ЭТО - персональный радиолюбительский
сайт RU6LS
( еx UA6LPQ , UW6LS )
г.ШАХТЫ.
Ростовской области. РОССИЯ.


Браузеры - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ru6ls, ВАМПИР  
Форум » Форум о форумах и сайтах. » Технические форумы. » Браузеры (Обсудить и поговорить...Обновить...)
Браузеры
ВАМПИРДата: Вторник, 19.05.2009, 19:39 | Сообщение # 1
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Mozilla планирует отказаться от вкладок браузера и проводит конкурс


Команда создателей популярного браузера Firefox рассматривает возможность отказа от практики интернет-серфинга с помощью вкладок и просит представителей сообщества разработчиков выдвигать свои идеи относительно новой схемы, которая могла бы придти на замену вкладкам в будущих версиях Firefox.

В своем новом открытом конкурсе концепций Summer Design Challenge администрация Mozilla Labs предлагает всем желающим изучить данную проблему.

Несколько лет назад, когда в Firefox впервые появились вкладки, такая система предложила куда более удобный способ странствий по Интернету, нежели необходимость создавать для каждой вновь открываемой страницы отдельное окно. С тех пор, однако, по мнению Mozilla, развитие Всемирной паутины привело к исчерпанию возможностей архитектуры с использованием вкладок.

В компании подчеркивают, что вкладки отлично работали на медленных машинах с тонким интернет-каналом, для которых десять отдельных сессий браузера было уже слишком много. Однако сейчас двадцать с лишним параллельных сессий браузера – в порядке вещей, и он скорее похож на своего рода операционную систему, где Интернет выступает в виде сетевого диска, нежели просто на приложение для рендеринга страниц.

Чтобы соответствовать прогрессу, компания просит разработчиков представить свое решение данной задачи, будь то внедрение "свободных вкладок" или размещение вкладок по сторонам экрана, а не наверху. Желающие принять участие в проводимом Mozilla конкурсе должны будут до 21-го июня представить видеоролик с демонстрацией своей архитектуры и макеты возможного дизайна. Победители соревнования будут объявлены восьмого июля.

Добавлено (19.05.2009, 19:39)
---------------------------------------------
Самый безопасный браузер

Ваша безопасность для нас важнее всего. Firefox включает в себя серьёзные инструменты защищающие вас от мошенников и зловредных программ, а также лёгкие способы отличить хороших парней от плохих, такие как, например, проверка подлинности сайта одним щелчком. Также, благодаря нашему открытому процессу разработки, тысячи экспертов по безопасности со всего мира круглые сутки работают над тем, чтобы вы (и ваша персональная информация) были в безопасности.
=========================================================================
Jetpack - новая платформа для создания расширений к Firefox

Mozilla Labs объявила о запуске нового проекта Jetpack, нацеленного на упрощение создания расширений к Web-браузеру Firefox.

Jetpack - это API, позволяющий создавать дополнения к Firefox с помощью привычных Web-технологий, таких как язык разметки HTML, каскадные таблицы стилей CSS и скриптовый язык JavaScript. В Mozilla Labs так пояснили преследуемую этим проектом цель: "Мы хотим, чтобы все, кто может создать Web-сайт, участвовали в совершенствовании Web как места для работы, общения и развлечения".

Что примечательно, для активации новых возможностей, созданных для Firefox с помощью Jetpack, не потребуется перезагрузка браузера. Кроме того, у них не должно возникать проблем совместимости с разными версиями браузера.

Запуск Jetpack ознаменован его первым публичным релизом - версии 0.1. В ней представлены базовые Jetpack API с поддержкой строки состояния, табов, скриптов для содержимого страниц, анимации и некоторых других возможностей. Также представлена поддержка сторонних API (например, Twitter), популярного JavaScript-фреймворка jQuery, возможность интегрированной разработки с Bespin, построчная отладка (inline debugging) с Firebug.

Прикрепления: 7564963.jpg (2.4 Kb) · 9671677.jpg (7.5 Kb)
 
ВАМПИРДата: Пятница, 22.05.2009, 19:16 | Сообщение # 2
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Вышел Google Chrome 2.0

Google Chrome 2.0.172.28 сегодня был выпущен как стабильный релиз. Главные отличия от Chrome 1.0 (предыдущий стабильный релиз):

* На 30% быстрее
* Автозаполнение форм
* Увеличенная стабильность
* Полноэкранный режим
* Полностраничный зум (с картинками)
* Удаление "most visited" значков на новой вкладке
* Suggest для сторонних поисков (вроде википедии)
* Autoscroll (прокрутка нажатием колёсика)
* Acid3 99/100 и прочие прелести от обновлённого вебкита

И много других изменений (в том числе незаметных пользователю — например, самописный http стек).

Апдейт придёт автоматически, или вы его можете "подогнать" через меню "About Chrome". Скачать можно на www.google.com/chrome. Если предпочитаете полный "оффлайновый" инсталлятор, то он доступен по этой ссылке.
http://www.google.com/chrome/intl/ru/features.html - Узнать больше

Прикрепления: 2028072.jpg (4.7 Kb)
 
ВАМПИРДата: Суббота, 13.06.2009, 06:30 | Сообщение # 3
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Opera 10: первая бета-версия

Компания Opera Software сегодня анонсировала первую бета-версию своего браузера для настольных платформ Opera 10. Будущая версия браузера предлагает пользователям сразу несколько важных нововведений, в том числе и технологию ускорения браузинга Opera Tubro.

"Если вы пользуетесь коммутируемыми каналами доступа в Сеть (dial-up), сервис вашего «широкополосного» Интернет-провайдера оставляет желать лучшего или точка доступа Wi-Fi настолько перегружена, что не обеспечивает приемлемой скорости соединения, на помощь придёт технология Opera Turbo. Благодаря передовому алгоритму компрессии данных, Opera Turbo позволяет в несколько раз увеличить скорость загрузки сайтов при медленном соединении. Эта технология даёт ощущение работы с широкополосным каналом, даже если на практике используется dial-up"", сообщили в компании.

Для улучшения интерфейса браузера, Opera Software пригласила к сотрудничеству известного дизайнера Джона Хикса (Jon Hicks). «Вначале мы планировали ограничиться модернизацией лишь некоторых элементов и сфокусироваться на создании графики для новых опций, – говорит Джон Хикс. – Но новые элементы интерфейса со временем стали настолько отличаться от общей стилистики, что мы решили переработать весь дизайн браузера. Однако хочу отметить, что интерфейс первой бета-версии Opera 10 всё ещё не окончательный, и к финальному релизу мы планируем добавить в него много нового».

Также в новой версии разработки появилось такое понятие как "модернизируемые табы". Теперь высоту панели вкладок Opera 10 можно менять по своему усмотрению. Если с помощью мыши опустить нижнюю границу панели вниз, то в верхней части экрана появятся не только заголовки открытых во вкладках веб-страниц, но и их миниатюры – уменьшенные изображения.

С тех пор как Opera впервые представила Экспресс-панель для быстрого доступа к веб-сайтам (Speed Dial), эта опция стала одной из самых востребованных у поклонников браузера. Теперь же каждый пользователь может настраивать этот компонент по своему усмотрению. Прежде всего, исходя из размера и формата монитора, можно устанавливать количество сайтов для быстрого доступа – от 4 до 25. Кроме того, менять можно и фоновый рисунок Экспресс-панели, например, устанавливать в качестве фона фотографии семьи и друзей.

Помимо этого, веб-разработчикам компания приготовила новую функциональность Opera Dragonfly. Третья альфа-версия этого инструментария позволяет редактировать объектные модели документа DOM и проверять заголовки HTTP. Инструментарий будет доступен на 36 языках.

Встроенная в браузер опция проверки правописания теперь поддерживает 51 язык и использует формат популярного открытого словаря Hunspell. Кроме того, Opera 10 получила функцию загрузки обновлений – она может производиться как автоматически, так и в соответствии с настройками пользователя. Улучшились и возможности почтового клиента Opera Mail – он будет полностью поддерживать формат HTML. Помимо этого, в нём появилась функция автоматического удаления писем с POP-сервера по прошествии установленного времени.

В состав браузеров Opera включены почтовый клиент, агрегатор RSS-лент и BitTorrent-клиент, однако по умолчанию можно использовать и внешние почтовые веб-сервисы, а также популярные RSS-фидеры и BitTorrent-приложения.

Бета-версия Opera 10 доступна для бесплатной загрузки:

Добавлено (12.06.2009, 19:16)
---------------------------------------------
Загрузить Firefox 3

3.0.11,
Русский, Windows (7.3МБ)

Добавлено (12.06.2009, 19:25)
---------------------------------------------
ЧТО НОВОГО в Firefox 3.0.11
http://www.mozilla.com/en-US/firefox/all.html - Выбрать Language.

Добавлено (13.06.2009, 06:30)
---------------------------------------------
БРАУЗЕРЫ:

Прикрепления: 0872677.jpg (14.6 Kb) · 7640092.jpg (2.4 Kb)
 
ВАМПИРДата: Суббота, 20.06.2009, 19:53 | Сообщение # 4
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Firefox 3.5 получил новый логотип


С выпуском первого Release Candidate Firefox 3.5 броузер получил новый логотип. В разных размерах новую иконку можно скачать тут.

Прикрепления: 7290969.png (75.1 Kb)
 
ВАМПИРДата: Вторник, 23.06.2009, 03:50 | Сообщение # 5
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Microsoft: IE8 обходит Firefox и Chrome по большинству показателей


Корпорация Microsoft продолжила свою рекламную кампанию "Get the facts", изначально нацеленную на пропаганду использования Windows вместо GNU/Linux, а теперь - Internet Explorer 8 (IE8) вместо Web-браузеров с открытым кодом Mozilla Firefox и Google Chrome.

В рамках новой рекламы "Windows Internet Explorer 8: Get the facts" приводится сравнение IE8 с Open Source-браузерами по 10 критериям (безопасность, соответствие стандартам, надежность, возможность настройки под себя и так далее). Согласно указанным на странице данным, IE8 превосходит своих конкурентов по 7 из 10 критериев, а в остальных трех - не уступает им.

Что характерно, комментарии к сравнению Web-браузеров по каждому из выбранных критериев представляют собой набор весьма вольных формулировок, буквально к каждой из которых у любого IT-специалиста может возникнуть ряд резонных вопросов. При этом не указаны даже ссылки на какие-либо исследования, из которых можно было бы почерпнуть подробности, почему, например, Internet Explorer 8 проще использовать, чем Firefox, или какие "лучшие" средства борьбы с фишингом и вредоносным ПО присутствуют в продукте Microsoft.

Помимо провокационного "сравнения" Web-браузера IE8 с Firefox и Chrome, на странице "Get the facts" можно найти и список "причин для установки" IE8, а также раздел, где Microsoft попыталась развенчать мифы об Internet Explorer.

Добавлено (23.06.2009, 03:50)
---------------------------------------------
Mozilla Firefox 3.5 RC2


Популярный бесплатный браузер, работающий на движке Mozilla. С помощью Mozilla Firefox веб-страницы можно просматривать в многооконном режиме (окна располагаются внутри основного окна браузера). Некоторые опции интерфейса программы можно менять "на лету", перетаскивать мышкой кнопочки и иконки в нужное вам место на панели инструментов. Поддерживается смена визуальных тем (скины). Встроенные функции поиска позволяют находить нужную информацию через крупнейшие поисковые системы.
Скачать:
Разработчик: Mozilla
Скриншот программы: См. скриншот Mozilla Firefox 3.5 RC2
Сайт программы: Сайт Mozilla Firefox 3.5 RC2
Статья о программе:
Статус программы: Бесплатно
Интерфейс: Русский
Версия: 3.5 RC2 | сообщить о новой версии
Размер файла: 8173 кб
Система: Windows 2000/XP/2003/Vista

Прикрепления: 1009499.jpg (2.2 Kb) · 8411249.gif (44.7 Kb)
 
ru6lsДата: Среда, 01.07.2009, 07:08 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Обновление браузера Chrome закрывает тщательно скрываемую дыру

Компания Google выпустила новую версию своего браузера, закрывающую критическую уязвимость и разрешающую некоторые проблемы со стабильностью работы.

Версия Chrome под номером 2.0.172.33 устраняет серьезный баг, связанный с тем, как браузер обрабатывает отдельные ответы от HTTP-серверов. Из-за наличия данной дыры создается угроза переполнения буфера, что может позволить злоумышленникам внедрить в непропатченную систему вредоносный код. О деталях Google не распространяется, предоставляя клиентам возможность сначала загрузить обновление.

Согласно опубликованным компанией примечаниям к выпуску, новая версия устраняет также и пару проблем со стабильностью, включая досадную неприятность с вылетом браузера при загрузке некоторых защищенных по протоколу HTTPS сайтов.

За последние две недели это уже второе обновление Chrome. Предыдущая версия, выпущенная 9-го июня, закрыла две утечки в движке WebKit, на котором работает этот открытый браузер от Google.

В целом стоит отметить, что обновления для браузеров выходят все более часто. Во многом именно из-за этого компания Secunia выпустила в прошлую среду новую версию своей бесплатной (для клиентов - физических лиц) утилиты Personal Software Inspector под номером 1.5. Согласно опубликованному ею пояснению, в новой версии программы добавлена возможность сканирования на наличие дыр в браузерах и плагинах к ним.

Добавлено (01.07.2009, 07:08)
---------------------------------------------
Скачать:Firefox 3.5

http://www.mozilla.com/en-US/firefox/all.html

Прикрепления: 9886198.jpg (4.7 Kb)
 
ВАМПИРДата: Суббота, 04.07.2009, 12:04 | Сообщение # 7
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Mozilla уже готовит первый патч для Firefox 3.5


Во вторник Mozilla объявила о том, что в течение ближайших нескольких недель выпустит патч для только что вышедшего браузера Firefox 3.5, устраняющий несколько багов, которые остались неисправленными в финальной версии.

В Firefox 3.5.1, который Mozilla планирует выпустить в середине июля, войдут исправления для трех багов и сбоев, которые называются среди самых частых причин вылета (topcrashes). Как и многие другие приложения, в случае аварийного прекращения работы Firefox просит пользователей отослать отчет о сбое.

Один из таких сбоев связан с TraceMonkey - новым, более проворным движком для работы с JavaScript. Отметим, что быстрый выход патчей не является для Mozilla чем-то необычным. Так, в прошлом году через четыре недели после релиза Firefox 3.0 свет увидело обновление Firefox 3.0.1.

За первые 36 часов после выхода пользователи скачали 6,5 миллионов копий Firefox 3.5. И хотя этот показатель далек от тех 8,3 миллионов копий Firefox 3.0, что были загружены прошлым летом за одни лишь первые сутки, если тенденция продолжится, то количество загрузок может превысить 11 миллионов копий браузера Safari 4, которые, по данным Apple, пользователи скачали за первые три дня после его дебюта.

Прикрепления: 5194143.jpg (2.4 Kb)
 
ВАМПИРДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:17 | Сообщение # 8
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Обновление браузера Chrome закрывает тщательно скрываемую дыру


Компания Google выпустила новую версию своего браузера, закрывающую критическую уязвимость и разрешающую некоторые проблемы со стабильностью работы.

Версия Chrome под номером 2.0.172.33 устраняет серьезный баг, связанный с тем, как браузер обрабатывает отдельные ответы от HTTP-серверов. Из-за наличия данной дыры создается угроза переполнения буфера, что может позволить злоумышленникам внедрить в непропатченную систему вредоносный код. О деталях Google не распространяется, предоставляя клиентам возможность сначала загрузить обновление.

Согласно опубликованным компанией примечаниям к выпуску, новая версия устраняет также и пару проблем со стабильностью, включая досадную неприятность с вылетом браузера при загрузке некоторых защищенных по протоколу HTTPS сайтов.

За последние две недели это уже второе обновление Chrome. Предыдущая версия, выпущенная 9-го июня, закрыла две утечки в движке WebKit, на котором работает этот открытый браузер от Google.

В целом стоит отметить, что обновления для браузеров выходят все более часто. Во многом именно из-за этого компания Secunia выпустила в прошлую среду новую версию своей бесплатной (для клиентов - физических лиц) утилиты Personal Software Inspector под номером 1.5. Согласно опубликованному ею пояснению, в новой версии программы добавлена возможность сканирования на наличие дыр в браузерах и плагинах к ним.

Прикрепления: 8526312.jpg (4.7 Kb)
 
ru6lsДата: Среда, 08.07.2009, 07:29 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Mozilla уже готовит первый патч для Firefox 3.5


Во вторник Mozilla объявила о том, что в течение ближайших нескольких недель выпустит патч для только что вышедшего браузера Firefox 3.5, устраняющий несколько багов, которые остались неисправленными в финальной версии.

В Firefox 3.5.1, который Mozilla планирует выпустить в середине июля, войдут исправления для трех багов и сбоев, которые называются среди самых частых причин вылета (topcrashes). Как и многие другие приложения, в случае аварийного прекращения работы Firefox просит пользователей отослать отчет о сбое.

Один из таких сбоев связан с TraceMonkey - новым, более проворным движком для работы с JavaScript. Отметим, что быстрый выход патчей не является для Mozilla чем-то необычным. Так, в прошлом году через четыре недели после релиза Firefox 3.0 свет увидело обновление Firefox 3.0.1.

За первые 36 часов после выхода пользователи скачали 6,5 миллионов копий Firefox 3.5. И хотя этот показатель далек от тех 8,3 миллионов копий Firefox 3.0, что были загружены прошлым летом за одни лишь первые сутки, если тенденция продолжится, то количество загрузок может превысить 11 миллионов копий браузера Safari 4, которые, по данным Apple, пользователи скачали за первые три дня после его дебюта.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Для программистов существуют специальные примечания к выпуску. Из них можно узнать о том, какие обновления появились в последней версии Firefox, каковы системные требования, известные проблемы при использовании и способы их решения. По этому адресу все заинтересованные в подробной информации о новом браузере могут получить ответы на все эти вопросы: http://www.mozilla.com/firefox/3.5/releasenotes/.

Прикрепления: 9583812.jpg (2.4 Kb)
 
ВАМПИРДата: Пятница, 10.07.2009, 06:02 | Сообщение # 10
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
В Firefox появится поддержка многопроцессности


Mozilla представила проект Electrolysis, цель которого - добавить поддержку многопроцессности в Web-браузер с открытым исходным кодом Firefox.

Новая возможность Firefox позволит браузеру просматривать различные страницы (табы/окна) в рамках отдельных процессов операционной системы, что обеспечит изолированность других просматриваемых страниц и повысит безопасность программы.

Подобная возможность уже есть в веб-браузере Google - Chrome. В Mozilla и раньше рассматривали актуальность подобного проекта для Firefox, но поддержку со стороны разработчиков он получил только теперь.

Для ускорения процесса разработки в Mozilla используют некоторый открытый код из Chromium, Open Source-версии Chrome. Пока неизвестно, успеют ли программисты завершить работу над Electrolysis к моменту выпуска следующего релиза Firefox под кодовым названием "Namaroka".

Прикрепления: 4225793.jpg (2.4 Kb)
 
Форум » Форум о форумах и сайтах. » Технические форумы. » Браузеры (Обсудить и поговорить...Обновить...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: