместимость с декодером COreAVC (подробнее). Присутствует и новая версия компонентов для Windows 7 архитектуры х64.

 
iglaДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:36 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Что представляет собой Windows 7?

Ваш компьютер стал проще и удобнее.

Система Windows 7 удобна, производительна и увлекательна. Улучшенные способы поиска и управления файлами, например списки переходов и более наглядный просмотр на панели задач, помогают выполнять привычные задачи проще и быстрее. Windows 7 обеспечивает повышенную производительность и надежность, поэтому ваш компьютер будет работать так, как вам надо. Благодаря поддержке 64-разрядных версий можно полностью использовать преимущества новейших моделей мощных компьютеров, а эффективные компоненты, такие как домашняя группа, Windows Media Center и технологии касания Windows, дадут новые возможности управления компьютером и файлами.

Познакомьтесь с Windows 7 и узнайте о том, как с ее помощью упростить работу на компьютере.


Иголочка.
 
ВАМПИРДата: Вторник, 12.01.2010, 04:20 | Сообщение # 18
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Windows 7 - самая продаваемая операционная система в истории

Корпорация Microsoft, а в частности маркетинговый директор подразделения, отвечающего за устройства и развлечения, Craig Beilinson, заявил, что ОС Windows 7 на сегодняшний день является самой продаваемой операционной системой в истории. Однако точными цифрами при таком громком заявлении поделиться не удосужились. Тем не менее, после первой недели с момента релиза Windows 7, продажи персональных компьютеров увеличились более чем на 50%, по сравнению с предыдущей неделей. Ранее многие производители прогнозировали холодную встречу новой системы. Кроме того, в так называемую «черную пятницу» (день тотальных распродаж в США), продажи ПК подскочили на 63% в сравнении с аналогичным днем 2008 года.

Craig Beilinson так же намекнул на широкий спектр распространения Windows 7. Так ОС доступна не только на большом количестве персональных компьютеров, но так же и на более чем 11 тысяч различных устройств и компонентов, среди которых нетбуки, планшетные ПК и прочие технологичные диковинки.

 
ВАМПИРДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:09 | Сообщение # 19
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Microsoft обновила технологию проверки подлинности Windows 7

Microsoft пересмотрела методику проверки подлинности копий Windows 7, выпустив новое средство верификации на основе проверки сигнатур.

Новинка дополнит традиционную активацию с использованием лицензионных ключей. Подобно тому как сигнатуры применяются в антивирусном ПО, новое средство контроля будет проводить поиск кластеров связанных изменений в операционной системе, которые отвечают за пиратский взлом ее лицензии.

Несмотря на то что «Майкрософт» в свое время усложнила алгоритм генерации ключей для Windows, хакеры легко обошли механизм их проверки, заставляя ОС считать, будто она является предактивированной, предустановленной OEM-копией. Теперь же Windows 7 будет проверять системные изменения, включая записи реестра, подсистему лицензирования и данные на загрузочных секторах. Для этого корпорация изучила все самые популярные пиратские дистрибутивы Windows 7, с тем чтобы выяснить, какие участки ОС следует инспектировать. На данный момент в базе представлено приблизительно 70 искомых сигнатур.

Вскоре будет выпущено соответствующее обновление для Windows 7 в редакциях Ultimate, Enterprise, Professional и Home Premium. Владельцам сборок Windows 7 Starter и Basic беспокоиться не о чем: поскольку функционально ограниченные версии очень редко появляются в пиратском исполнении, было решено не тревожиться в отношении проверок их легальности. Инициатива «Майкрософт» не затронет также корпоративных пользователей.

Процесс проверки прозрачен: обновление загружается и устанавливается в систему, затем выполняется поиск сигнатур. В том случае, если всё в порядке, инспектор завершает свою работу и «засыпает» на 90 дней, по истечении которых база данных сигнатур обновляется, и проверка запускается вновь. Если же обнаружено, что копия Windows 7 является пиратской, ОС переводится в неактивированный режим: обои рабочего стола становятся черными и выводятся предупредительно-информационные сообщения. К счастью, функциональность ОС при этом не нарушается.

В «Майкрософт» подчеркивают, что данное обновление не является принудительным — его можно не устанавливать. Утверждается также, что риск неверного определения пиратской копии сведен к минимуму.

Источник: compulenta.ru

Прикрепления: 1080414.jpg (11.5 Kb)
 
ВАМПИРДата: Суббота, 04.09.2010, 05:10 | Сообщение # 20
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Отчет: Windows 7 набирает популярность среди разработчиков

Разработчики начали массовую переориентацию на создание и выпуск приложений для Windows 7. Именно такой вывод можно сделать, ознакомившись с результатами исследования, опубликованными в понедельник фирмой Embarcadero Technologies. Эта компания довольно давно занимается продажами инструментария для разработки.

В ходе проведенного в мае опроса, участие в котором приняли 606 разработчиков, аналитики Embarcadero установили, что 54% из них уже разрабатывают программы для Windows 7, а еще 25% планируют начать делать это в ближайшие 12 месяцев. Оказалось, что связанных с Windows 7 планов не имеют лишь 10% программистов.

В то же время, 15% респондентов сообщили о том, что они намерены подождать большего уровня проникновения новой ОС в корпоративную среду, прежде чем начать выпуск приложений для нее. Среди наиболее привлекательных сторон Windows 7 они выделили врожденную поддержку сенсорных экранов и распознавание одновременных множественных нажатий, а также улучшенную графическую составляющую.

34% опрошенных указали в качестве главной проблемы при написании приложений для Windows 7 поддержку пользователей более старых версий ОС от Microsoft. Еще 10 с лишним процентов разработчиков сообщили о том, что для работы с Windows 7 им пришлось получать новые знания.

Добавлено (04.09.2010, 05:10)
---------------------------------------------
http://win7.siteedit.org/home

Прикрепления: 5751505.jpg (11.6 Kb)
 
Форум » Форум о форумах и сайтах. » Технические форумы. » Widows-7 (Статьи, обсуждения.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: