ЭТО - персональный радиолюбительский
сайт RU6LS
( еx UA6LPQ , UW6LS )
г.ШАХТЫ.
Ростовской области. РОССИЯ.


КПК - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ru6ls, ВАМПИР  
Форум » Форум о форумах и сайтах. » Технические форумы. » КПК (Программы)
КПК
ВАМПИРДата: Среда, 24.06.2009, 06:59 | Сообщение # 1
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Программы для КПК Palm, Pocket PC и других КПК

Добавлено (22.05.2009, 19:42)
---------------------------------------------
Утилита для рассылки SMS позволяет шпионить за владельцами мобильных телефонов

Программа HushSMS позволяет посылать на другие мобильные телефоны сообщения нулевого класса (Flash-SMS). Целевой телефон такое сообщение сбрасывает и следов не остается.

В итоге отправитель сообщения получит уведомление от оператора о том, что его послание доставлено и таким образом сможет узнать, включен телефон или нет, не привлекая внимания его владельца. Данная утилита эксплуатирует уязвимость в PocketPC на базе Windows Mobile 5 и 6.

На сайте HushSMS эта программа позиционируется как бесплатное решение для тех профессионалов, которым требуется знать, включен или выключен чей-то телефон, чтобы посылать информацию без ее сохранения.

Старший аналитик F-Secure Микко Хиппонен пояснил, что HushSMS, как и любая другая программа слежения за сотовыми телефонами, находится в "серой" зоне. Не будучи абсолютно противозаконной, она все же может использоваться злоумышленниками для отслеживания мобильных телефонов других людей и возможной кражи информации.

Еще одной шпионской утилитой является FlexiSpy, которую несмотря ни на что, до сих пор можно найти в Интернете в открытом доступе. Рекламируемая как средство для поимки неверных супругов, эта программа может подслушивать переговоры по мобильному телефону, читать сообщения и даже удаленно включать микрофон.
Шпионаж.Мобильный телефон.Программы.

Добавлено (06.06.2009, 06:49)
---------------------------------------------
Десять самых продаваемых телефонов мая

1. (3) Nokia 5800 XpressMusic
2. (1) Nokia 3109
3. (7) Nokia 6300
4. (2) Samsung SGH-i900/i910 Omnia
5. (4) Nokia E71
6. (5) HTC Touch HD
7. (6) Nokia 3120
8. (9) Sony Ericsson C702
9. (-) Nokia 6220
10. (10) Sony Ericsson X1 Xperia

Добавлено (23.06.2009, 03:43)
---------------------------------------------
Nokia PC Suite

Nokia PC Suite - Программа, позволяющая значительно облегчить взаимодействие ПК и мобильного телефона производства Nokia. В Nokia PC Suite присутствует множество функций, которые пригодятся тем, кто часто копирует какие-либо файлы из компьютера на телефон или наоборот.

Доступны опции синхронизации, при этом можно использовать как инфракрасный порт и Bluetooth так и обычный USB-кабель, есть возможность перемещать на мобильный телефон нужные мелодии и изображения, управлять с компьютера телефонной книгой (иногда этот процесс с участием ПК проходит гораздо проще, чем если использовать телефон). Можно отредактировать свои контакты, добавив или удалив нужные группы. Также через приложение можно легко инсталлировать в мобильник различные программы и игры, написанные на языке Java, открыть и воспроизвести файлы мультимедиа или назначить телефону функцию модема, если конкретная модель, конечно, имеет для этого аппаратные возможности. Через программу можно даже совершать и принимать звонки.
Скачать:
Разработчик: Nokia
Скриншот: См. скриншот Nokia PC Suite
Сайт: Сайт Nokia PC Suite
Лицензия: Бесплатно
Интерфейс: Русский
Система: Windows

Добавлено (24.06.2009, 06:58)
---------------------------------------------
В Японии появился смартфон с гигагерцевым процессором

В салонах японского оператора NTT DoCoMo появился первый смартфон, построенный на чипсете Qualcomm Snapdragon с гигагерцевым процессором - T-01A, сообщает Engadget. Ранее этот смартфон был известен как Toshiba TG01.

T-01A оснащен 4,1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800х480 пикселей. Объем его оперативной памяти равен 256 мегабайтам, встроенной флэш-памяти - 512 мегабайтам. Дополнительно в T-01A можно установить карту памяти microSD.

Толщина корпуса T-01A - 9,9 миллиметра. В качестве операционной системы на смартфон предустановленна Windows Mobile. Из модулей беспроводной связи в T-01A есть 3G, Wi-Fi, а также модуль GPS.

Чипсет Qualcomm Snapdragon был выпущен в конце 2007 года. Он поддерживает воспроизведение видео высокой четкости с разрешением 720p и оптимизирован для работы с трехмерной графикой. Также он способен работать с 12-мегапиксельной камерой.

В настоящее время T-01A продается только в Японии. В будущем аппарат появится и в Европе, но не уточняется, когда это произойдет

 
ru6lsДата: Воскресенье, 02.08.2009, 03:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Демонстрация хакерских атак на смартфоны

На днях в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в рамках конференции Black Hat 2009 прошла серия брифингов и тренингов, посвященных вопросам информационной безопасности. На одном из проводившихся мероприятий специалисты продемонстрировали возможность с помощью отправки SMS-сообщения заставить смартфон без ведома пользователя зайти на вредоносный сайт или установить какое-либо приложение.

Как отмечается, данная уязвимость проявляется только на телефонах, которые по ошибке были неправильно настроены OEM-производителем. Исследователь Джон Херинг (John Hering) объясняет, речь идет о разрешении приема любого сообщения через WAP Push – сервис, работающий поверх SMS. Такие сообщения следует разрешать принимать только от доверенных источников, таких как, например, мобильные операторы.

Уязвимость была замечена в Windows Mobile смартфонах разных компаний, включая HTC, Motorola, Samsung. Но далеко не во всех экземплярах, а лишь в некоторых, случайным образом.

Hering Mahaffey

Пользователи могут протестировать свои аппараты на наличие данной уязвимости. Специально для этого господин Херинг совместно со своим коллегой Кэвином Махэфэем (Kevin Mahaffey) разработали бесплатную утилиту Fuzzit, которая не только обнаруживает, но и устраняет проблему. Кроме того, они также спроектировали устройство, которое позволяет одновременно тестировать множество телефонов на разных платформах. Оно может использоваться для внутренних исследований и при разработке.

Fuzzit

Исследователи не успели протестировать iPhone и другие смартфоны, но сообщили о потенциальной уязвимости телекоммуникационным провайдерам и компании Microsoft. Проверено, что атаки срабатывают в сетях GSM. CDMA-сети пока не исследованы.

В рамках конференции были показаны также и другие способы хакерских атак на телефоны. Например, днем ранее Зэйн Лэки (Zane Lackey) из компании ISEC Partners и независимый исследователь Луис Мирас (Luis Miras) показали возможность отправки MMS, которое воспринимается абонентом как полученное из доверенного источника. В результате, злоумышленник может направлять жертву на вредоносный сайт.

В четверг Чарли Миллер (Charlie Miller) из консалтинговой компании Independent Security Evaluators и независимый исследователь Коллин Маллинер (Collin Mulliner) продемонстрировали другой тип атаки, которая позволяет удаленно полностью захватить контроль над смартфоном iPhone. Для этого достаточно отправить абоненту специальным образом сформированное SMS-сообщение.

Поскольку работу с SMS-сообщениями поддерживают много устройств, которые при этом в большинстве случаев всё время находятся во включенном режиме, они представляют собой интересную мишень для злоумышленников, считают исследователи.

 
ВАМПИРДата: Четверг, 22.10.2009, 22:30 | Сообщение # 3
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Утвержден единый стандарт зарядных устройств для мобильников


Международный союз электросвязи (МСЭ) утвердил единый стандарт для зарядных устройств мобильных телефонов. "Универсальное зарядное решение" с интерфейсом Micro-USB позволит подключать к одной зарядке мобильники любых производителей, сообщает Reuters со ссылкой на заявление организации.

Конкретный срок введения нового стандарта не указывается. Отраслевые издания предполагают, что в мировых масштабах это произойдет в 2012 году. В Европе универсальная зарядка может появиться уже в 2010 году благодаря соглашению, заключенному в июне 2009 года между десятью ведущими производителями, включая Nokia, Sony Ericsson, Motorola, LG, Samsung и Apple.

Новый промышленный стандарт разработан МСЭ совместно с ассоциацией GSMA, объединяющей почти 800 операторов сотовой связи и более 200 производителей мобильных телефонов, программного обеспечения и аксессуаров.

По оценкам GSMA, которые приводит издание GMA News, из-за несовместимости интерфейсов различных производителей около 51 тысячи тонн зарядных устройств ежегодно отправляются на свалку. Введение единого стандарта позволит значительно снизить количество таких отходов, что приведет к снижению выброса парниковых газов на 13,6 миллиона тонн в год.

Международный союз электросвязи - специализированное учреждение ООН со штаб-квартирой в Женеве. Его решения не являются обязательными, но широко поддерживаются операторами и производителями по всему миру.

Прикрепления: 3774594.jpg (6.2 Kb)
 
ФизикДата: Среда, 27.01.2010, 17:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Физик
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
oliasud
Дата: Среда, Сегодня, 17:01 | Сообщение # 12
Группа: Гости

Здравствуйте, уважаемые жители

форума. Не нашла подходящий раздел, куда запостить вопрос, попробую тут. Прошу администрацию по возможности перенести тему в правильный раздел. Мне необходимо смотреть фильмы на моем КПК. Когда я просто копирую фильмы, то они

читаются с ужасными "тормозами", смотреть такой фильм просто одни нервы. Звук не успевает за изображением и наоборот.

Люди посоветовали мультимедиа конвертер

Aurora Media Workshop. Но при конвертировании получается файл меньшего размера, и на моем КПК он почему то воспроизводится чуть больше чем

в пол экрана. Смотреть также нельзя, зачем тогда купила КПК с огромным экраном?! Порекомендуйте пожалуйста

конвертор, где можно без проблем читать фильмы на кпк?


Всегда, только физика.
 
Форум » Форум о форумах и сайтах. » Технические форумы. » КПК (Программы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: