ЭТО - персональный сайт RU6LS г.ШАХТЫ



Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа


Поиск по сайту

Друзья сайта
-Российский УКВ портал

-Сервер Кубанских радиолюбителей

-Союз радиолюбителей РОССИИ

-Pостов - CPP

-Украинский портал

-Сайт RU6LS





Сообщения



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 15:02

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 23 24 »
Просмотров: 1355 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (12)

Путин предупредил, что не даст Украине воровать транзитный газ.

 

Путин предупредил, что не даст Украине воровать транзитный газ | Русская весна

Накануне очередного этапа переговоров по проблеме поставок газа на Украину, и в преддверии встреч с главами европейских государств в Милане Владимир Путин недвусмысленно обозначил позицию российской стороны по газовому вопросу. Он предупредил западных партнеров, что в случае, если Украина, как это было в 2008 году, начнет незаконный отбор транзитного газа, Россия сократит поставки топлива в Европу.

«Существуют большие транзитные риски. Если мы увидим, что наши украинские партнеры, так же как в 2008 году, начнут несанкционированно отбирать наш газ из экспортной трубопроводной системы, то мы, так же как в 2008 году, будем последовательно на объем украденного сокращать подачу», — заявил Владимир Путин во время пресс-конференции в ходе своего визита в Сербию.

Напомним, ранее украин ... Читать дальше »

Просмотров: 1234 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (6)

Кандидат в главы Луганской народной республики.

Александр Александрович Беднов. ... Читать дальше »

Просмотров: 1336 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 16.10.2014 | Комментарии (2)


01:15

Россия развернула боевые РЛС вблизи Аляски


 
01:15

Россия развернула боевые РЛС вблизи Аляски

 
Россия продолжает активно наращивать военную инфраструктуру в Арктике. На днях на острове Врангеля и мысе Шмидта на боевое дежурство поставлены радиолокационные отделения и пункты наведения авиации. Предполагается, что боевые самолеты будут патрулировать границы РФ и нейтральную территорию Арктики. Источник в Минобороны сообщает, что в Арктике создаются морские и сухопутные соединения. Все они до конца года будут подчинены создаваемому в Вооруженных силах арктическому командованию «Север».


В Минобороны пока особо не детализируют, где будет размещаться командование «Север» и какие конкретно структуры ВМФ, ВВС и Сухопутных сил в него войдут.

Но на днях главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков сообщил, что межвидовая группировка войск (сил) «Север» создается в Арктике для того, чтобы решать многочисленные оборонные задачи. Среди них «патрулирование прибрежной зоны, охрана объектов и территорий вдоль берегов северных морей и Северного Ледовитого океана, обеспечение прохода и сопровождение кораблей по Северному морскому пути, а также демонстрация военного присутствия в Арктике& ... Читать дальше »

Просмотров: 1181 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (4)

Полный текст Минского меморандума, с комментариями сторон

Полный текст Минского меморандума, с комментариями сторон | Русская весна

ОБСЕ на своем сайте опубликовала оригинал Меморандума об исполнении положений Протокола по итогам консультаций Трехсторонней контактной группы относительно шагов, направленных на имплементацию Мирного плана президента Украины Петра Порошенко и инициатив президента России Владимира Путина.

В документе отмечается, что во исполнение пункта 1 протокола от 5 сентября 2014 г. участники трехсторонней контактной группы достигли понимания относительно следующих мер, призванных закрепить договоренности о двухстороннем прекращении применения оруж ... Читать дальше »

Просмотров: 1147 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (3)

Итог Минских соглашений: временный порядок самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей

 

Итог Минских соглашений: временный порядок самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (фото) | Русская весна

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), входящая в Контактную группу по Украине, опубликовала сегодня полный текст протокола совместных шагов по урегулированию кризиса в этой стране.

В документе подтверждается, что в ходе переговоров, состоявшихся 5 сентября в Минске при участии представителей Киева, Донецкой и Луганской народных республик, ОБСЕ и России, было достигнуто понимание о необходимости осуществления 12 шагов.

В качестве первого пункта этого протокола выделена необходимость обеспечить незамедлительное двустороннее прекращение применения оружия. Ответственность за мониторинг и верификацию режима неприменения оружия сторонами конфликта возлагается на ОБСЕ. Кроме того, представители этой организации должны будут обесп ... Читать дальше »

Просмотров: 1127 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 07.09.2014 | Комментарии (5)

Почему молчат о судьбе репортеров, погибших вместе с Андреем Стенин

Как сообщили «Эксперт Online» в Следственном комитете РФ, генетическая экспертиза останков двух других человек, которые были в машине вместе с российским фотокорреспондентом, еще не завершена. Поэтому официального сообщения об их смерти пока нет

«Андрей хотел, чтобы его нашли друзья. Друзья нашли Андрея. Спаси, Господь, его светлую душу», - это сообщение на свой странице в Фэйсбук сегодня с утра написал Дмитрий Стешин из «Комсомолки». Именно он и его коллега и друг Александр Коц нашли в августе под Донецком тот самый расстрелянный автомобиль «Рено-Логан», в котором были обнаружены тела троих погибших. В том числе и Андрея Стенина, фотокорреспондента МИА «Россия сегодня», что подтвердила генетическая экспертиза. «А кто были еще два человека, останки которых нашли в Рено?» - этот вопрос среди множества комментариев с соболезнованиями остался без ответа. Да и что отвечать, если к сообщению прикреплена публикация из «КП», в которой Дима и Саша рассказали, что в той злосчастной машине были еще военкоры из агентства ополчения ДНР ICORPUS Сергей Коренченков и Андрей Вячало. Об этом они писали и раньше

Впрочем, в соцсетях звучали и более жесткие вопросы - ПОЧЕМУ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ СУДЬБА ДРУГИХ РЕПОРТЕРОВ, НАХОДИВШИХСЯ В ОДНОЙ МАШИНЕ С АНДРЕЕМ СТЕНИНЫМ? Разыскивает ли кто-нибудь вообще репортеров этого малоизвестного агентства, ролики кот ... Читать дальше »

Просмотров: 1099 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)