ЭТО - персональный радиолюбительский
сайт RU6LS
( еx UA6LPQ , UW6LS )
г.ШАХТЫ.
Ростовской области. РОССИЯ.

УКВ. 15 эл. Q-Y RU6LS. 430-440 мгц. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: ru6ls, 6ls, RU3DVI, ВАМПИР 
Форум » Раздел RU6LS » Антенны - и конструкции RU6LS. » УКВ. 15 эл. Q-Y RU6LS. 430-440 мгц. (Весь материал по Антенне Q-Y RU6LS.430-440 мгц.)
УКВ. 15 эл. Q-Y RU6LS. 430-440 мгц.
ВАМПИРДата: Четверг, 19.05.2016, 02:36 | Сообщение # 11
ВАМПИР
Награды: 5
Статус: Offline
http://www.vhfdx.ru/karta-vyisot

Продолжение следует:

осталось еще место на буме и мы изготавливаем дополнительные элементы согласно расчетов RU6LS (проект 315)
и будет составлять 20 элементов на 4 метровом буме... Сейчас на модернизации антенна и у нее не 20 а 21 элемент.

Надеюсь, что нам не понадобится лайнер для соревнований, работая на эту антенну smile .

ВАМПИРДата: Четверг, 19.05.2016, 05:35 | Сообщение # 12
ВАМПИР
Награды: 5
Мы когда то тоже подобное собирали, но это было лет 33 назад.
МОНСТР!!!
"ТОКОВЫЙ - ФАЗОВРАЩАТЕЛЬ",
А НЕ АНТЕННА.
К "токовым фазовращателям" относятся все типы называемые антеннами:
Это !
yagi и разного рода решетки и подобные им. Но, по безграмотности своей,
это все называют АНТЕННАМИ.

Можете по экспериментировать...  cry

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы видели эти Антенны которые Вы удалили.
Ну и правильно сделали.
Админ сайта.

gester2020Дата: Среда, 10.05.2017, 23:11 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Награды: 0
БРАВО ВЕРА !!!
Хотели выложить фото антенн проекта (315)
Но решили пока не выкладывать, только после полевого дня 2016.
После эксплуатации в реальных условиях и в сравнении с остальными
типами антенн.

Мы будем на 430 мгц в одном диапазоне выступать. Так решили.

---------------------------------------------

gester2020Дата: Среда, 10.05.2017, 23:20 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Антенна 11 элементов с активным питанием, проект 315 от 1983г.
RU6LS  430-440 мгц.
Часть 3. Ниже ссылки на Части 1 и 2.

Часть 1
http://6ls.ru/news/antenna_1296mgc_ru6ls/2014-08-19-285

Часть 2
http://antenny.6ls.ru/news/nashi_novye_antenny/2016-09-12-99

Перед этими 11 элементами, есть Антенна 7 элементов, можно посмотреть в фотоальбоме сайта или по этой ссылке в более крупном плане.
http://6ls.ru/_ph/4/157462578.jpg

7 элементов KEY-HOLL 430-440.
Sпл ант = 14λ.
- 4 - элемента логопериодики. С каким направлением фазовращения вам писать не надо . Вы все знаете.
Какие силы воздействуют на распространение радиосигнала, формируют направление сфазированного сигнала в пространстве и как это происходит по факту, какое направление формируется и для чего.
Это примерно как снайперская винтовка, с нарезным стволом или гладкоствольный ствол и это совсем не конкретно, а поверхностное сравнение.
Для таких познаний вам совсем не хватит знаний физики и математики, это совершенный мизер знаний, который вам не позволит это узнать.

Да и со снайперскими винтовками не все так однозначно, не проведен доскональный анализ нарезки стволов, и по сей день, от сюда и нет полного понимания как производить правильно нарезку стволов и не только снайперского вооружения а и более крупного и дальнобойного вооружения. Не было исследований, стендов отстрела стволов в разных направлениях и при разных климатических условиях. Таких исследований считаю не было проведено и нет. Потому по сей день нарезка стволов производиться неправильно и не полноценно. Могу это сказать с точностью примерно в 100%. Лишь глянув на ствол.
Это зависит даже не из за нарезки ствола, а из понимания происходящих процессов после вылета пули(снаряда) из ствола. Тайны происходящей баллистике при формировании полета, мы не раскрываем в данной теме форума. Тема форума этого вопроса не касается, но аналогию проводим. ~ 300%.

- одноступенчатый фазоврашатель, доп сжатие в 10 раз и G = + 10дб.
- Rвх = 50 ом. симметрия имеется
- Ксв = 1.0
Q - добротность на элемент = 14.
G - усиление на элемент => 5 дб.
F пол про = 430-440 мгц
Провод диаметром 2 мм, биметалл, покрытие специальным лаком.
Бум = 1.08м со стопорными болтами, втулки стальные (дюралюминиевые), под резьбу диаметром 10мм.
Внутри стеклопластиковый шомпол диаметром = 10мм. 7 элементов антенна, уже Вас поставит в угол
в сравнении с вашими любыми антеннами nипа YAGI. В тот угол которые эти антенны заслуживают.
Можете опробовать, я думаю, что после даже первого включения она Вас просто шокирует своими параметрами.
Позже в данных публикациях здесь на сайте возможно выложу все ее параметры, и размеры для изготовления,
с достаточно подробными данными для изготовления. Можно будет добавить еще два директора в эту антенну
для большего усиления и более острой диаграммы направленности без ухудшения основных параметров антенны.
Но при этом увеличиться длинна бума на 70 см. Про это не забывайте. Будет длинна бума = 1.78м.

Краткое знакомство и описание 11 элементов с активным питанием АНТЕННЫ RU6LS проекта (315) 430-440 мгц. Разработано в 1983 году.

- Четыре элемента в логопериодике.
- Трех ступенчатый фазовращатель. Сжатие дополнительное в 20 раз +13дб.  Пяти ступенчатый фазовращатель, сжатие доп в 30 раз + 15дб.
- семи ступенчатый фазовращатель, дополнительное сжатие в 40 раз + 16дб. и т.д. При сфазированной попарно директорной зоне.
- Но существуют более модернизированные фазовращатели, с фазовым управлением, типа АФАР, с буквой м+ (3м+, 5м+ и т.д.) Существует и модернизированная система директоров. (отмечается как +3д, +5д и т.д.) могут использоваться в 315 проекте. По Сути это взято из проектов 517, 719, 911, 1115 улучшив характеристики. Сжатие так же увеличивается с применением новых элементов последующих проектов в этом 315 проекте,
примерно выглядит так. Но полоса соответственно сжимается вот по какой тенденции. Все зависит от ваших целей и задач.
Взяты элементы с проекта 517.
- 3х ступенчатый фазовращатель, сжатие в 50 раз + доп усиление 17 дб.  5 ступенчатый фазовращатель, сжатие дополнительное в 60 раз +18дб.
7 ступенчатый фазовращатель, дополнительное сжатие 70 раз +~19дб.
Взяты элементы с проекта 719. Эти и выше элементы проектов использовать в 315 проекте нецелесообразно, по причине малой полосы логопериодики и большим сжатием полосы, Но можно их применить с 12-20 элементами логопериодики проекта 315, там несколько по шире полоса ЛПА.
- 3х ступенчатый фазовращатель, сжатие в 100 раз +20дб.  5 ступенчатый фазовращатель, сжатие дополнительное в 125 раз +21дб.
7 ступенчатый фазовращатель, дополнительное сжатие в 150 раз +22 дб.
Взяты элементы с проекта 911.
- 3х ступенчатый фазовращатель, сжатие в 200 раз + 23дб. 5 ступенчатый фазовращатель, сжатие дополнительное в 250 раз +24дб.
7 спупенчатый фазовращатель, дополнительное сжатие ~ в 300 раз +25дб.
Взяты элементы с проекта  1115.
- 3х ступенчатый фазовращатель, сжатие в 500 раз +27дб. 5 ступенчатый фазовращатель, сжатие дополнительное в ~700 раз +28,5дб
7 ступенчатый фазовращатель, дополнительное сжатие ~1000 раз +30 дб. и т.д. В зависимости от проекта, ваши цели и задачи.
Фазовращатель можно сделать и 15 элементным. Но какая полоса вас интересует на выхлопе и какое усиление системы.
О последующих проектах 1351, 1571, 1719, 1919.....5751... по моему писать вообще нецелесообразно. Так как Вы даже этими проектами не интересуетесь. Не говоря о проектах сегодняшнего дня 7525, 7531  Пожалуй про эти проекты Вы вообще даже и близко не узнаете в жизни. И на каких они законах основаны и технологиях выполнены. Это вам не надо даже и знать, не говоря для чего эти проекты делались.  Не дадим не какого повода, для чего производились эти исследования и что получили, что умеют.

Это антенн проекта 315, с 4х элементной логопериодикой. Доведя параметры антенн проекта 315 до высочайшего совершенства.
Можно получить и дополнительное сжатие за счет директорной зоны, но это совсем другой проект и с большим числом элементов в логопериодике и директорной зоне. Но и логопериодика требуется соответствующая, со своей полосой пропускания... Было бы что сжимать и какую полосу.
Это вам не YAGI которая, вернее, о чем я даже не хочу и говорить. Но в свое время и там тоже было все опробовано. Выявлены все ошибки и учтены.
В этой директорной зоне директора сфазированны попарно. +- (+2*-2). Где и происходит  сложение  синфазного  излучения. Но можно и по другому сфазировать директорную зону. Статья  носит  ознакомительный  характер,  останавливаться на полном рассмотрении происходящих процессов в этой зоне мы на данный момент не будем. Продольно-поперечное излучение в комплексе,
тоже не будет в данной статье рассмотрено. Это отдельная тема, но для рассмотрения ее конкретная. Хотя методы эти в той или иной форме применяются в данном
типе антенн изначально. Упоминается название это практически впервые, хотя профессору Воскресенскому, ему этот метод был предоставлен лет 20 тому назад,
для обсуждения и рассмотрения,  впервые в то время...
Синфазные поля сбалансированны. Диаграмма не косит.
Все элементы антенны запитаны активно симметрия имеется, в данной конструкции рефлектор пассивный.
Стендовые испытания проведены успешно и на рабочей высоте. Показали отличные результаты.
Логопериодика высокостабильна и не с какими предметами не взаимодействует, кроме фазовращателя.
За счет конструкции данного фазовращателя.
Фазовращатель антенн RU6LS имеет уникальную конструкцию и огласке не подлежит. Иначе упрут и спасибо не скажут.
Еще наплюют и разотрут, здесь же и охают. Знаем, слыхали и видели. Начитаны. На своей шкуре испробовано.
Фазовый центр в логопериодике отсутствует. За счет сложения синфазных полей в логопериодике и точном их согласовании и распределении наведенных полей между элементами. При появлении фазового центра в логопериодике, на начальной стадии замеров говорит только о том, что происходит не точное
согласование между элементами, вернее не точно выполнено расстояние,или не точно изготовлены элементы. Согласно расчетов. Отклонение в разные стороны размеров элементов или расстояний приводит к некоторой разбалансировке логопериодики и появлению фазового центра на любом участке логопериодики, в зависимости от данной ошибки.
Так выглядят АЧХ ЛПА с фазовым центром

и без фазового центра АЧХ ЛПА RU6LS.
Q < 5.

Q =14. Кого американцы учили и кто учился на их антеннах, тот работает  в ЛПА с фазовым центром.
ваша логопериодика американская заглохнет на 5-7 элементе и окажется не жива не мертва
А кого я учил, тот работает на антеннах  без фазового центра в ЛПА. Вот и вся разница...Результат на графике.

В расчетах все учтено до 32 нолей, в изготовлении желательно размеры выдерживать до микрона. (отклонение от расчетных величин
в ту или иную сторону приведет к небольшому всплеску фазового центра) который в дальнейшем не окажет какого то большого влияния на
показатели антенны, все это при сжатии скомпенсируется и выровняется вся характеристика антенны. Но желательно придерживаться расчетных
данных антенны.
Но фазовращатель (3 или 3м+ и т.д.) устраняет некоторую неточность и на характеристиках антенны данная неточность не отражается сильно.
Смотря на сколько вы ошиблись, произойдет разбалансировка логопериодики и усиление упадет до определенного уровня, во всей полосе частот.
За исключением вытянет, но только в определенной узкой полосе частот пропускания фазовращателя. С максимальными характеристиками.
Чем выгодно эту антенну отличает от любого типа антенн. Даже при повреждении ее. На определенных частотах характеристика останется максимальной.
Вы поняли куда и что я вам написал.
Логопериодика сфазирована и преобразована в трехступенчатый уникальный, универсальный фазовращатель на 100%. Фазовращателю все равно что
сожрать или чью характеристику преобразовать, потому на логопериодику не возможно воздействовать, ее  характеристика исчезает полностью
и преобразуется в фазовращателе.
На который невозможно воздействовать не чем, а на логопериодику и подавно ее характеристика исчезла и преобразовалась в другой вид.
Он работает на сверхскоростях не досягаемые не для чего и не для кого. Скорость работы фазовращателя
увеличена до определенных скоростей, о которой в науке понятия отсутствуют на сегодняшний день. Даже еще и не рассматриваются.
Но можно и увеличить еще эту скорость в несколько десятков раз. О чем RU6LS в данной статье умалчивает.
И не вступает в противоречия с общепризнанными наукой теориями. О скоростях которые происходят в этих процессах я тоже не пишу,
что бы не вступать в противоречия с теориями признанной наукой созданных учеными запада. Это их дело. Я не хочу этого даже касаться.
Лишь бы она (логопериодика) имела полосу пропускания и усиление на всю излучающую систему формирования. Все равно эта характеристика логопериодики
исчезает и преобразуется в фазовращателе, со своими скоростями, вращением и полосой пропускания на частотах фазовращателя. Но все равно
полоса пропускания преобразуется, из изначально заданное логопериодикой.
В чем наука и выдающиеся конструктора зациклилась, и это привело к оговору о том, что логопериодика к применению нецелесообразна за малую
эффективность ее.
Но и это не самый главный и неправильный подход к логопериодике. Статья ознакомительная, как не будь в какой не будь конструкции я возможно укажу все
причины не понимание или не до исследования логопериодики и в чем основная суть этих ошибок и их порождение. Даже приведу несколько сравнительных
исследований в различной литературе и некоторые свои заключения, характеристики и анализ. В котором вы убедитесь сами. А при изготовлении проверите
на приборах и на практике...
Сразу предупреждаю некоторых умельцев которые изготавливают антенны. Что номер не прорежет с наскоку. На это мною лично было потрачено очень много времени
более 10 лет и не на высоких диапазонах УКВ или СВЧ, где вы будете пролетать в результатах, что бы вы не делали и как бы вы не изголялись ... А на больших антеннах и на низкочастотных диапазонах 80 и 40 метрах. Где со временем проводилась постоянная статистика, наблюдения за изменениями метеорологического состояния атмосферы и оптимизировались исходные расчеты антенн, вводились и многократно корректировались поправки. Только кропотливый этот путь привел к точным результатам и технологическим точкам отсчетов и точным расчетам, данным всех последующих точных расчетов и по сей день на УКВ и СВЧ, а разница в частотах этих расчетов привела только к более точному отсчету расчетов. Потому и изготавливаются антенны на СВЧ до микрона или хотя бы до этих параметров... с максимальными результатами.
Все расчеты после многократных исследований уточнялись, корректировались, поправлялись и приведены к МСА.
Я даже не хочу говорить какие результаты максимальные были достигнуты, правильно выполненной логопериодикой.
Это просто шокирует вас и даже не говорю сколько в логопериодике максимальное количество элементов использовалось. Да это вам и не надо знать.
Ряд процессов уникальны, и вполне возможно в какое то время может появиться в виде совершенно новейших вопросов, видов связи. Может быть.
А может быть и уже используются. Это вы не знаете, потому что, ладно не буду вам раскрывать эту тему, все равно вы не услышите их на своих Американских
и Японских антеннах, даже на 250 метровых параболах, скорости у вас маленькие, а там свой мир и вам не известен и не слышен. Вы за пределами слышимости
и вам теории западных признанных ученых это не позволяет сделать, да и сообразить вы не можете, что вас давно обули.(примите это за шутку)
О высоких скоростях я не хотел говорить долго, и это скрывал работая на пару 4-х элементных антеннах на 40 метровом диаппазоне. Могу сказать,
что продолжайте и дальше верить этим выдающимся западным ученым, учите их теории и преклоняйтесь перед этими поддельными символами, но не зная
всей правды о них. Учить надо для того, что бы не повторять больше таких мудрых ошибок замешанных или на незнании или специально обманным путем
всех завести к ограничениям.
Они завели вас в мир запредельной тишины от космоса, сидите тихо, не кого не слушайте, не чего не знайте и слушайтесь только их.
Но только не нами сегодня используются сверх высокие скорости. О чем я пока промолчу. Мы же пока копаемся как первобытные не на таких и больших скоростях связи, как некоторые.
Да нам это почти и не нужно, мы дальше околоземной орбиты не куда от земли не летаем. Да нам и не с кем на таких скоростях общаться. Почти ~ 20 в среднем минут или чего до Марса и обратно - это и так хорошо и даже много... А вы не будьте тупыми и подсчитайте на каких скоростях ваш сигнал проходит это расстояние, ну что откусили  тупорылые 300 000 тысяч чего вы там насчитали или считаете, шагов или чего. 20 сек *300 000 = 6 000 000 км. Нолик потерялся. Это до Марса или шагов. Вот сначала узнайте, а потом и трещите. А не сразу берите 300 000. А вы уверены, что у вас 300 000 тысяч скорость радиосигнала, может быть меньше или 275 000 или того меньше. В вакууме. А вы спросите конкретно у тех людей которые занимались этой связью, сколько времени шел сигнал туда и обратно. А то роботов начнете запускать, денег меньше станет, начнете развиваться. Сидите тихо и танком управляйте. (от 3 минут 6 секунд до 22 минут 17 секунд.) - ну и какая скорость радиосигнала. Вот то, то. Сидите и не свистите.
Размечтались о 300 000 км в сек. Хватит вам и 40 000 - 275 000км/с и это максимум. Что бы не умничали. Это я за ваши фактические расчеты еще не брался. Ну ладно привели все к скорости света и БОГ с вами.
И это в вакууме, а в атмосфере земли какая у вас скорость будет, я не хочу и говорить. Я вам предоставляю новые технологии, что бы Вы могли поднять эту скорость, а на сколько это ваше желание, ваши цели и их решение предоставленные моими антеннами. Но можете и далее оставаться на тех скоростях на которых Вы находитесь и сегодня. Но это ваши проблемы. Статья носит ознакомительный характер.
И спокойно, учите теории. А вы заметили, я не разу не упомянул слово "ЭФИР", а зря наверное.
Я бы мог вам дать комплексную формулу по химии, что бы вы Менделееву ноги поцеловали, но могу вас порадовать, этот вопрос совсем выходит за рамки этой темы.
А то прилетят не дай БОГ к нам в гости...(считайте, что это шутка)...

Я вам не чего здесь не собираюсь доказывать, просто обычное знакомство с новыми технологиями Антенн, приводятся аналогии. А выводы это вам делать. 

Работу фазовращателя на мой взгляд описывать полностью не стоит, так как их в наших конструкциях несколько и работают они все по разному.
Это все элементарно просто, как работа нескольких гироскопов с разными скоростями, но это чисто аналогия, на самом деле это совсем разные вещи,
но с однонаправленным продольным движением энергии внутри нескольких гироскопов закрепленных на одной платформе.
Попробуйте запустить несколько гироскопов на одной платформе, она может у вас полететь.
Если вы все гироскопы рассмотрите с нужного вам направления. И расположите их в нужном вам порядке.
(не настаиваю, что полетит платформа, но движение определенное появится)
Скорости ваших гироскопов маленькие, для полетов. и т.д.
Даже на запредельных скоростях о которых в науке не упоминается. Но примерное сравнение аналогичное работе гироскопа. Только по шустрей и их в
фазовращателе несколько, и работают они все со своими характеристиками. Во что посвящать вас не стоит.
И передаче в директорную зону, уже попарное разнополярное синфазное излучение. Можно посмотреть в разных теориях, дам несколько примеров,
в том числе в геометрической оптике теории Вейля. (Геометрическая оптика, основные понятия).
(Волновая оптика)  (Феномен физики) (Поляризация света) (Дифракция света на щели) (Дифракция света) (Дифракция света) (Интерференция света) (Зоны Френеля) (Дифракционная решетка) (Дифракция Фраунгофера) (Пятно Пуассона)и Т.Д.
- Хочу вас обрадовать, всякие штучки с антеннами типа Yagi на все эти теории и опыты вышеперечисленные практически не распространяются и не чего с этими опытами общего практически не имеют. А если и имеют то отдаленно приближенно, но кое какими учеными адаптированно к современной практике.
Прикрепления: 3637342.jpg(334Kb) · 6564325.jpg(292Kb) · 3185956.jpg(25Kb) · 3856663.jpg(174Kb) · 7561507.jpg(30Kb) · 7680101.jpg(126Kb) · 7979589.jpg(102Kb) · 2122482.jpg(102Kb) · 5629641.jpg(107Kb) · 1716063.jpg(107Kb)

gester2020Дата: Понедельник, 26.06.2017, 04:31 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
- Или распространяются примерно так. 5 литров воды заливается в трех литровую банку, не разлив даже не капли на землю, ну примерно как в Yagi.
Сами делайте выводы и эксперименты, и соответствующие элементы. И далее, далее... Я определенный путь прошел, чего и вам желаю.
В работе с данным фазовращателем, логопериодика имеет уникальные свойства, о которых здесь мы вести речь не будем.
Данный вопрос выходит за рамки знакомств с данным типом антенн.
Материал несколько корректируется постоянно, для более доступного понимания и сравнения разных процессов, работы
различных компонентов антенны.
11 элементов
Sпл ант = 22λ.
КСВ = 1.0
Rвх = 50 ом. Симметрия имеется.
F пол про = 430-440 мгцПровод диаметром 2 мм, биметалл, покрытие специальным лаком.
Бум = 2.08м со стопорными болтами, втулки стальные (дюралюминиевые), под резьбу диаметром 10мм.
Внутри стеклопластиковый шомпол диаметром = 10мм.
Вес = 1.2 кг.G усиление = достаточно, что бы заткнуть пробел не знаний и чуток вкусить, и глотнуть свежего воздуха на скоростях равных или даже
больших, чем принято в общепризнанных теориях.Не на много, но достаточных, что бы перескочить или остановиться  на том,
что вам не досягаемо, простыми методами вам не перескочить этот барьер, вы сразу попадаете в зону не слышимости, примерно так,
и это еще надо достичь, и то, когда вы достигните данной зоны на данных скоростях, передача есть, а прием напрочь отсутствует,
отсутствует до тех пор, пока вы не пойдете правильным путем и не начнете понимать весь этот процесс. Можете выбрать свой путь,
как там в присказке говорят,"флаг вам в руки, барабан на шею".А нам пока удалось ускориться не намного, всего лишь в (..) раз. (Не пишем эти две цифры, что бы вы рты широко не открывали,
это может быть 11, 25 или 31 раз). Остановиться в данной области скоростей и все отработать, до определенных нюансов и
различных результатов.Скажу честно, в этой области и сейчас проводятся разные интерпретации и методы, проб и ошибок,
продолжаются исследования именно в этой области, различные методы.  Далее после достигнутых и превышенных
в (..) скоростей, технологии на коленках просто уже почти не выполнимы. Но мы знаем как продвинуться и дальше
в этом направлении.
А вы пробуйте и пробуйте и еще раз пробуйте. ((хорошо, что я вас, физиков, химиков, ученых, конструкторов, изобретателей)
бизнесом всех не заставляю заниматься))...
Желаем вам понимания общепризнанных теорий, а в них написано, что вы в тупике и дальше ходу вам нет. Но вы пробуйте.
Правда в пути они тоже вас не обещали кормить, как это делаю я. А я вас знакомлю с более новыми технологиями,
но тоже с некоторыми ограничениями. По всем вам известной причине... (плагиата и воровства...)
Но все равно это ведет к большим скоростям и новым технологиям.
И вес ваших скоростей,превысит желаемых мегатонн с гравитонами.Пожелаем вам удачи.

Продолжение следует.
Данный вид антенны, кто упорно конструирует антенны вполне может, что то Вам подсказать.
Кому интересно конструирование Антенн может со мной связаться, по телефону или написать письмо.
На почтовый ящик. Все данные имеются на данном форуме на первой странице.
Можем повторить еще раз.
тел: 89085064625,  89286234134,  89282898900.
E-mail. RU6LS@6ls.ru

Антенна 21 элемент с активным питанием  RU6LS  430-440 мгц.           Часть 4.

Sпл ант = 44λmin. Но может быть увеличена на этом же буме.
Бум = 4.08 м. Со стопорными болтами, втулки дюралюминиевые, под резьбу диаметром 10мм.
Rвх = 50 ом.
12 эл = логопериодика. (опробовано и 20 элементов)
Рефлектор = Активный.
КСВ = 1.0 симметрия имеется.
Провод диаметром 2 мм, биметалл, покрытие специальным лаком.
Продолжение следует.
В ряде конструкций антенн RU6LS проекта 315 применяется одноступенчатый фазовращатель.
Одноступенчатый фазовращатель, дополнительное сжатие в 10 раз и Gдоп = + 10дб.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Можно по ссылкам начать знакомство с этим проектом 315 опубликованные ранее мною.

Часть 1
http://6ls.ru/news/antenna_1296mgc_ru6ls/2014-08-19-285

Часть 2
http://antenny.6ls.ru/news/nashi_novye_antenny/2016-09-12-99

Не захотели регистрироваться на сайте, и не надо. Значит, вам это так надо.
Мы долго не уговариваем. Дальнейшее обсуждение этих проектов антенн
перенесли на закрытый форум. Мы вас предупреждали.
А на всякий лай и пену щенков, мы положили свои хотелки...
Попробуйте хоть кто то нас доcтать, на своих токовых антеннах, типа парабол и YAGI.
Это примерно как биплан и реактивный самолет, это даже не полное сравнение и не корректное.
Вы на своих антеннах даже и приблизиться, не говорю о превыситьне можете скорость света.
Но некоторые умники,  не конструктора, а писаки бестолковые, которые не своим умом, не трудом и близко не стоят рядом,
не понимая не теории, не происходящих процессов, не говоря где уже применяются эти аналогичные проекты и в каких сферах
жизнедеятельности и новейших высокого уровня технологиях.
считают это ерундой, тогда вам не видеть этого как собственных ушей, можете и дальше так считать...
потому, что вам более не предоставим эти технологии и даже знакомства с ними, считайте и далее это ерундой.
- ЭТО
Почти неподвижности мука -
Мчаться куда-то со скоростью звука,
Зная при этом, что есть уже где-то
Некто
Летящий
Со скоростью
Света!
Л. Мартынов.

---------------------------------------------Можно конечно вынести ряд вопросов не решенных нашей наукой и сегодня.

На мой взляд не стоит и копья ломать над данными вопросами, пусть останутся пробелы непонимания данных вопросов не решенные и сегодня.
Это типа как в школе прогулял уроки, а дальше вы вообще остаетесь на уровне двоечника, так как непонимание данного вопроса вам не даст двигаться дальше.
На чем и застыла наука и сегодня, спустя все эти 100 лет. Движений практически ноль. За исключением некоторых занимающиеся дальнейшими исследованиями и сегодня.
Но совсем на другом уровне понимания и развития в данной области.
Вынесем для примера хотя бы один вопрос..., а посыпалось решение трех и более вопросов, взаимосвязь... порождающая кучу не решенных вопросов. Как реакция тянет за собой решение дальнейших вопросов...

Может Вам еще привести ряд примеров,которые вам Американскими учеными втюхивались и на чем училась и настоящая наука. В построении антенн и учивших наших русских ученых индейцев которые и втирали аудитории научные подходы не связанные с полным пониманием распространении излучения и сегодня, но и по сей день этих недоученных ученых индейцев и не чего общего не имеющее с истинным положением в данной теме дел.
Это еще один небольшой пример из пройденной практики.  Затухание радиосигнала на КВ диапазонах.  Я коснусь очень тонко и совсем ее небольшой части.
Что бы не обидеть тех конструкторов, ученых,... которые потратили на эту тему целые годы изучения этой темы. Что бы не затрагивать их самолюбие, не ущемив их учености в данной сфере исследований к данному вопросу. Но не буду воду лить, а скажу конкретно. Вопрос данной темы наукой не до конца изучен ими и по сей день. По какой причине. По той самой причине непонимания происходящих процессов в данном вопросе.
И какие только варианты не интерпретировались, какие только не применялись извороты и ухищрения в данном вопросе, но вот близки все же были немногие, но такой же неполный проведенный комплекс мероприятий был и выполнен, именно по этой причине этот вопрос по сей день носит отписку, не изучено полностью.
На какие хитрости и идеи не шли в решении этого вопроса конструктора и ученые обученные американскими учеными,    и только один более, менее метод был немного близок к решению данного вопроса, но не решен полностью и до конца, и сегодня не понят.
Это разнесенный метод приемных антенн на большой территории антенных полей, не буду приводить точно и конкретно данный вид этих исследований.
Но отвечу точно, что и сегодня этот вопрос не понят, не решен до конца и не исследован полностью. Но направление к пониманию было заложено, но теоретически не обоснованно и сегодня. Сразу скажу и не могло быть обоснованно теоретически. Потому что не понято, потому и не до исследовано.
А дело здесь совсем в другом. Не правильное понимание этого вопроса и происходящего процесса, по словам некоторых специалистов наших ученых обучаемые американскими учеными и привели данную науку к такому решению или не решению данного вопроса. За что им выношу благодарность тупости.
Или копание в феодальном строе, на первобытном уровне. Это тоже самое, что метелкой разгонять облака, вот этим и занимались в изучении данного вопроса все ученые мира.
Вот по этому пути пошли наши обучаемые данные ученые, как там пишут обучаемые американскими учеными, закрыв и наложив табу на нерешенные вопросы.
Но дело решается не разнесенными антенными решетками для устранения данного вида непонимания. Хотя оно так и осталось не решенным в данном виде и сегодня. На мой взляд пусть остается и сегодня не решенным. Да и в целях безопасности, считайте этот вопрос нерешенным по сей день наукой. А кто решил этот вопрос, тот и работает без мертвых зон и замираний на любых частотах.  Бес перехода с дневного на ночные диапазоны, (круглосуточно ведет наблюдение) как это принято в науке и сегодня, по все той же причине, обучение американскими учеными, наших отставших ученых... Но и те и эти с этими задачами не справились и по сей день.
Кому не нравиться мой ответ, могу лично привести конкретно изученный вопрос данной темы с теоретическим обоснованием и практическим устранением данных неизученных наукой вопросов в практическом применении и исполнении. Со свидетелями различных ответственных лиц, из  различных ведомств, на тот момент демонстрации устранении данных эффектов.
( При прослушивании на низкочастотных диапазонах корреспондентов с противоположной территории земного шарика, через дневную зону и только на данную антенну, на все остальные антенные решетки полный ноль, на что было сказано, такого быть не может, проверив кабель от антенного полотна и завода на кросс антенного коммутатора, для распределения по всему приемному центру и убедиться самостоятельно, что нет не какого магнитофона или что то подобное, ответ был все равно однозначный, такого быть не может, хотя по спутниковой связи был договор с дежурным противоположной стороны о частотах передачи передающих станций и не переходе с ночного на дневной диапазон конкретно при этих представителях, но это дело этих представителей различных ответственных ведомств, ответ был однозначен, такого быть не может, и заявлено: нас чему в академиях учили...тому, что такого быть не может... ) После данного ответа, я и по сей день не желаю вести разговоры, переговоры про разные научные открытия и новейшие технологии, не только с различными ведомствами, а вообще с кем бы то не было. Копайтесь во тьме научных открытий недоступных для вас, а мы понаблюдаем со стороны за различными видимыми и невидимыми решениями... и объектами, но со своих комплексов,  с использованием своих, но уже высокотехнологичных устройствах... которым вас в академиях не обучают и не предоставят для эксплуатации.
За исключением некоторых. Вот я и отношу себя к числу некоторых, которые не учились у американских ученых и эту и различные темы решили давно.   И на практике применили, где надо там и несут эти антенны свою службу сегодня. Не буду вам говорить, что эти антенны обладают повышенной пространственной избирательностью, от которой не скрыться не какому сигналу, не обьекту, какую бы он не носил стелс технологию, так как он обнаружит любой сигнал или объект, потому что тот существует или находиться даже не в прямой видимости, пространственная избирательность настолько высока, что вы  не можете это даже представить себе. Но данный вопрос выходит за рамки знакомств с радиолюбительскими антеннами, но изначально или подобие этих решений в них в этих проектах в той или иной форме несколько вложено изначально. Я не буду писать про накачку в наших радиолюбительских антеннах, эта ступень отсутствует в радиолюбительких антеннах, но в последующих проектах она существует, даже не буду вас знакомить с такими понятиями и данными методами этой накачки и формировании любого сигнала и его траектории врашения и последующие вопросы касающиеся данного вида излучения и его формирования, вы это по моему все знаете и без меня, это вам все известно, или ровно ноль, в данном вопросе. А умники и теоретики пусть выдумывают как это сформировать в данных проектах антенн и привяжут все эти процессы к галактическому вращению пространства и точному его определению. Без этих знаний данные вопросы не решаются и не выполняются на практике. Пожелаю вам только удачи в данном вопросе. Потому, что вы еще не выбрались за границы скоростей и речь про это вести не какого смысла не имеет.  А по некоторым данным вопросам информация имеется, что ряд работающих в этом направлении еще не добрались до полного понимания и вопрос данный так и не познан и не понят, но рядом в исследованиях находились,  будем писать честно, так и не докопались или не смогли эту тему открыть полностью, осознать, а пытаются пользоваться старыми методами накачек, затрачивая кучу энергии, которые на этих скоростях просто не эффективны и бесполезны, эти старые методы не могут иметь сверх высокий управляемый диапазон скоростей, подход к данному вопросу не верен. Когда это нужно для определенных задач. Не носящий с радиолюбительской темой характер. Да и относятся эти конструкции уже практически не к классу антенн, а имеют более перспективное и универсальное название в этом комплексе, так как выполняет ряд уникальных вопросов широкого назначения и применения. О чем и умалчивает RU6LS.
А кому не в жилу мои слова, обращайтесь и далее к американским ученым, пусть они продолжают вас обучать всем этим нерешенным премудростям, типа эффектам ДОПЛЕРА и так далее... и далее... они любят вам мозги накренить не в ту сторону и не решить не каких данных вопросов, от которых вы можете не избавиться и до конца вашей жизни. Вот там и оставайтесь... на уровне первобытного ученого, с нерешенными кучами вопросов и задач.
Новейшие высокие технологии или есть, или Вас нет.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
П-Д 2017 год

Что, хотите услыхать мое мнение по этим хотя бы двум антеннам 144 и 432 мгц ниже на фото и их результатам, они на лицо, ниже на карте связей.
145мгц - 4 антенны в стеке, 432мгц  8*2 в стеках.
Итог работы команды UA5Y - 144- 149, 432- 73, 1,3- 26, 5,7- 3, 10- 1.
Есть над чем работать...  Вот что пишет команда.
------------------------------
Свое мнение... не кому не навязываю, но хочу сказать, и напишу чуть позже, если кому оно интересно. Не в жилу, а в бровь.
Какие колоссальные затраты на такие антенны и очевидно мощность была приличная,
коммутация, кабеля, аппаратура, затраты на мой взгляд не окупились, судя по карте связей на этих бендах.
Напишу свое особое мнение, после подведения итогов ПД-2017. А сейчас немного подождем огласке результатов.
Коснемся нескольких мощных команд и их стековых антенн, состоящих из 4 антенн и более антенн, на 144 и 432мгц и их результатов.
Я пока не касаюсь 1.2 ггц и выше. На это есть свои причины и основания.
- Не будем специально конечно касаться строение атмосферы, и работы в ней СВЧ устройств на данные диапазоны. И их взаимодействие в данном процессе. Потому что, это все знают и изучили, и исследовали все до конца. В чем я очень сильно сомневаюсь. То бы не строили такие монстры и получив такие как есть результаты. А раз получены такие результаты, то явно напрашивается далее вопрос. Что заблудились, или будете теперь строить 16*2, или 32*2, или 64*2 стеки с такими же результатами как на вашей карте связей. Или что не так. Здесь даже не сарказм, а такие колоссальные затраты, а результат где... Кто ответит на это. Или опять втюхивать будете Американскую ахинею, или мечту. Про их крутые антенны.
После огласки результатов П-Д 2017 мы немного продолжим... на эту тему о втюхивании и исследованиях, может быть... Если у меня появиться в этом желание вас посвящать.
- Я тоже подцепил в половине теста вторую антенну, но не в стек, а для сравнения, ниже на буме есть крепление KEY-HULL 11ел RU6LS и сравнил их на прием с 15 элементами Q-Y RU6LS с активным питанием. О чем я пока помолчу, а для себя в очередной раз я сделал вывод. Вторая антенна стояла ниже и не давала буму повернутся на восток-север-запад. Оставалось только пространство от востока-юг-запад. О чем и свидетельствует результат моих связей - 98% связей с направления восток-юг-запад.
Но сравнительные результаты обоих антенн получены, чем я остался доволен и удовлетворен. Результаты оставлю себе. И останусь при своем мнении.

Сравнение:   λ- KEY-HULL 11ел. RU6LS. 432 мгц-  Sпл ант = 22λ- Q-Y 15ел. RU6LS. 432 мгц.-  Sпл ант = 9λ

Прикрепления: 4996986.jpg(282Kb) · 4853771.jpg(266Kb) · 3864233.jpg(89Kb) · 4463138.jpg(56Kb) · 3974901.jpg(33Kb) · 3169904.jpg(125Kb)

gester2020Дата: Понедельник, 03.07.2017, 09:37 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
ПД - 2017 год на 432 мгц. RU6LS

15 элементов Q-Y RU6LS .
Вертикальный бум не такой прочный,
верхняя секция 30 мм стеклопластиковая труба,
что бы можно было поставить побольше антенну
на лоджии 432 мгц. Но зато вращалась на 360град.

Прикрепления: 1727449.jpg(139Kb) · 8807843.jpg(138Kb) · 6942758.jpg(127Kb)

gester2020Дата: Вторник, 04.07.2017, 11:04 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Замануха для домкомши с ее бандой прихлебетников. Видели бы вы этих людей которыми она себя окружила. Нищеброды и алкаши.
Когда соберутся сбивать мою антенну установленную на моей лоджии, которая входит в общую площадь моей квартиры, а не на
общественной территории дома и заниматься самоуправством.
Пусть соблюдают технику безопасности при уничтожении моей антенны. Не равен час, что тот кто будет выполнять этот заказ,
навернется с высоты 10 этажа и оставит от себя мокрое место, 3 секунды полета до приземления, даже не успеет мявкнуть.
В чем прошу не винить меня, при последующих разборках.
Так как до антенны не так и далеко, лакомый кусочек рядом, нахамить мне им составляет высшее мастерство гнилости.
А когда человек поднимает голову на этот объект, то обязательно теряет пространственную ориентацию, смотря на юг или
на солнце, оно дополнительно отвлекает сознание. Мне этого не знать, бывшему летчику.
До антенны 3,5 метра, бум гибкий, хорошо это или плохо, время покажет. А чем это дело закончиться, знает только домкомша,
а может даже и не знает.
Все претензии к ней, она занимается самоуправством. Пусть и отвечает по законам военного времени или в уголовном порядке.
- До этого она уже сбила мою антенну GP -145 мгц. L=1.50 м, с четырьмя противовесами L=0.49м, выполняющую роль молния отвода,
нагруженного на газовый разрядник. См фото 2 на этой странице, правда здесь 6 противовесов, для работы в эфире..
Я практически ей не пользовался, может раз или в 5 лет раз включал, проверив КСВ. Но оставлял ее постоянно нагруженной на газоразрядник.
По которому стекало статическое электричество. Практически простоявшую более 30 лет со дня сдачи для жилья нашего дома и показала себя с наилучшей стороны в этом плане.
Не какие громоотводы и всякие молния
 отводы не решало этих задач.., не показали лучших результатов как эта антенна GP-145 мгц с газоразрядником в нагрузке.
Выполнял роль. Молния отвода и разрядка статического электричества из окружающего пространства.
За 30 лет, не было не одного пробоя и не наблюдалось, как она была установлена на тот момент. Но после как Домкомша засунула свой нос и сбила эту антенну, без разговора со мной, даже не соизволив поинтересоваться для чего эта вещь стояла, тоже не на общественной территории дома, а на моей стене квартиры, я даже и не  хочу писать сколько аппаратуры улетело в мусорное ведро после этого ее самоуправства. Не говорю о соседской плазмеTV выше 100 тыс руб. Компы, телефоны, роутеры, компьютеры, в соседнем доме напротив 5 TV вылетело, здесь же от статики. Короче мастерица "золотые ручки", правда бестолковая в этом плане и безграмотная. Потому как живет на 4 этаже... А я живу на 9 этаже. Проблемы не было 30 лет, а теперь появилось статическое напряжение и кого оно грохнет или какую аппаратуру уничтожит, это знает, а может и не знает Домкомша. Раньше занималась комиссия по вопросу статического электричества на верхних этажах, по жалобам жильцов домов и лаборатория по этому вопросу, выяснила где было максимальная напряженность статического электричества и зона, по моему, по охране труда "РиЖТ" института г. РОСТОВА. Вот они и посоветовали поставить эту антенну, проведя исследования, эта антенна показала лучшие результаты на тот момент и по настоящее время, пока самоуправством не занялась домкомша 346527 г. ШАХТЫ. Ростовская обл. ул Текстильная 12.
- Нанеся ущерб жильцам домов в несколько миллионов рублей, а сколько еще вылетит аппаратуры или кого убьет статическое электричество, пусть вам ответит домкомша по этому вопросу,
она оказывается на сегодняшний день умней той комиссии и лаборатории РИЖТа, домкомша с ул. Текстильная 12. И подобные безграмотные людишки, по другому у меня для них нет слов и не будет. Занимаются самоуправством.
На этом фото справа, по центру,  видна небольшая труба с площадкой, где и стояла эта антенна более 30 лет, молния отвод. Но антенны уже нет, домкомша умней всяких комиссий и лабораторий, и старалась во славу людей, обуть их на несколько миллионов рублей... А сколько еще будет уничтожено электронной аппаратуры у людей. И не дай БОГ кого статическое напряжение убьет. Скажите ей большое человеческое спасибо.

GP 3/4. 145 мгц- RU6LS

Прикрепления: 1526311.jpg(122Kb) · 8698656.jpg(41Kb)

gester2020Дата: Вторник, 04.07.2017, 15:31 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Не поставил свою антенну 11, 13 или 21 элемент  на 432 мгц RU6LS
вот из-за этого.

Это ветер при 10 м/с. А что будет при 20 метрах я уже видел, ложится параллельно земле. Бум слабый,
нужны трубы стеклопластиковые по мощней, диаметром от 47 ,42 мм.
Тогда можно использовать свои антенны на большее усиление антенн.
А так мотает легкую антенну, даже с 3 метровым бумом. На крыше такого бы не было.
Результат понятен.
Результаты смотрим в отчетах соревнований 22 место на 432.5 мгц.
Но в середине соревнований я все же поставил 11 элементов
на бум свою антенну и сравнил результаты антенн, хотя обе антенны это мои разработки и доработки.
Правда ниже первой на 5 метров, но и этого хватило понять и еще раз убедиться в преимуществе моих антенн.
Эти сравнения я оставлю при себе. Работал не на результат,
а на сравнение этих антенн и только для себя и только на одном диапазоне 432 мгц. Но слушал параллельно все бенды.
Чтобы более комплексно понять и услыхать на практике данное сравнение антенн, результатами остался очень доволен.
Даже есть очень интересные наблюдения и интереснейшие факты проведения радио связей на эти две антенны.
На 11 элементную антенну было слышно Италию, Польшу, Германию и еще некоторые дальние станции, но мощности
было
 явно мало и не хватало с ними сработать. Учтем это в дальнейшем. Может возможно и большее количество директоров
помогло бы сработать это возможно, но все уперлось в слабый вертикальный бум. Хотя где стояла 11 элементная антенна,
была возможность добавить горизонтальный бум в 4 метра. Но решение примем в дальнейшем о возможности поставить
новую 21 элементную антенну. И устроим дальнейшие сравнение разного рода антенн. Хотя результат и так заранее известен.
О чем я и промолчу. Но в соревнованиях международного уровня, разницу видно сразу.

Прикрепления: 7091504.jpg(103Kb) · 6801475.jpg(104Kb)

gester2020Дата: Четверг, 06.07.2017, 15:21 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Карта связей RU6LS на 432мгц SSB.Полевой день 2017г.
Прикрепления: 0064206.jpg(281Kb)

gester2020Дата: Вторник, Вчера, 05:14 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант

Список станций приславших отчеты
http://fd.vhfdx.ru/WebEditor/app

Все данные П-Д 2017 перенесены в раздел УКВ соревнований.

Список станций приславших отчеты
http://fd.vhfdx.ru/WebEditor/app

Конкурс: 2017 3. Субрегионального Contest
Период от-до:
2017-07-01 14:00 - 2017-07-02 14:00

http://iaru.oevsv.at/v_part....=v_upld

Продолжение следует.

Не рассмотрев скоростных вопросов Вы не когда дальше не сможете продвинутся в этих технологиях не на шаг,
так как есть сегодня, полный застой на протяжении последних 100 лет в этой
области. Как бы Вы не изголялись в любых конструкциях антенных технологиях.

А как пример, я вам приведу свежее высказывание, всем известного ученого мира:

Хокинг: человечеству не стоит искать внеземной разум, а до сегодняшнего дня он утверждал другое.
Если такой ученый запел вот такие песенки, то что говорить о других ученых и физиках.

Завел человечество в тупик и заныл, что не стоит искать другие цивилизации.
А не хрен пользоваться ТО Эйнштейна, она и приводит к таким результатам.
Я Вам говорил это и раньше. Что токовый ускоритель жрет очень много энергии, как в ЦЭРНЕ.
А это не есть правильно. И на токовых скоростях далеко вы не получите того о чем эти физики размечтались.
Галилей тоже при жизни был известен как активный сторонник гелиоцентрической системы мира,
что привело Галилея к серьёзному конфликту с католической церковью.

Могу сказать точно, на начальном пути, гелиоцентрическая система в моих работах рассматривалась, но в центре не солнце,
а Сверхмассивная черная дыра Млечного Пути. А для полного понимания происходящих процессов, надо брать центр вселенной.
О котором я промолчу, а то если я открою истину, то начнется такой лай и вой на всех уровнях дармоедства, что сожрут и не подавятся.
Только мне этого не надо, да и цели у меня другие. Ознакомление с моими антеннами 315 проекта. Это тот проект с которого все,
будем говорить и началось, который дал конкретное понимание происходящих процессов при минимальных затратах.
На котором видно конкретно практически почти все процессы. А с добавлением более усовершенствованных элементов увеличивает общие показатели
сжатия, увеличение скорости и общее усиление антенн. Про накачку я писать в этом проекте не буду, потому что вы начнете копаться в этом,
ваши самолеты начнут летать на запредельных скоростях без усовершенствования мат части, с малыми затратами энергии, и не только самолеты,
короче вам это пока знать не надо.
А то начнете расти научно, а это многим так же не надо. Более серая масса послушна и не дергается, лишнего не требует. Хааааааа. Дармоеды.

У них в науке оказался ТРАМП виноват.
Нет, что бы признать свои ошибки, так нет у него Трамп стал виноват во всем.

Статья носит ознакомительный характер, для особо упертых физиков и тех кто изготавливает антенны
(примите все за шутку, а фото не настоящие антенн, обычный фотошоп) неужели это по фотографиям не видно.
Что такого быть не может, на самом деле.
- Беседуя сегодня с физиками я понял, что вы данный предмет не поймете вообще.
Вы не только далеки от истинного понятия в этой области, а это те физики которые преподают
в наших высших учебных заведениях. Я поняв их упертость рассмотреть подход в определенном
направлении даже, что тогда говорить за простого обывателя. Я им допустим такой вариант.
А те мне уперто даже малейшего рассмотрения с такой точки зрения не допускают.
И мгновенно упираются в формулы известных ученых, я не стал править формулы ряда ученых,
тем самым не стал вступать в противоречия с общепризнанными учеными, не стал вводить в их формулы
допущенные ошибки, учеными того времени. Это дело каждого и самостоятельно... если это еще осознают.
В чем у меня большие сомнения, ладно бы осознали, некоторые видел, знаю, поняли и осознали,
даже в формулах нашли ошибки. Это говорит уже о многом. Что кое кто тоже идет вперед...
Дармоедов за бесплатно не собираюсь учить, не мой профиль, но я их подловил на очень простом.
Рассмотреть уравнения Бернули в газовой среде, а те мне про воду и фонтаны, у кого что в голове сохранилось
из воспоминаний, вот на этом я хочу небольшой экскурс или ознакомление слегка закончить на данный момент.
А вы (читатели) можете тоже упираться в другие моменты.
Но без какого бы то не было продвижения вперед.

Я Ваc ознакомил  и показал новейшую систему логопериодики RU6LS , только проекта 315 для радиолюбителей, выше описано почему, в виде экономии материальных затрат и максимальных технических показателей, фазовращателей RU6LS разных проектов, введя дополнительную новейшую ступень в область антенн. Зону Ускорителя мы не публикуем и не знакомим. Это также относиться к новейшим нашим разработкам и технологиям. Зону новейшего активного рефлектора мы так же пока не публикуем и не знакомим. По ряду всем известных причин. tongue  :
Это не революция антенн яги, это просто новейшие технологии проектов антенн RU6LS. Это новейший вид антенн RU6LS. Мы очень просто построили свои антенны, свои разработки и применили новейшие технологии во все эти антенны. Не у кого не драли и не украли, единственный элемент двойной вибратор Пистолькорса взят на начальном пути исследований проекта 315 с полнейшим исследованием его, которого и по сей день не кто не провел и не имеет полного комплекса исследования этого элемента, этот элемент единственный который подходит в наших разработках и ближе всего к нашим элементам, другие конструкции элементов далеки от того, что бы использовать их в наших антеннах по ряду технических и конструктивных причин, далее мы используем только свои элементы и построили полностью свои антенны, на своих технологиях и исследованиях RU6LS. В отличие от любых антенн наши полностью работают в активном режиме, в отличие от всех остальных антенн. И имеют универсальную форму применения. Чем
 выгодно и отличает данный тип антенн RU6LS от всех остальных антенн. Антенны RU6LS универсальны по своей заменяемости на более передовые технологии. В этих антеннах все свое и практически чего нет не в одной антенне, начиная от бума и кончая рефлектором с самым дальним директором. Антенна работают во всех технологических подходах с любыми технологическими видами управляемого излучения в зависимости от назначения, цели и задачи. С любым управляемым режимом излучения, на что не способна не одна из всех вами известных антенн, в том числе всем известная яги, Афар и все остальные вместе взятые. Все равно вы придете к нашим антеннам, вам деваться некуда, какие бы вы не были умными и изворотливыми в этой области. Только в этих технологиях есть то, о чем мечтают сегодня все. Другого пути вы не найдете, можете пробовать изворачиваться сколько угодно, снимайте чешую с себя сколько угодно раз, но основа новейших технологий заложена в наших этих проектах и новые управляемые процессы, переходящих к разным видам и методам управляемого излучения, для своих целей и задач... как там говорят, "флаг вам в руки, барабан на шею"
И можете далее издеваться над собой, занимаясь мазохизмом, но все ваши попытки приведут к нашим технологиям антенн RU6LS с управляемыми процессами излучения. Можете конечно сделать ну очень большие антенны, но это будут только стационарные антенны. А подвижные или передвижные комплексы и речи быть не может. А других таких разработок на сегодня не существует, или украдено у нас
же. С нашего как бы незамеченного согласия. Вот как раз новые последующие элементы наших антенн, всех проектов начиная с проекта 517  и далее 719, 911, 1115, 1351, 1571, 1719, 1919.....5751
мы не фотографируем и не описываем, дабы не дать кому то повода на плагиат и воровство наших разработок антенн с управляемым излучением.
Все остальные попытки к универсальности не привели и к положительным результатам то же, ну да можно  конечно нагородить огород и попробовать начать управлять излучением, пробуйте сколько угодно и пытайтесь, мы вам не запрещаем, даже можете там и пожизненно отдыхать, но компактной , самой компактной конструкции управляемого излучения вам не получить. Пробуйте хоть десять своих жизней на это потратить. Все равно не получите данные фотографии, а если и получите, может быть, только с той стороны, на которой не будет виден этот процесс управления и конструкцию управления данных элементов.  В этом плане нас невозможно опередить, это полет фантазии, то есть очередная (шутка). Но без этого невозможно поиметь остальной ряд господства в разных океанах деятельности. А вот это уже не шутка. Пробуйте и знайте, что это работает и очень хорошо и быстро. А вы можете пробовать и пробовать. Искать и искать, формы и технологии управления излучением. А мы этот путь прошли еще в те старые времена, когда была совсем другая страна и другие возможности. Даже тогда мы не захотели это открывать, для узких специалистов в этой области, потому, что знаем чем это пахнет и сколько на это было потрачено. Можете самостоятельно пробовать сколько угодно. Полет мысли и фантазии не ограничен.
Ограниченны только знания в этой области, и конструкторским решением этой задачи. У нас этот вариант имеют последующие проекты антенн с полным управлением излучения
517 и далее 719, 911, 1115, 1351, 1571, 1719, 1919.....5751. А вы пытайтесь может и вы что то придумаете в этой области, полное управление излучением, многие учение мира пытаются поиметь эти высокие технологии и пусть пытаются на здоровье, мы это прошли 35 лет тому назад, в наших проектах с этими решениями проблем нет. Бесконечность вам в руки и вперед в бездну открытий... Да, управлять излучением или полное управление излучением антенны, это не тоже самое, что управлять поворотом антенны или подобие АФАР. Вы даже не знаете и не представляете, что это такое, а открывать эту тему нам не хочется, потому как эта тема выходит за рамки знакомств с антеннами проекта 315 для радиолюбителей, хотя и эти антенны поимели бы не только радиолюбители, а многие, даже те которые хотели бы заглянуть чуть подальше своего носа, которые сегодня несут свою службу по защите своего отечества и имеющего усиление даже на сегодня более всех антенн вместе взятых... Пожалуй как то так. Потому здесь и нет последующих проектов наших антенн и их фотографий. Иначе вы раскроете рты так широко, как некогда ранее не раскрывали. Это примерно как пролететь на космическом корабле типа Буран,  управляемым мыслью пилота, на скоростях более скорости света и тормознуть мгновенно до ноля, когда захочется отлить и обратно произвести полет с запредельными скоростями. Даже круче, в несколько тысяч раз... Раздвоиться или учетвериться и т.д.  собраться в одно целое за мгновение, которое даже глаз человека не способен заметить, примерно, что то такое, или как юла крутиться в одну сторону и здесь же в мгновение начать крутиться в противоположную сторону, это примерное представление аналогии управление излучением. Для чего это нужно. А что бы было, когда начнете в чем то разбираться, тогда и будете задавать подобные вопросы. А пока Вы не выросли из детских штанишек. Как повзрослеете тогда и приходите. Я вам расскажу, для чего эти технологии нужны. И как их внедрить в практические технологии и конструкцию, может быть, если Вы сможете еще эти технологии понять. На изучение данной темы учиться придется как минимум 10 лет, а менее это полу ученик, полумер.
Если бы это кто то еще сделал и применил на практике, мы бы узнали в ту же секунду, пытаетесь сделать, желаем вам понимание и исполнение своих желаний.

Говорить о том, что это революция в области антенн, это лучше не разговаривать и не касаться этой темы вообще.
Фазовращатели RU6LS носят новейшую универсальную форму применения и могут быть легко заменены на более передовые разработки RU6LS и само
количество элементов росло как в бесконечной Арифметико-геометрической прогрессии, и далее в Числа Фибоначчи являющейся частным случаем, а после мы все же перешли на свою вычисленную закономерную последовательность взаимодействия элементов RU6LS во всей антенне и во всех зонах элементов антенны, которые работают по своим правилам и законам. Каждый крайний элемент зоны антенны носит тройное назначение в стыковке последующих зон антенны,(буду точнее многомерное назначение) будь то она логопериодика или фазовращатель или директорная зона, и плавно переходящая из зоны в зону, по своим законам и формулам расчетов,  конструкция антенны настолько универсальна, которая позволяет строить активные синфазные решетки, в одной антенне в любой ее части антенны и переходить в аналогичные зоны синфазных систем с полным согласованием между зонами, типа кубик-рубик или матрешки. Но только в собранном правильном состоянии.  Короче матрица живущая и согласованная с пространством и взаимодействующая с ним, может иметь практически бесконечность своей постройки.(шутка) На такое не способна не одна система, не говоря уж за какие то антенны RU6LS.
Повторю каждая зона антенны работает по своим правилам и законам, непохожая на все остальные (разделяй и влавствуй - управляй и влавствуй), Я не буду особенно касаться теоретических сравнений и забивать вам голову сравнением с другими теориями, которые должны работать в совокупности, а не отдельно одна от другой, но и по сей день ученые продолжают спорить меж собой, кто прав, а кто нет, скажу все ваши теории надо объеденить и отправить на доработку совместимости между собой, что и сделано на практике в этих антеннах, в этом промежутке может стоять и ступень ускорителя. Если кому это не понятно, то не забивайте этим голову, это я пишу для правильных конструкторов антенных систем, и для тех кто занимается проектированием и конструированием антенных систем и исследований в этой области. Фазовращатели, ступень которая сжимает полосу пропускания, тем самым увеличивая скорость и усиление антенны в целом. Но может расширить и уменьшить скорость на очень большие величины.
Повторю, со старыми знаниями и старыми теоретическими подходами, серьезного вам, "сжатия",не получить, можете пытаться сколько угодно.
Все это было нами исследовано еще 35 лет назад. Если вы в этом подходе считаете себя умней, то флаг вам в руки, барабан на шею,
и можете затратить еще лет ~50 на полные исследования, что бы в этом убедиться самостоятельно... и убедить себя любимых.
По аналогичной схеме у меня построен и КВ трансивер, который сейчас малость модернизируется, вспомните когда я спасал
полярную французскую экспедицию, вот я тогда слыхал их один в мире, правда всего лишь 20 минут каждый день в одно и тоже время.
По Москве это было 18.00-18.20. на частоте 7.043 мгц. И все же их спасли. Позывные их напишу позже посмотрю в аппаратный журнал.
А под занавес с ними сработал еще один радиолюбитель в течении пару, тройку дней, но тоже из РОССИИ, у него был ромб, гляну уточню,
то ли 450-650 метров растянутый между 25 этажками.
Свою RU6LS логопериодику показал и как она правильно должна быть настроена и создана, ее графики правильной настройки,
и без фазового центра. Вам так же рассказано о настройке директорной зоны и как она строится, читайте выше внимательней.

Некоторые новейшие эффекты мы вам не раскрываем, потому, что это новейшие теоретические разработки и исследования и называться это будет воровством и плагиатом. А вступать со старыми теориями в спор, нам не интересно и нет не какого желания
О которых мы просто промолчим и не раскрываем уже 35 лет
.
 А кто с ними столкнется в случае повторения  моих конструкций антенн, считайте, что вам просто повезло. Но раскрывать эти эффекты, мы вам не собираемся, да вам о них и знать пока не надо, да и рано. А очевидно и смысла нет, пока не какого.
Потому, что в ваших мозгах теория (ТО) Эйнштейна. А нам нет не какого желания с вами спорить и доказывать, что то. Да и время тратить на Э
ТО у нас нет.
Нам и так все ясно давным давно. А кто упертый, флаг тому в руки и барабан на шею. А на такие полные исследования у вас или в ваших научно исследовательских  институтах  денег некаких не хватит, не кому будет спонсировать эти исследования, потому, что это будет вам стоить, как минимум 50000-60000 тысяч часов, даже возможно и более, потому как я не учел весь ваш путь к получению результатов и их теоретическое обоснование, и это может занять в два раза больше чем я написал, 100000-150000 тысяч часов. Всему коллективу научно исследовательского института + производственные помещения и стоимость материалов и оборудования и так далее и далее. + ряд узкопрофильных специалистов без которых эти исследования будет невозможно провести. И это тоже на протяжении этих же лет исследований. Без которых вам не возможно будет проводить эти исследования с высочайшей точностью к разным погодным условиям, и в конечном счете все это привести к МСА. С точностью до 32 нолей.  А по хорошему на такие полные и доскональные исследования даже не каждое государство способно, пример вам самое передовое государство на нашей земле USA и некогда СССР. Затратив огромные деньги, если не назвать это колоссальные деньги и что. А результаты вижу, в жилу не пошли. Не на тот момент, не сейчас. Вот вам и доскональные натурные исследования, самого передового в экономике государства в мире сегодня. Результаты даже невооруженным глазом видны. Особенно за последнее время. О чем я пишу, пусть каждый умелец, эксперт догадается в меру своих фантазий. Для специалистов такого уровня, пояснений не требуется. Они вам все расскажут, даже больше.
Пока вам и этого достаточно, хотя бы для понимания.

Прикрепления: 9553936.jpg(352Kb) · 4431432.jpg(315Kb)

Форум » Раздел RU6LS » Антенны - и конструкции RU6LS. » УКВ. 15 эл. Q-Y RU6LS. 430-440 мгц. (Весь материал по Антенне Q-Y RU6LS.430-440 мгц.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: