ЭТО - персональный радиолюбительский
сайт RU6LS
( еx UA6LPQ , UW6LS )
г.ШАХТЫ.
Ростовской области. РОССИЯ.


Антивирусы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ru6ls, ВАМПИР  
Форум » Форум о форумах и сайтах. » Технические форумы. » Антивирусы (Антивирусы)
Антивирусы
ВАМПИРДата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:11 | Сообщение # 1
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Перенесли тему Антивирусы.

Добавлено (02.05.2009, 02:47)
---------------------------------------------
- http://download.cnet.com/windows/antivirus-software/ - Antivirus Software

Антивирусная категория Программного обеспечения содержит программы, развитые, чтобы обнаружить и удалить вирусы компьютера и другое связанное вирусом программное обеспечение от компьютеров пользователей. Большинство программного обеспечения включает по требованию и намеченные антивирусные просмотры. Много программ теперь включают антивирусную защиту в реальном масштабе времени и далее spyware защита. Известные права(названия) включают В СРЕДНЕМ, Avira AntiVir, и Avast.

Добавлено (02.05.2009, 02:49)
---------------------------------------------
- http://download.cnet.com/windows/spyware-removers/ - Spyware Removers

Spyware категория Пересхем перемещения содержит программное обеспечение, разработанное(предназначенное), чтобы обнаружить и удалить spyware, adware, и другой malware типа keyloggers, rootkits, Троянских лошадей, и browser налетчиков. Много antispyware программы также обнаруживают и устраняют вирусы компьютера. Известные права(названия) включают Знающий объявление 2008, SpywareBlaster, и Spybot.

Добавлено (03.05.2009, 15:11)
---------------------------------------------
- http://softarchive.ru/item/88-antishpiony.html?page=1 - Антишпионы
- http://softarchive.ru/item/87-antivirusy.html - Антивирусы

 
ВАМПИРДата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:29 | Сообщение # 2
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Обзор по антивирусным программам
Скачайте, очень интересный обзор и интересные советы.
Прикрепления: antivir.chm (45.6 Kb)
 
ru6lsДата: Вторник, 05.05.2009, 17:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
ВАМПИР,
А Вы не хотите описать здесь на форуме тройную связку.
- Она пожалуй работает наилучшим образом.
 
ВАМПИРДата: Четверг, 07.05.2009, 10:30 | Сообщение # 4
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
ru6ls,
- Совсем и не знаю, слишком уж хлопотное это дело.....
А у кого-то, что-то не будет получаться и будут претензии после предъявлять...
с обидами. В общем Я постараюсь описать, но у кого-то, что-то не будет получаться или
не зарегистрированная версия и так далее... после праздников попробую...
- Absolutely also I do not know, too хлопотное( Efforts ) this business.....
And at someone, something will not turn out also claims the ambassador will show...
With insults. In general(common) I shall try to describe, but at someone, something will not turn out or
The not registered version and so on... After holidays I shall try...

Добавлено (07.05.2009, 10:30)
---------------------------------------------
OSSPro успешно противостоит вирусу Conficker в тестах VB100% на XP SP3

Мы рады сообщить о получении комплексным антивирусным продуктом Outpost Security Suite Pro 2009 награды VB100 в очередном тестировании антивирусов, проведенном британским журналом Virus Bulletin. На этот раз тестирование 39 персональных антивирусов и комплексов защиты проходило на платформе Windows XP Service Pack 3 и показало, в частности, стопроцентную эффективность продукта Agnitum в борьбе с «дикими» (WildList) вирусами и модификациями Интернет-червя Conficker, а также отсутствие ложных срабатываний в работе Outpost.

В феврале текущего года лаборатория VB разработала и внедрила новые тесты реактивной и проактивной защиты – RAP (reactive and proactive), которые выявляют антивирусные способности продуктов с помощью четырех коллекций вредоносных образцов. Первые три коллекции включают в себя вредоносные элементы, обнаруженные в каждую из трех недель, предшествующих передаче продуктов на тестирование, и, таким образом, служат индикатором скорости пополнения баз у того или иного разработчика. Четвертая коллекция, содержащая образцы, впервые обнаруженные через неделю после передачи продукта, помогает оценить уровень проактивной защиты security-решения и его способность противостоять неизвестным угрозам.

Кроме того, лаборатория VB пополнила свой список "диких" вирусов (WildList) и троянцев и задействовала образцы пресловутого червя Conficker.

Справившись с поставленными задачами, Outpost Security Suite (OSSP) в очередной раз продемонстрировал свой растущий потенциал в сигнатурной защите и эффективность превентивных механизмов. Эксперты VirusBulletin прокомментировали результаты Outpost следующим образом:

"Комплексный продукт Outpost от Agnitum очень неплохо проявлял себя в наших тестах на протяжении последних лет и завоевал популярность среди нашей команды благодаря простому и ясному интерфейсу и стабильной производительности".

"И на этот раз прохождение тестов не стало проблематичным <для OSSP>, продукт продемонстрировал весьма достойные результаты … Коллекция WildList также не стала препятствием для продукта. В результате, не показав ни одного ложного срабатывания при "чистых" настройках (clean set), Agnitum получает первую награду VB100 в сравнительном обзоре этого месяца".

Несмотря на то, что формат данного тестирования не подразумевает обзора некоторых важнейших защитных механизмов Agnitum, таких, как сетевой экран, модули локальной безопасности и самозащиты продукта, разработчики Outpost отметили, что успех в данном тестировании и надежды на дальнейшие достижения связаны в том числе и с новым эвристическим анализатором Outpost. Являясь частью модуля "антивирус + антишпион", этот элемент осуществляет глубокий анализ системных самозапускающихся объектов, например, записей в автозагрузке, реестра, сервисов и драйверов.

Новейшую версию Outpost Security Suite Pro, лидера онлайн-продаж компании Agnitum, можно скачать по адресу: www.security-suite.ru.

 
ВАМПИРДата: Воскресенье, 17.05.2009, 02:40 | Сообщение # 5
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline

http://www.wingate.com/download/kaspersky-av-for-wingate/download.php
Прикрепления: 9536249.png (5.8 Kb)
 
АдминДата: Среда, 27.05.2009, 02:46 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Вышел Dr.Web 5.0 для защиты интернет-шлюзов Unix

Компания «Доктор Веб» выпустила новую версию антивируса Dr.Web для всесторонней защиты интернет-шлюзов Unix от вредоносных программ. Специалисты «Доктор Веб» добавили возможность управления новым решением через веб-интерфейс, а также сократили число скачиваемых и устанавливаемых пакетов. Программа поддерживает работу в ОС с ядром Linux версии 2.4 и выше.

Dr.Web для интернет-шлюзов Unix является решением для антивирусной проверки HTTP и FTP-трафика, проходящего через прокси-cервер, стандартно используемый при организации доступа пользователей внутренней интранет-сети компании к ресурсам интернета.

Благодаря передовым технологиям, используемым в обновленном антивирусном ядре, Dr.Web 5.0 для защиты интернет-шлюзов Unix обеспечивает доставку безопасного контента и быстро осуществляет проверку архивов любого уровня сложности, утверждают разработчики. Кроме того, он позволяет обезвредить вирусы, скрытые под неизвестными упаковщиками. Для детектирования и нейтрализации неизвестных угроз в обновленном ядре Dr.Web реализован оптимизированный эвристический анализатор, а также технология Origins Tracing.

Особенностью Dr.Web 5.0 для защиты интернет-шлюзов Unix, по данным «Доктор Веб», является высокая скорость сканирования, при которой фильтрация трафика практически не замедляет процесс доставки контента конечному пользователю корпоративной сети. Кроме того, новое решение отличает совместимость с любыми прокси-серверами, использующими протокол ICAP, а также различными межсетевыми экранами. Продукт позволяет реализовать все необходимые схемы защиты, соответствующие политике безопасности использующей его компании.

Dr.Web 5.0 для защиты интернет-шлюзов Unix также дает возможность ограничить доступ сотрудников компании к сомнительным сайтам (по таким темам, как эротика, насилие, оружие, наркотики и т.д.) и уменьшить вероятность попадания вредоносных объектов в локальную сеть. Для этого используются тематические черные списки, которые представляют собой наборы адресов интернет-ресурсов, разбитые по темам. При этом каждый из этих списков обновляется в автоматическом режиме.

Среди других дополнений и изменений, вошедших в Dr.Web 5.0 для защиты интернет-шлюзов Unix, можно также отметить: гибкую настройку уведомлений об истечении срока действия ключа; вывод подробностей о возникших при обновлении ошибках; автоматическую отправку в компанию «Доктор Веб» адресов интернет-ресурсов, содержащих вирусы.


Админ
 
АдминДата: Среда, 27.05.2009, 03:00 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Названы лучшие антивирусы для ядра Windows

Тестирование антивирусов и фаерволов на качество защиты от проникновения в ядро операционной системы Microsoft Windows определило лучшие продукты, предотвращающие воздействие вредоносных программ. Впрочем, как обычно, и методика тестирования, и результаты, и даже сама идея проверки отдельного компонента антивируса вызвали неоднородную реакцию вендоров.

Портал Anti-Malware.ru обнародовал результаты нового сравнительного тестирования антивирусного ПО. На этот раз софт сравнивался с целью определить продукты, наиболее эффективно справляющиеся с защитой от проникновения вредоносных программ в ядро операционной системы (ОС) Microsoft Windows XP SP3.

За осуществление защиты ПК на этом уровне отвечают компоненты антивирусов и сетевых экранов под аббревиатурой HIPS (Host Intrusion Prevention Systems) – именно их работа и тестировалась в ходе исследования. Сейчас технологии поведенческого анализа и системы предотвращения вторжения на уровне хоста HIPS набирают популярность среди производителей средств защиты компьютеров, говорится в отчете. Их основная цель - идентифицировать и блокировать вредоносные действия в системе и не допустить ее заражения.

Внедрение вредоносного кода в ядро операционной системы чревато самыми неблагоприятными последствиями для владельца ПК: код получает полный контроль над компьютером жертвы. Он может отключать защиту, скрывая свое присутствие в системе, перехватывать информацию, рассылать спам, проводить DDoS-атаки, подменять содержимое поисковых запросов, делать все-то угодно, несмотря на формально работающую антивирусная защита. Умение справляться с этой угрозой – важное качество антивируса, говорят специалисты Anti-Malware.ru.

Результаты сравнительного тестирования HIPS-компонент

Источник: Anti-Malware.ru

Форумы Anti-Malware.ru > Обсуждение новостей, статей, обзоров, сравнений и аналитики > Обсуждение тестов, аналитики, сравнений и обзоров > Тесты антивирусов от Anti-Malware.ru

Прикрепления: 4997080.jpg (45.1 Kb)


Админ
 
ВАМПИРДата: Пятница, 29.05.2009, 03:41 | Сообщение # 8
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Антивирусы AVG


AVG Technologies (Grisoft)

AVG Anti-Virus Network Edition, AVG Anti-Virus with Anti-Spyware, AVG File Server Edition, AVG Email Server Edition, AVG Internet Security, AVG Anti-Virus plus Firewall

Компания AVG Technologies (Grisoft) была основана в 1991 году в США, задачей компании является разработка антивирусного программного обеспечения. Широко известная линейка антивирусов AVG Anti-Virus поддерживает все популярные ОС и платформы. Компания AVG внедряет в производство новые технологии. AVG Technologies продолжает инвестировать научно-исследовательские работы и сотрудничает с ведущими университетами. ПО AVG гарантирует безопасность пользователя во время интернет-серфинга, скачивания файлов, отправлении электронной почты и обмена сообщениями. Более 70 миллионов пользователей по всему миру выбрали антивирусы AVG для защиты своих компьютеров от вирусов.

В настоящее время доступна последняя версия AVG - AVG 8.0

Продукты компании AVG Technologies для бизнеса:

AVG Internet Security Network Edition – «умная» защита вашего бизнеса.
AVG Internet Security SBS Edition – простая в обращении и функциональная система защиты сети на базе Microsoft Windows для небольших организаций.
AVG Anti-Virus Network Edition – надежная защита вашего бизнеса от вирусов и программ-шпионов.
AVG Anti-Virus SBS Edition – простая в обращении и функциональная система защиты сети от вирусов и программ-шпионов на базе Microsoft Windows для небольших организаций.
AVG File Server Edition – защита файлового сервера от вирусов и программ-шпионов независимо от его загрузки.
AVG Email Server Edition – надежная защита наиболее подверженных атакам почтовых серверов от вирусов и программ-шпионов.

Продукты компании AVG Technologies для дома:

AVG Internet Security – защита пользователя в Интернет с помощью механизмов антивирус, антишпион, антиспам, Веб-безопасности и брандмауэра.
Anti-Virus with Anti-Spyware – антивирус и защита от программ-шпионов для Windows.
AVG Anti-Virus plus Firewall – антивирус, защита от программ-шпионов и брандмауэр-защита для Windows.

Цены на антивирусы AVG свыше 100 компьютеров сообщаются по запросу

У нас вы можете купить следующие продукты компании AVG Technologies (Grisoft):

Добавлено (29.05.2009, 03:41)
---------------------------------------------

Скачайте популярный антивирус Avast без ограничений с лекарством!
Проверено на 100%!

Прикрепления: 3079368.jpg (3.1 Kb) · 0025427.gif (5.7 Kb)
 
ru6lsДата: Понедельник, 15.06.2009, 07:30 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Радиолюбитель....
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Антивирусные программы по производителям
 
ВАМПИРДата: Вторник, 16.06.2009, 01:48 | Сообщение # 10
ВАМПИР
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Новый троян уничтожает все фотографии на компьютере


Компания «Доктор Веб» сообщает о появлении в Интернете опасного троянца, уничтожающего все файлы и папки на зараженном компьютере. Первые случаи инфицирования Trojan.KillFiles.904 зафиксированы в начале июня 2009 года.

Проникая в компьютер жертвы, Trojan.KillFiles.904 перебирает локальные и съемные диски в порядке от Z до A. В найденном диске троянец начинает удалять папки и файлы, перебирая их названия по алфавиту. Если удалить файл не удается, к примеру, по причине его использования, троянец делает его скрытым. Особая опасность заключается в том, что действия Trojan.KillFiles.904 касаются всех файлов и папок, находящихся на жестком диске компьютера жертвы, за исключением системных. Таким образом, пользователь может потерять все данные на дисках, при этом его операционная система продолжит свою работу.

Уникальным для современных вредоносных программ свойством данного троянца является нанесение максимального урона пользователю. В отличие от получивших в последнее время широкое распространение программ-вымогателей, Trojan.KillFiles.904 не просит о каких-либо финансовых вложениях и не пытается что-либо украсть – он просто уничтожает всю информацию, хранящуюся в зараженной системе.

Можно предположить, что данный троянец, появившийся в начале июня 2009 года, продолжает традицию вируса Win32.HLLW.Kati, также известного как Penetrator, который повреждает файлы форматов Microsoft Word и Excel, а также фотографии и мультимедийные файлы. За тем исключением, что Trojan.KillFiles.904 представляет еще большую угрозу.

В связи с опасностью инфицирования Trojan.KillFiles.904, компания «Доктор Веб» рекомендует использовать исключительно лицензионное антивирусное ПО с последними обновлениями.

По материалам пресс-релиза.

Прикрепления: 1500121.jpg (18.0 Kb)
 
Форум » Форум о форумах и сайтах. » Технические форумы. » Антивирусы (Антивирусы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: