ЭТО - персональный радиолюбительский
сайт RU6LS
( еx UA6LPQ , UW6LS )
г.ШАХТЫ.
Ростовской области. РОССИЯ.


Новости - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ВАМПИР  
Форум » "Компьютеры и ПО" » Обзор » Новости
Новости
ru6lsДата: Понедельник, 01.06.2009, 05:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Компьютеры направо, программы налево

Прикрепления: 9949326.jpg (22.4 Kb)
 
ВАМПИРДата: Понедельник, 01.06.2009, 07:57 | Сообщение # 2
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
«Черный процессор» от AMD. Что противопоставит Intel?
AMD, процессоры

Специализированные интернет-СМИ рассказывают: компания AMD готовит к выпуску свой самый мощный процессор для настольных компьютеров под названием Phenom II X4 955 Black Edition (кодовое название Deneb). Заявленные характеристики выглядят достаточно внушительно: у нового процессора, построенного по 45-нанометровой технологии, будет четыре ядра с 512 килобайтами кэш-памяти, рабочая частота — 3,2 ГГц. Официально новый процессор еще не анонсирован (по словам представителей AMD, официальная дата выхода — 23 апреля), но на него уже принимаются предварительные заказы. Например, на сайте shopblt.com Black Edition можно заказать за 324 доллара.

Добавлено (01.06.2009, 07:57)
---------------------------------------------
Symantec составила черные списки

Symantec, уязвимости, вирусы

Корпорация Symanteс представила очередную версию своего ежегодного отчета об угрозах интернет-безопасности. Число вредоносных программ, по данным компании, растет галопирующими темпами. В 2008 году вирусные лаборатории Symantec подготовили 1,6 млн сигнатур новых «зловредов». Это более 60% от количества сигнатур, созданных корпорацией за всю свою историю.

Особый интерес вызывает приведенная в отчете статистика уязвимостей различных приложений и оборудования за 2008 год. Ведь не будь уязвимостей, злоумышленникам было бы тяжелее выполнять свою черную работу. В 2008 году 95% атакованных уязвимостей относились к клиентских системам, 5% — к серверам. Среди технологий первое место вновь заняли дефекты плагинов браузеров — в 2008 году к этому типу относились 272 обнаруженные уязвимости. Как и в прошлом году, здесь лидирует технология Microsoft ActiveX — 68% уязвимостей среди плагинов, хотя в прошлом году эта доля была больше — 83%. На втором месте Java, доля которой, напротив, возросла по сравнению с прошлым годом (13% вместо 4%).

 
ВАМПИРДата: Пятница, 05.06.2009, 02:00 | Сообщение # 3
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Энтузиаст сделал самодельный процессор

BMOW - компьютер собственными руками

Как оказалось, создать собственный процессор по силам не только таким компаниям, как Intel и AMD, но и обычным энтузиастам.

Стив Чамберлин (Steve Chamberlin) из Калифорнии начал работу над проектом BMOW (Big Mess O' Wires) в ноябре 2007. И хотя он является разработчиком игр, поставил перед собой задачу создать процессор с нуля, используя лишь логические элементы. При этом планировалось разработать не игрушку, а полноценный 8-битный процессор, способный выполнять реальные программы, соединяться с обычным компьютером и достаточно быстро работать. Надо сказать, что эти задачи были значительно превзойдены.

BMOW - компьютер собственными руками

Так как Стив не является инженером, то решил действовать по-простому методу и соединял все элементы на плате вручную, для чего потребовалось более 1250 проводов. Тем не менее, процессор отлично функционирует на частоте 2 МГц и теоретически может работать на 3 МГц, но это пока что не тестировалось. Шина данных имеет ширину 8 бит, а шина адреса - 24 бита, что позволяет работать с 16 Мб оперативной памяти. Для начала энтузиаст использовал 512 Кб ROM для загрузчика и основного меню и 512 Кб RAM для программ.

BMOW - компьютер собственными руками

Для подключения к компьютеру используется специальный чип - переходник с USB на TTL-логику. Кроме того, подключается стандартная клавиатура по PS/2 и текстовый LCD экранчик с выводом 24x2 символа. Также производится вывод на обычный VGA монитор с максимальным разрешением 512 x 480, а трехголосый программируемый генератор обеспечивает воспроизведение музыки и звуков.

Добавлено (03.06.2009, 00:29)
---------------------------------------------
Новый чип увеличит удовольствие от еды и секса

Британские учёные разрабатывают чип, стимулирующий участок коры головного мозга, которая отвечает за наслаждение от еды и секса. Свою важную миссию чип выполняет, посылая в мозг крохотные электрические импульсы при помощи электродов.

Похожая технология использовалась ранее для лечения болезни Паркинсона, однако в Оксфорде додумались направить её в действительно нужное русло, задействовав участок мозга, расположенный позади глаз — так называемую орбитофронтальную кору головного мозга. Как считает руководитель исследовательской группы, специалист по психиатрии Мортен Крингельбах, орбитофронтальная кора может стать "новым объектом стимуляции", который поможет людям, страдающим от ангедонии — неспособности получать удовольствие от приёма пищи и занятий сексом.

Профессор нейрохирургии Оксфорда Типу Азиз уверен, что технология вполне работоспособная, хотя и нуждается в совершенствовании. "Несколько лет назад один учёный имплантировал подобное устройство в мозг женщины с низким сексуальным желанием и сделал из неё очень активную в сексуальном плане женщину, — вспоминает он. — Резкая перемена ей не понравилась, и провода из её головы пришлось вытащить". На данном этапе технология выглядит довольно-таки топорно: для стимуляции орбитофронтальной коры приходится делать хирургическую операцию, прокладывая провод от электрического стимулятора сердца к мозгу. По словам Азиза, это может приводить к кровотечениям. Однако нейрохирург, который ещё несколько лет назад тренировался на обезьянах, вызывая у них симптомы Паркинсона, лучится заразительным оптимизмом. Он убеждён, что лет этак через десять в этой области медицины произойдут разительные перемены. "Возможно, вы даже сможете включать и выключать такой чип по своему желанию", — говорит он.

Добавлено (04.06.2009, 23:38)
---------------------------------------------
Процессоры Lynnfield будут разгоняться до 5 ГГц

Анонс четырёхъядерных процессоров Lynnfield, если верить имеющейся у партнёров Intel информации, намечен на начало сентября. Известно, что старшая модель Lynnfield будет работать на частоте 2.93 ГГц, но поддержка технологии Turbo Boost позволит ей разгонять одно из ядер до 3.6 ГГц в автоматическом режиме. Заметим, что процессор Core i7-975 Extreme Edition, в аналогичной ситуации повышает номинальную частоту одного из ядер с 3.33 до 3.6 ГГц. Таким образом, прирост частоты в рамках технологии Turbo Boost для процессоров Lynnfield может превышать 600 МГц.

Добавлено (04.06.2009, 23:45)
---------------------------------------------
Kingston тоже представляет кулер для памяти

Растущая популярность платформы LGA 1366 среди энтузиастов позволяет производителям систем охлаждения предлагать кулеры для трёхканальных комплектов памяти, оснащённые вентиляторами увеличенного диаметра. Расчёт прост: если батарея вентиляторов для двухканального набора памяти позволяет использовать вентиляторы с диаметром крыльчатки 40 мм, то трёхканальная организация памяти позволяет разместить вентиляторы диаметром 60 мм. Чем больше вентилятор, тем сильнее можно снизить скорость его вращения и уровень шума без ущерба для производительности. Судя по всему, компания Zalman взяла эти принципы на вооружение.

Рама из анодированного алюминия синего цвета разместила два вентилятора с диаметром крыльчатки 60 мм. Уровень шума не превышает 25-28 дБА. Кулер HyperX Fan доступен как в виде отдельного продукта, так и в комплекте с трёхканальными наборами памяти серии HyperX объёмом 3 х 2 Гб. В первом случае за него придётся заплатить $23.

Добавлено (05.06.2009, 02:00)
---------------------------------------------
Computex 2009: GPU с поддержкой DirectX 11 от AMD

Не успела IT-общественность обсудить выступление в ходе Computex президента NVIDIA Jen Hsun Huang и особенности платформы ION, как компания AMD показала первый в мире графический процессор, выполненный по 40-нм технологическому процессу, с поддержкой Microsoft DirectX 11. В рамках презентации, представители разработчика не только похвастались пластиной с чипами, но и рассказали, чего стоит ждать от AMD в ближайшее время.

Прикрепления: 7620945.jpg (95.5 Kb) · 8925045.jpg (43.9 Kb)
 
ru6lsДата: Суббота, 06.06.2009, 03:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
X-Setup Pro 9.2.100 - мощнейший твикер для настройки всех операционных систем Windows

http://www.overclockers.ru/images/soft/2007/03/17/xs_m_b.png

После полугодичного перерыва вышла новая версия, пожалуй, одного из самых мощных твикеров для ОС Windows под названием X-Setup Pro. В подтверждение этому можно привести хотя бы внушительный набор настроек, общая сумма которых равна 1900. Среди доступных опций есть практически все для управления системой, сетью, сервером, программами, которые входят в нее по умолчанию, а также внешними приложениями, например, Microsoft Office. При этом поддерживаются операционные системы, начиная с Windows NT/9x и заканчивая Vista. Авторы постоянно работают над пополнением внутренней базы модулей и добавляют поддержку популярных программ. Присутствуют встроенные средства для поиска, которые облегчают нахождение необходимых параметров.

X-Setup Pro 9.2.100 (4.2 MB, shareware).

Прикрепления: 9773462.png (40.5 Kb)
 
iglaДата: Суббота, 06.06.2009, 04:12 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Skype 4.0.0.227 - популярный клиент для голосового общения через Интернет

Компания Skype Limited на один пункт обновила сборку последней версии своего одноименного клиента под названием Skype. Программа представляет собой комплекс для VoIP-телефонии и видеоконференций. Содержит возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Стоимость минуты разговора напрямую зависит от региона назначения. Звонить можно практически в любую точку мира. Дополнительно можно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. На него так же можно позвонить из любой точки мира. При соединении используются пиринговые технологии, пользователи фактически соединяются напрямую между собой. При этом, разговаривать можно даже на аналоговых модемных линиях с низкой скоростью, качество связи страдает не сильно. Более подробно о всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

Skype 4.0 для Windows

* Сертифицировано для Windows VistaСистемные требования
* ПК на платформе Windows 2000, XP или Vista. (Если ты работаешь в Windows 2000, для организации видеосвязи тебе потребуется DirectX 9.0.)
* Соединение с Интернетом (в идеале – широкополосное соединение, GPRS не поддерживается для голосовой связи).
* Встроенные или выносные динамики и микрофон.
* Для работы видеосвязи тебе понадобится компьютер с частотой процессора не ниже 1 ГГц и оперативной памятью не менее 256 Мбайт и, конечно же, веб-камера.
* Для высококачественной видеосвязи тебе понадобится высококачественная веб-камера с программным обеспечением, двухъядерный процессор и быстрое широкополосное интернет-соединение (384 Кбит/с).

Технические данные
Версия 4.0.0.227. Размер файла 22 MB. Официальный выпуск. Дата выпуска: June 3, 2009. Имя файла: SkypeSetup.exe

ЗАГРУЗИТЬ:


Иголочка.
 
ВАМПИРДата: Вторник, 09.06.2009, 03:41 | Сообщение # 6
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Acer выпустит ноутбук с трехмерным дисплеем


Компания Acer разрабатывает ноутбук с 15,6-дюймовым 3D-дисплеем, сообщает DigiTimes со ссылкой на заявление вице-президента ноутбучного подразделения Acer Кэмпбелла Кэна (Campbell Kan).

Этот ноутбук называется Aspire 3D. На его экране можно смотреть трехмерное видео, а с помощью специального программного обеспечения конвертировать обычные фильмы в 3D.

Для просмотра трехмерных фильмов на экране Acer Aspire 3D не потребуются специальные очки. В продаже этот компьютер появится в конце октября текущего года. Он работает под управлением Windows 7.

Ранее трехмерные экраны, которые можно смотреть без специальных стереоочков, были представлены несколькими компаниями. Среди них 3DFusion и Philips. Однако они отличались большой диагональю и предназначались для использования в телевизорах или рекламных щитах.

Прикрепления: 3828223.jpg (9.7 Kb)
 
ru6lsДата: Воскресенье, 14.06.2009, 06:17 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Выбери себе системный блок!
Решили выбрать себе недорогой или очень мощный системный блок?
 
ВАМПИРДата: Четверг, 18.06.2009, 01:51 | Сообщение # 8
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Все материнские платы Gigabyte отныне оснащаются двойным BIOS

Чтобы повредить микрокод материнской платы, порой нет необходимости ставить эксперименты с разгоном - вирус, аппаратный сбой или банальное отключение питания в процессе обновления BIOS способны сделать эту чёрную работу за вас. Компания Gigabyte давно предлагает материнские платы с резервной микросхемой BIOS, но до последнего времени эта функция оставалась привилегией более дорогих моделей плат. Кстати, именно двойной BIOS обещал защитить владельцев Phenom II X2 от карающих санкций AMD по блокированию активации всех четырёх физических ядер на этих процессорах. Это потом выяснилось, что AMD не имеет ничего против подобных трансформаций.

Сайт DigiTimes сообщает, что компания Gigabyte недавно начала устанавливать двойной BIOS на все модели своих материнских плат, включая и самые дешёвые продукты. Производитель надеется, что подобные меры позволят ему увеличить рыночную долю.

Подробное описание работы технологии Dual BIOS можно найти здесь. Как сообщают тайваньские источники, Gigabyte не теряет надежды продать в 2009 году 20 млн. материнских плат.

Добавлено (17.06.2009, 04:29)
---------------------------------------------
Что такое ошибка BIOS?

Добавлено (18.06.2009, 01:38)
---------------------------------------------
Новости портала

Добавлено (18.06.2009, 01:51)
---------------------------------------------
Sun «убила» процессор Rock?

Прикрепления: 1336141.jpg (7.4 Kb)
 
ru6lsДата: Четверг, 18.06.2009, 05:41 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.hpc.ru/news/37709
http://www.hpc.ru/

Представители аналитической компании Gartner отметили высокую производительность и достойное качество работы интерфейсов нетбуков и смартбуков на базе процессоров ARM, оснащенных операционной системой Google Android.

 
ВАМПИРДата: Вторник, 23.06.2009, 19:57 | Сообщение # 10
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Под Windows 7 технология SLI работает эффективнее?

Компания Microsoft в каждой новой операционной системе пытается максимально использовать потенциал существующих аппаратных решений: многоядерных процессоров, графических процессоров и их многочиповых комбинаций. Ускорение приложений силами графических чипов будет поддерживаться операционной системой Windows 7, анонс которой намечен на конец октября этого года.


Соответствующая гистограмма, конечно, сделана в традиционном "маркетинговом масштабе", который превращает умеренные 15% преимущества в "гигантский скачок для всего человечества". Кроме того, мы знаем, что Windows XP официально не поддерживает DirectX 10, а Windows 7 может работать с DirectX 11, поэтому говорить об общей базе для сравнения производительности наверняка не приходится. Тем не менее, пользователь может рассчитывать на некоторое увеличение КПД технологии SLI под управлением Windows 7.

Добавлено (23.06.2009, 19:57)
---------------------------------------------
AMD рассчитывает потрясти мир при помощи DirectX 11

На выставке Computex 2009 в начале июня компания AMD демонстрировала рабочие видеокарты с поддержкой DirectX 11, основанные на неких 40 нм чипах нового поколения. Пока сроки их анонса остаются неопределёнными, нет чётких данных и о быстродействии данных продуктов.

Как выясняется, AMD уже ведёт идеологическую подготовку к анонсу своих графических решений с поддержкой DirectX 11. Во-первых, как сообщил некоторое время назад сайт Nordic Hardware, компания собирается выпустить самую быструю одночиповую видеокарту. Её уровень быстродействия будет более впечатляющим, чем приятный сюрприз в дни анонса RV770.

Во-вторых, как сообщает сайт The Inquirer со ссылкой на слова высокопоставленного сотрудника AMD, переход к DirectX 11 принесёт такой же скачок производительности, как в случае с переходом к DirectX 9. Это одна из причин, по которым AMD всеми силами стремится стать первым поставщиком графических решений с поддержкой DirectX 11.

Прикрепления: 3701541.jpg (12.7 Kb)
 
Форум » "Компьютеры и ПО" » Обзор » Новости
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: