ЭТО - персональный сайт RU6LS г.ШАХТЫ
Дневник
Меню сайта

Разделы дневника
Армии [181]
Все о Армиях...
Наука [16]
О технологиях...новости, открытия и т.д.
ПРО [59]
Противоракетная оборона...
Новости [254]
РОССИЯ,МИРА.
Происшествия [53]
РОССИЯ,МИРА.
Xakep online [3]
Так по мелочам
СНГ [5]
Страны СНГ.
Самоуправство. [11]
Самоуправство.

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа


Поиск

Друзья сайта
-Российский УКВ портал

-Сервер Кубанских радиолюбителей

-Союз радиолюбителей РОССИИ

-Pостов - CPP

-Украинский портал

-Сайт RU6LS





Мини-чат



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:02

Главная » Новости
« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »

Франция решила арестовать саудовскую принцессу

Во Франции судья выдал международный ордер на арест дочери короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдул-Азиза Аль Сауда. Об этом сообщает в четверг, 15 марта, Reuters со ссылкой на близкий к расследованию источник.

По его информации, Хассу бин Салман — сестру наследного принца Мухаммеда бин Салмана — разыскивают по делу члена ее службы безопасности. Ее хотят допросить в связи с вооруженным насилием, похищением, кражей и угрозами. Это произошло еще в 2016 году в парижской квартире принцессы.

Как ожидается, в начале апреля в Париж с визитом прибудет наследный принц Саудовской Аравии. Ранее его поездка уже несколько раз откладывалась.

Агентство отмечает, что ордер на арест принцессы пришелся на сложное для французско-саудовских отношений время. Так, Париж поддерживал более тесные связи с суннитскими государствами Персидского залива, в частности с Саудовской Аравией, при президенте Франсуа Олланде из-за его жесткой позиции в отношении Ирана на ядерных переговорах. Однако нынешний лидер Эммануэль Макрон стремится улучшить отношения с шиитским Ираном. Reuters добавляет, что 32-летний наследный принц Мухаммед в последние месяцы также стал более тесно общаться с президентом США Дональдом Трампом.

 

Категория: Новости | Просмотров: 685 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Эксклюзив: «Газпром» сократит сотни торговцев, когда Кремль отступает от Запада

МОСКВА (Рейтер) - Российский газовый гигант «Газпром» сократит сотни рабочих мест в зарубежных торговых и экспортных офисах, включая Великобританию, и переведет их в Санкт-Петербург, согласно двум источникам, знакомым с планом, который возникает в момент нарастания напряженности с Запад.

Один из источников сказал, что это решение отражает более широкую тенденцию отступания с Запада российских государственных компаний в рамках стремления президента Владимира Путина к репатриации капитала для снижения подверженности санкциям, а также укрепления национальной экономики.

«В России эта история может быть продана как упражнение по созданию рабочих мест на родной территории, что полезно, особенно в преддверии президентских выборов», - сказал источник, сославшись на голосование в воскресенье о том, что Путин, как ожидается, выиграет.

Реорганизация происходит как отношения между Россией и Великобританией, где «Газпром» имеет крупнейший торговый офис на сегодняшний день, достигли нового минимума после того, как премьер-министр Тереза ​​Мэй заявила, что Москва виновата в покушении на убийство бывшего российского двойного агента в английском городе.

Однако решение о работе было принято ранее в этом году задолго до того, как шпионский скандал разразился, по словам источников, которые отказались назвать его из-за чувствительности вопроса.

«Газпром», штаб-квартира которого находится в Санкт-Петербурге, говорит, что еще слишком рано комментировать цифры и шаги. В прошлом месяце компания планировала реорганизовать свои зарубежные торговые и экспортные операции, но не дала никаких подробностей.

«Эта работа направлена ​​на укрепление позиции компании за рубежом», - сказал представитель пресс-службы.

В заграничных торговых и экспортных подразделениях «Газпрома» работают около 2000 человек, причем основная часть из них - около 1000 - в Лондоне. Он также имеет офисы в таких местах, как Париж, Хьюстон, Сингапур и города в Германии. Не все сотрудники являются трейдерами, так как они также включают специалистов по финансам и логистике.

Реорганизация увидит, что число людей больше, чем вдвое, в то время как примерно столько же людей будет нанято в Санкт-Петербурге, из которого будет выполнено множество торговых операций, по словам одного из источников, которые не дали более конкретных подробностей о том, где порезы бы произошли.

Со времени создания торговых центров «Газпрома» в Лондоне в 2005 году «Газпром» нанял десятки лучших трейдеров от конкурирующих компаний, таких как Total и Gunvor.

Категория: Новости | Просмотров: 741 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

О возможных паводках предупреждают спасатели Дона

Долгожданная оттепель радует всех, кроме спасателей донского региона. В связи с таянием снегов Ростовский гидрометцентр прогнозирует подъем воды в реках и водоемах области.

«Для оперативного реагирования и принятия своевременных мер по предупреждению приносимых паводками бед, проводится постоянный мониторинг за складывающейся обстановкой на всех 52 гидрологических постах» — сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Также усилена работа по патрулированию всех водоемов ростовской области, тонкий лед представляет нешуточную опасность для любителей подледного лова. Областные спасатели за неделю выполнили 565 рейдов по местам выхода людей к водным объектам, провели более 1300 бесед с населением, вручили 868 памяток по безопасности на льду. С опасного льда возвращены на берег 12 рыбаков. Однако даже такие усиленные меры не спасают от трагедий, на прошлой неделе два рыбака погибли по собственной неосторожности. Трагедия произошла на Веселовском водохранилище, трое мужчин вышли на тонкий лед, не выдержавший их веса. Бригада МЧС прибыла на помощь рыбакам, но несмотря на меры по спасению, один из рыбаков утонул, второй скончался от переохлаждения. Жизнь третьего мужчины вне опасности.

Категория: Новости | Просмотров: 759 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (1)

Путин. Документальный фильм Андрея Кондрашова. Часть 1

Категория: Новости | Просмотров: 1009 | Добавил: gester2020 | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (3)

СЕЙСМОЛОГИ ЗАФИКСИРОВАЛИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ МАГНИТУДОЙ 5,8 У БЕРЕГОВ КАМЧАТКИ

Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 5,8 у берегов Камчатки

Землетрясение магнитудой 5,8 зафиксировали у побережья Камчатки в Тихом океане.

Об этом стало известно из сообщения издания «Интерфакс» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы Российской академии наук.

Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что у побережья Камчатки сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 5,8. Уточняется, что эпицентр землетрясения залегал на глубине 40,7 км в 167 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского.

Уточняется, что в результате природного катаклизма никто не пострадал, разрушения также не обнаружены.

Напомним, что у берегов Индонезии сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 5,9.

Категория: Новости | Просмотров: 672 | Добавил: 6lsrusg | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Путин: "Нас никто не слушал..."

Категория: Новости | Просмотров: 706 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (1)

На развитие спорта в Ростовской области выделено 3 млрд рублей

В частности, проводится реконструкция стадионов, которые были ранее заявлены как тренировочные площадки для команд-участников Чемпионата мира по футболу-2018. На стадионе «Труд» в Ростове-на-Дону будет реконструировано футбольное поле, восстановлены легкоатлетические объекты (беговые дорожки, секторы для метания, а также для прыжков в длину и высоту), построен спортивно-оздоровительный корпус, реконструкция футбольного поля, установлены трибуны и освещение. Помимо этого, будет произведено благоустройство и ремонт трибун стадиона «Олимп-2» на проспекте Шолохова. Также здесь появится видеонаблюдение и новое освещение.

Также до конца года завершатся работы по реконструкции стадиона «Торпедо» в Таганроге и произведен частичный капремонт в спортивно-оздоровительном комплексе «Лидер», будет реконструирована система теплоснабжения в школе олимпийского резерва № 9 в городе Азов.

На развитие спортивной инфраструктуры в текущем году привлечено более полумиллиарда инвестиций. Часть этих средств будет направлена на монтаж и демонтаж временных строений и сооружений на построенном к ЧМ-2018 на левом берегу Дона стадионе «Ростов-Арене».

 

Категория: Новости | Просмотров: 815 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Живые обновления: стрельба в средней школе в Паркеленд, штат Флорида; сообщалось о множественных травмах

Полиция в графстве Бровард ответила на сообщения об активной стрельбе в средней школе Марджори Стоунман Дуглас в Парке, штат Флорида, в среду. Согласно местным новостям, по меньшей мере 20 человек получили ранения. Полиция говорит, что стрелок все еще на свободе. Ниже приведены последние обновления.

Категория: Новости | Просмотров: 706 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

Фильм-расследование «Красная карточка», часть первая - «Игра без правил»

Категория: Новости | Просмотров: 651 | Добавил: ls | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (1)