ЭТО - персональный радиолюбительский
сайт RU6LS
( еx UA6LPQ , UW6LS )
г.ШАХТЫ.
Ростовской области. РОССИЯ.


Новости Интернет - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ru6ls, ВАМПИР  
Форум » Форум о форумах и сайтах. » Технические форумы. » Новости Интернет (Интернетные штучки.)
Новости Интернет
ru6lsДата: Четверг, 24.09.2009, 16:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Facebook: собственный Skype, лаборатория программ и 300 млн пользователей

facebook

Компания Facebook активно развивается и почти каждую неделю сообщает о новинках, предлагаемых пользователям. В последние несколько дней Facebook запустил сразу несколько новых сервисов. Часть из них доступна уже сейчас, часть — только тестируются и готовятся к запуску. Наиболее интересны голосовой чат и лаборатория программ.

Голосовой чат — это функция, над которой разработчики «Фейсбука» работают в данный момент. Благодаря запуску голосового чата пользователи смогут общаться между собой без помощи клавиатуры, голосом, точно так же, как, например, в «Скайпе» или «Гугл-токе». Кроме того, Facebook планирует одновременно с запуском голосового чата представить API для разработчиков, с помощью которого протокол голосового общения от «Фейсбука» смогут внедрить владельцы других сайтов. В данный момент функция голосового чата находится в режиме закрытого бета-тестирования.

Одновременно с этим компания объявила о запуске лаборатории приложений Facebook Prototypes. В нее вошли программы, которые пока находятся в режиме тестирования. Изучить работу приложений из лаборатории могут все желающие.

В своем блоге руководители проекта подчеркивают, что программы из «Фейсбук-прототипов» — это незавершенные версии продуктов. Среди программ, вошедших в этот раздел, — инструменты поиска и фильтрации записей и комментариев, средства интеграции сети с календарями Google Calendar и Outlook.

Еще одна приятная новость от «Фейсбука» – компания заявила о регистрации трехсотмиллионного пользователя и сообщила о том, что сервис стал прибыльным. Это важное событие в жизни проекта, тем более, что его выход на прибыльность планировался только в 2010 году.
Ссылки по теме:

* Facebook – сайт социальной сети
* Facebook Prototypes: Facebook’s Version of Google Labs – Mashable (eng.)

в МоёМесто.ru забобрить добавить в del.icio.us сохранить в memori
avatar

Автор: Анна Лесенюк

Дама неопределенного возраста, в самом расцвете сил. Живет в Украине, в свободное от множества работ время тестирует софт и сервисы и любит об этом рассказывать людям
Посты по теме:

* В iTunes появилась поддержка Твиттера и Фейсбука
* Facebook разрабатывает платежную систему
* MySpace купит музыкальный сервис iLike
* Facebook работает над Lite-версией сайта
* Френдфид куплен Фейсбуком

http://internetno.net/

Прикрепления: 2451147.jpg (2.3 Kb) · W5IgtqyV.htm-.htm (59.9 Kb)
 
ru6lsДата: Суббота, 07.11.2009, 17:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Конфликт с разработчиками Skype улажен мирным путем


Компания eBay сегодня, 6 ноября, объявила о том, что уладила свой конфликт с основателями VoIP-сервиса Skype, устранив таким образом препятствие для продажи Skype группе инвесторов.

В рамках мирного соглашения основатели Skype Никлас Зеннстром и Янус Фриис получили 14% акций этого сервиса. В обмен на это они уступают права на ключевую P2P-технологию, лежащую в основе Skype. Кроме того, Зеннстром и Фриис получат места в совете директоров Skype после продажи сервиса.

Напомним, что 1 сентября eBay согласилась продать 65% Skype за 1,9 млрд. долларов группе инвесторов, среди которых значились венчурный фонд Andreessen Horowitz, частная инвестиционная фирма Silver Lake и другие.

Позже подконтрольная основателям Skype шведская фирма Joltid подала иски против eBay. Joltid уверяла, что Skype использует принадлежащую ей технологию без разрешения и оценивала ущерб от нарушения авторских прав в сумму более 75 млн. долларов за каждый день работы Skype.

После заключения мирового соглашения Зеннстром и Фриис отзовут свои иски к eBay и покупателям Skype. Также стало известно, что основатели сервиса планируют вложить “значительный капитал” в “новый” Skype в обмен на дополнительную долю в компании. Предположительно, это будет сделано через фонд Atomico Ventures.

Таким образом, после завершения сделки, группа инвесторов будет контролировать 56% Skype, еще 30% компании останется в руках eBay и 14% составит доля Никласа Зеннстрома и Януса Фрииса. Ожидается, что сделка будет завершена в четвертом квартале 2009 г.

Прикрепления: 8928946.jpg (7.0 Kb)
 
iglaДата: Пятница, 13.11.2009, 04:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
DSL (ADSL, G.Lite, IDSL, SDSL) ускоритель


DSL (ADSL, G.Lite, IDSL, SDSL) ускоритель - Надоел медленный интернет? Попробуй его ускорить. Программа на профессиональном уровне, увеличивает скорость DSL (ADSL, G.Lite, IDSL, SDSL) линий, за счёт внутренних настроек и оптимизации вашего компьютера к сети. Тем самым, во много раз увеличивает скорость передачи данных.

Особенности программы:
• производит online проверку ваших ISPs MTU и DSL (ADSL) оптимизируя скорость.
• оптимизируют ваше соединение DSL(ADSL) к максимуму.
• возрастает скорость загрузки страниц.
• исправляет ошибки dns.
• регулирования класса dns.
• автоматическая настройка dns под увеличение скорости

Год выхода: 2009
Язык Интерфейса: Русский
Платформа: Windows all
Таблетка: Не требуется
Размер: 10.3 mb

DSL (ADSL, G.Lite, IDSL, SDSL) ускоритель

Скачать с letitbit

Скачать с vip-file

Прикрепления: 2328570.gif (2.8 Kb) · 7930458.jpg (12.2 Kb)


Иголочка.
 
ВАМПИРДата: Четверг, 19.11.2009, 14:40 | Сообщение # 4
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Microsoft выпустила бета-версию Office 2010

Корпорация Microsoft 18 ноября на конференции для разработчиков PDC 2009 объявила о выходе общедоступной бета-версии пакета программ Office 2010 и Office Mobile 2010. Одновременно вышли бета-версии SharePoint Server 2010, Visio 2010, Project 2010 и приложений Office Web Apps для корпоративных клиентов.

Главной особенностью Office 2010 является возможность работы с файлами не только с помощью программ, установленных на настольном компьютере или ноутбуке, но также через браузер и мобильный телефон. Другим новшеством стала интеграция органайзера и почтовика Outlook с социальными сетями. Первой такой сетью стал LinkedIn.

Для скачивания бета-версий программ Microsoft создала специальный сайт. Office Mobile 2010 можно скачать в магазине приложений Windows Marketplace. Российскую бета-версию Microsoft Office 2010 официально представят на московской пресс-конференции 19 ноября.

Office 2010 требует для работы компьютер с процессором, работающим на частоте не менее 500 мегагерц, 256 мегабайтами оперативной памяти и тремя гигабайтами места на жестком диске. Поддерживаются операционные системы Windows XP SP3, Windows Vista SP1, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2008 R2 и Windows 7.

Ссылки по теме
- Microsoft Office 2010 Reaches Beta, Bringing Productivity Gains to the PC, Phone and Browser - Microsoft, 18.11.2009

Сайты по теме
- Microsoft

Прикрепления: 8022728.jpg (21.3 Kb)
 
ФизикДата: Пятница, 20.11.2009, 03:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Физик
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Microsoft приступила к работе над Internet Explorer 9


Корпорация Microsoft на конференции разработчиков PDC 2009 в Лос-Анджелесе сообщила подробности о следующей, девятой, версии браузера Internet Explorer. Он будет лучше поддерживать веб-стандарты, а также ускорит работу за счет использования интерфейса DirectX.

Ожидается, что в Internet Explorer будет улучшена поддержка CSS и HTML 5, хотя разработчики не уверены в том, что браузер будет целиком поддерживать последний стандарт. В Microsoft также признали, что скорость обработки JavaScript в текущей версии Internet Explorer ниже чем у конкурентов.

Сроки выхода новой версии браузера не называются. Сам Internet Explorer 9 активно разрабатывается всего около трех недель.

Также Microsoft анонсировала бета-версию четвертой версии среды выполнения веб-приложений Silverlight. В Silverlight 4 появится более 60 новых элементов управления, новые механизмы по работе с веб-камерой и микрофоном, а также встроенная возможность доставки медиаконтента одновременно нескольким абонентам.

Прикрепления: 2275726.jpg (2.2 Kb)


Всегда, только физика.
 
АдминДата: Воскресенье, 29.11.2009, 04:13 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Регистрация доменов в зоне .рф временно приостановлена

После того как вчера множество перспективных доменных имен, таких как секс.рф, банк.рф и кино.рф, оказались зарезервированными на одну и ту же компанию, координационный центр национального домена принял решение, которое может аннулировать это резервирование.

Вчера стало известно , что несколько потенциально очень дорогих и очень привлекательных доменов в зоне "РФ" (секс.рф, стриптиз.рф, рублевка.рф, досуг.рф, паркет.рф, сантехника.рф, сонник.рф, недвижимость.рф, покер.рф, зоомагазин.рф, ипотека.рф, коттедж.рф, хостинг.рф, знакомства.рф, аренда.рф, кино.рф, кредит.рф, банк.рф) зарезервированы на одну и ту же компанию — студию "Цэтис", заблаговременно зарегистрировавшую на себя соответствующие торговые марки. Торговые марки регистрировались по неочевидным категориям, например "хостинг" оказался маркой напитка. Регистрация этих доменов обошлась компании в 10 тыс. рублей за штуку, цену такого домена на вторичном рынке предсказать трудно (опыта торговли нелатинскими доменами еще нет), однако не было бы ошибкой предположить, что стоимость их была бы как минимум в сотню раз дороже исходной. Прибыль в десятки тысяч процентов досталась бы в таком случае компании "Цэтис", по интересной случайности возглавляемой ранее нынешним гендиректором регистратора Reg.ru Алексеем Королюком. Лишним было бы упоминать в данной ситуации, что именно Reg.ru и произвел регистрацию этих доменов.

Однако, изящная двухходовка "Цэтис" может оказаться бессмысленной. В тот же день, когда были зарезервированы эти золотоносные домены, координационный центр национального домена сети Интернет дополнил правила приоритетной регистрации в домене .рф. Согласно обновленным правилам, резервирование доменных имен производится в приоритетном порядке для товарных знаков, зарегистрированных не позднее 25 марта 2009 года. Если же заявки будут поданы в отношении совпадающих по написанию товарных знаков, зарегистрированных по разным классам, последующая регистрация доменного имени будет осуществляться для товарного знака с более ранней датой регистрации. Решение вопросов о резервировании доменных имен в отношении товарных знаков, в том числе общеизвестных, зарегистрированных после 25 марта 2009 года, будет рассматриваться специально созданной экспертной комиссией при Координационном центре.

Таким образом, зарегистрированные "Цэтисом" торговые марки вступают в противоречие с выдвинутыми для приоритетного резервирования требованиями. Значит, возможно, ни "секс.рф", ни "банк.рф" пока не нашли своего окончательного владельца — и за них еще развернется борьба.

Прикрепления: 0464350.jpg (10.1 Kb)


Админ
 
АдминДата: Воскресенье, 29.11.2009, 04:16 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Опубликован перечень самых влиятельных сайтов сети Интернет

Издание ReadWriteWeb опубликовало список самых влиятельных сайтов в интернете. Первое место сохранила за собой английская версия "Википедии".

Рейтинг составлен на основе данных сервиса ://URLFAN, запущенного ReadWriteWeb в прошлом году. ://URLFAN рассчитывает популярность сайтов на основе количества их упоминаний в блогах.

Всего на данный момент ://URLFAN учитывает информацию о 3,78 млн сайтов, рассчитывая их рейтинг на основе 302 млн записей в блогах. ReadWriteWeb признает, что авторы блогов составляют лишь небольшую часть интернет-юзеров, однако указывает, что блогеры оказывают большое влияние на сетевую аудиторию в целом.

В топ-10 появился только один сайт, не входивший в десятку в 2008 году — Facebook. Сайт газеты The Washington Post, занимавший 10-е место в прошлом году, теперь опустился на 12-ю позицию. Лучший рост показал Twitter, поднявшийся с 9-го на 5-е место.

Десять самых влиятельных сайтов интернета (в скобках — место в рейтинге 2008 года):

1. en.wikipedia.org (1);

2. YouTube (3);

3. Flickr (2);

4. Twitter (9);

5. Google (4);

6. MySpace (6);

7. Facebook (-);

8. IMDb (5);

9. NYTimes.com (7);

10. Apple.com (8).

Прикрепления: 3525048.jpg (7.8 Kb)


Админ
 
АдминДата: Вторник, 01.12.2009, 02:41 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
В Webmoney запретили обмен своей валюты на "Яндекс.Деньги"

Система электронных платежей Webmoney запретила обмен своей валюты на валюты ряда систем, в том числе "Яндекс.Деньги", Moneymail, WebCreds и других. Об этом сообщает портал Infox.Ru.

Свое решение в Webmoney объясняют безопасностью своих клиентов. По данным компании, "Яндекс.Деньги" и другие системы не обеспечивают должной идентификации личности владельца средств, что может способствовать незаконным или сомнительным сделкам.

На большинстве порталов, которые занимаются обменом разного рода электронных средств, обмен Webmoney на "Яндекс.Деньги" уже запрещен. По данным Infox, нельзя поменять средства на сайте "Меняла.Ру" и Roboxchange.com. А на Easychange при попытке обмена появляется сообщение: "Обмен WM [на] Yandex временно прекращен согласно изменению условий WMT".

Генеральный директор платежной системы "Яндекс.Деньги" Евгения Завалишина выразила удивление по поводу "резких движений" Webmoney, заявив, что считает более правильным поиск удовлетворяющих обе стороны вариантов сотрудничества. Комментируя "Ленте.Ру" решение Webmoney, Завалишина отметила, что "данная ситуация не оказывает принципиального влияния на бизнес "Яндекс.Денег".

В Webmoney заявили, что будут искать безопасный вариант сотрудничества между компаниями.

Электронные деньги появились в связи с развитием интернета и позволяют оплачивать товары и услуги в онлайн-режиме. Их отличительная особенность заключается в том, что они существуют только в электронном виде. Основными платежными системами в России считаются именно Webmoney, "Яндекс.Деньги" и другие.

Ссылки по теме
- WebMoney запрещает "Яндекс.Деньги" - Infox.Ru, 27.11.2009
- Центробанк России заинтересовался регулированием электронных денег – Lenta.ru, 17.09.2009

Сайты по теме
- Webmoney
- "Яндекс.Деньги"

Прикрепления: 7856319.jpg (18.5 Kb)


Админ
 
iglaДата: Суббота, 05.12.2009, 08:09 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
TranslateIt! 8.0 - словарь с возможностью контекстного перевода

Выпущена новая версия TranslateIt!. Программа представляет собой контекстный переводчик, который позволяет получить значение слова по наведению на него курсором мыши. Таким образом, отпадает необходимость копировать или набирать слово для получения перевода.

В пакете присутствуют и функции обычного словаря. По умолчанию в комплекте поставляется словарные статьи следующих направлений

* англо-русский словарь общей лексики - 152.069 словарных статей
* англо-русский словарь компьютерных терминов - 11.444 словарные статьи
* русско-английский словарь общей лексики - 118.287 словарных статей
* немецко-русский словарь общей лексики - 147.916 словарные статьи
* русско-немецкий словарь общей лексики - 45.542 словарных статей
* испано-русский словарь общей лексики - 69.529 словарных статей

Присутствуют также функции для обратного перевода, поиска похожих слов, обеспечивается интеграция с основными браузерами, почтовыми клиентами, а также интернет-пейджерами для обмена мгновенными сообщениями (подробнее).

В новой версии заявлено следующее:

* добавлена полная поддержка Windows Vista и Windows 7
* добавлена поддержка Opera 10
* реализован новый метод работы со словарями, позволяющий уменьшить размер занимаемой программой памяти, ускорить процесс поиска перевода и обеспечить высокую скорость входа и выхода из пассивного режима
* добавлены грамматические справочники английского и немецкого языков
* добавлена возможность скачать и установить звуковые файлы непосредственно из программы
* увеличена общая стабильность работы программы
* обновлены: англо-русский словарь, русско-английский словарь, немецко-русский словарь
* переработано окно словаря (теперь поиск производится по направлению перевода, а не по профилю; добавлена функция поиска перевода в Wiktionary; размер окна словаря теперь можно изменять; добавлена возможность показа слов, похожих по написанию на введенное)
* в окне «Перевод текста» добавлена функция автоопределения языка перевода, возможность перевода с и на иврит
* сделаны более гибкими настройки переноса слов в программу LearnWords.
* расчет высоты окна перевода теперь производится корректно вне зависимости от заданной ширины окна и размера шрифтов
* реализована корректная работа с двумя мониторами
* исправлены ошибки, мешающие корректно использовать морфологию русского языка.
* исправлены конфликты с другими программами при установке «горячей клавиши».
* исправлены ошибки при удалении и добавлении профилей
* исправлены мелкие ошибки (подробнее)

Распространяется в двух версиях: платной и бесплатной (четвертый релиз). Последняя значительно урезана в возможностях (подробнее).

Скачать инсталлятор можно по следующей ссылке:

* TranslateIt! 8.0 (17.1 MB, shareware).

На официальной странице доступен еще и набор дополнений в виде полной справочной системы, а также озвученных слов и расширенных словарей вместе с вариантом для Mac OS X. Дополнительные бесплатные словари можно найти тут.

Прикрепления: 6651538.png (13.2 Kb)


Иголочка.
 
ФизикДата: Пятница, 08.01.2010, 22:48 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Физик
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Skype внедряет поддержку видео высокой четкости

Система интернет-телефонии Skype накануне объявила о поддержке видео высокой четкости, а также сообщила о заключении партнерских соглашений с рядом крупных производителей телевизоров. По словам экспертов, выход Skype на рынок HD-видео и поддержка крупноформатных телевизоров - это желание интернет-сервиса телефонии выйти на рынок корпоративных конференций. С другой стороны, решения Skype будут самыми бюджетными из всех присутствующих на рынке и свою часть рынка SOHO компания также получит.

В сообщении Skype говорится, что последняя Windows-версия доступная для бесплатной загрузки, уже поддерживает видео HD. Однако для того, чтобы пользователи могли общаться друг с другом при помощи новой технологии им необходимо иметь довольно дорогие камеры с поддержкой HD и процессоры, способные в реальном времени транскодировать HD-видео (не ниже 1,8 ГГц).

К слову сказать, первое поколение потребительских веб-камер с поддержкой HD сегодня демонстрируют на выставке электронных новинок CES 2010.

Одновременно с поддержкой HD, Skype объявила о партнерстве с компаниями LG и Panasonic. Согласно условиям достигнутых договоренностей, на некоторых моделях телевизоров этих компаний будет встроенная поддержка HD-потоков Skype и веб-камеры. Также известно, что первой такой моделью станет 26-дюймовый Panasonic Viera Cast, где заявлена полная поддержка клиента Skype и веб-конференций. Чуть позже LG и Panasonic представят и отдельные веб-камеры с поддержкой HD.
http://cybersecurity.ru


Всегда, только физика.
 
Форум » Форум о форумах и сайтах. » Технические форумы. » Новости Интернет (Интернетные штучки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: