ЭТО - персональный сайт RU6LS г.ШАХТЫ
Дневник
Меню сайта

Разделы дневника
Армии [181]
Все о Армиях...
Наука [16]
О технологиях...новости, открытия и т.д.
ПРО [59]
Противоракетная оборона...
Новости [254]
РОССИЯ,МИРА.
Происшествия [53]
РОССИЯ,МИРА.
Xakep online [3]
Так по мелочам
СНГ [5]
Страны СНГ.
Самоуправство. [11]
Самоуправство.

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа


Поиск

Друзья сайта
-Российский УКВ портал

-Сервер Кубанских радиолюбителей

-Союз радиолюбителей РОССИИ

-Pостов - CPP

-Украинский портал

-Сайт RU6LS





Мини-чат



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:58

Главная » СНГ

Глава Генштаба Украины рассказал о подготовке к «широкомасштабной войне» с Россией‍

Глава Генштаба Украины Виктор Муженко в эфире «Радио Свобода» в ответ на вопрос журналиста о подготовке к «широкомасштабной войне» с Россией заявил, что Украина имеет отработанные планы на случай российской «агрессии».

 

Категория: СНГ | Просмотров: 754 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

1-Для вступления в Таможенный Союз Украина должна порвать с НАТО!

2-Путин обсудит с Януковичем вопросы российско-украинских отношений




Хотя дэ-юре членом НАТО Украина и не является, тем не менее, дэ-факто Киев весьма активно сотрудничает с Североатлантическим альянсом, а украинская армия принимает участие практически во всех операциях Блока.


В тоже время нынешние члены Таможенного Союза (Россия, Белоруссия и Казахстан) странами-участниками и близкими партнерами НАТО не являются. И это правильно – т. к. единое экономическое пространство подразумевает определенный уровень доверия между государствами.


А можно ли доверять тому, кто стремится интегрироваться с враждебным тебе военно-политическом блоком? Ведь НАТО никогда особо дружественной структурой по отношению к России не была. И с русскими национальными интересами там как-то особо не считались.


Какие метаморфозы и какие коллизии могут произойти, вступи сегодня Украина в ТС? А очень простые: случись где-либо военный конфликт подобный южно-осетинскому, и Украина, пользуясь таможенными льготами, будет производить дешевое оружие из российских же запчастей, которое потом, как государство-партнер НАТО, ничтоже сумняшись будет поставлять тем, с кем Россия воюет!


Не знаю, возможно, на Западе такое положение дел кого-то и повеселит. Однако Москве, на мой взгляд, нужно ставить перед Украиной вопрос ребром: с кем вы, господа хорошие? Если с нами - русскими, белорусами и казахами - то тогда добро пожаловать в Таможенный Союз!


Ну, а если с «прогрессивным и цивилизованным Западом», то можете и дальше в компании с Пентагоном бомбить и грабить другие страны, но двери ТС в данном случае для вас будут закрыты!


Категория: СНГ | Просмотров: 1301 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

Стратегия донецких олигархов может вызвать крах экономики Украины


"Донецкий олигарх Борис Колесников говорит, что в рамках модернизации необходимо сокращать рабочие места. Это бред. Инновации, безусловно, необходимы, но деньги, вырученные от прибыли, должны идти на создание новых рабочих мест. Иначе от безработицы государство погрязнет в социальных выплатах и будет не способно модернизироваться", - такое мнение в комментарии корреспонденту ИА REGNUM высказал львовский политик, народный депутат от партии "Свобода" Юрий Сиротюк.


По мнению политика, модернизация, которая может привести к уменьшению количества рабочих мест, в итоге не вызовет никакого положительного эффекта. Наоборот - увеличит нагрузку на бюджет в виде социальных выплат, а на фоне общей негативной экономической ситуации, это может вызвать крах украинской экономики.

"Мы понимаем, что занятость населения и создание рабочих мест и являются стимулами экономики. Безработица ложится большой социальной нагрузкой на бюджет. Чем больше безработица, тем меньше денег может пойти на модернизацию. Колесников был вице-премьер-министром в правительстве Азарова, а это правительство занимает странную позицию. Министр образования - закрывает школы, министр обороны - уничтожает армию. Увеличение занятости населения, когда гражданин сам себя обеспечивает - это и есть условие развития государства. Даже богатые страны Европы не выдерживают высокой социальной нагрузки, а мы страна отстающая. Стратегия Колесникова - это ошибочная стратегия, но власти выгодно, чтобы горстка миллиардеров управляла миллионами бедных голодных людей", - заявил Сиротюк.


Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в рамках VI Международного инвестиционного саммита экс-вице-премьер Украины, народный депутат Украины от Партии регионов, один из крупнейших олигархов Украины Борис Колесников заявил: "На украинских предприятиях необходимо проводить м ... Читать дальше »

Категория: СНГ | Просмотров: 1539 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

Белорусское село стало более привлекательным для инвесторов - Русый

Смотреть видео:  http://www.youtube.com/watch?v=yUpQs5j6lNw

http://rodskob.files.wordpress.com/2011/04/demotivator-046.jpg?w=595


Белорусское село стало более привлекательным для инвесторов, отметил сегодня заместитель председателя белорусского правительства Михаил Русый, комментируя послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Михаила Русого, на селе в последнее время многое изменилось, в том числе психология людей. В отрасль пришли молодые люди с высоким уровнем подготовки, которые могут работать с современным оборудованием. В то же время вице-премьер отметил, что на селе недостаточно создания только социальной инфраструктуры, необходимо еще и перевооружение производства: "Вот почему идет модернизация молочно-товарных ферм... Кроме того, мы в этом году 15 свиноводческих комплексов начали строить, а также около 300 помещений для птицы".

"Отрадно, что главой государства весьма положительно отмечена работа крестьян и эффективность программ по развитию агропромышленного комплекса. Это и возрождение села, и техперевооружение перерабатывающей промышленности", - сказал Михаил Русый. Эти программы позволили отдавать долги и полностью обеспечивать продовольственную безопасность страны. "Поставка товаров на экспорт в прошлом году составила более $4 млрд., а в этом году около $5 млрд. мы должны освоить", - добавил вице-премьер. К 2015 поставлена задача довести экспортную составляющую продовольствия до $7 млрд.

Говоря о возможном росте зарплат, Михаил Русый отметил: "Самое главное здесь - производительность труда, давать валовую продукцию, выгодно продавать".

Категория: СНГ | Просмотров: 1203 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

В Кишиневе открылся саммит СНГ


Лидеры стран СНГ на саммите в Кишиневе. Кадр телеканала "Вести 24"

Утром 9 октября в Кишиневе началась встреча президентов и премьер-министров стран Содружества независимых государств, сообщает "Интерфакс".

На саммите председательствует исполняющий обязанности президента Молдавии, председатель парламента Михай Гимпу.

В заседании Совета глав государств - участников СНГ принимают участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Армении Серж Саргсян, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Киргизии Курманбек Бакиев, президент России Дмитрий Медведев, президент Украины Виктор Ющенко, и.о. президента Молдавии Михай Гимпу, премьер-министр Казахстана Карим Масимов, премьер-министр Таджикистана Акил Акилов, заместитель председателя кабинета министров Туркмении Муратгельды Акмаммедов, председатель Сената Олий мажлиса Узбекистана Мягизар Собиров, председатель исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Ожидается, что заседание продлится около трех часов.

Как рассказал Лебедев, руководители стран намерены обсудить "вопросы активизации сотрудничества в преодолении последствий мирового финансового кризиса, углубления интеграционных процессов в гуманитарной сфере, в области обеспечения безопасности".

Сначала пройдет заседание глав государств в узком составе, затем - в расширенном. Дмитрий Медведев примет участие в заседании только в узком составе.

У него также запланирован ряд личных встреч. Сначала - с Гимпу и кандидатом на пост президента от правящей в Молдавии коалиции, председателем Демократической партии Марианом Лупу. Затем российский лидер встретится с президентами Армении и Азербайджана.

Встречи с президентом Украины Виктором Ющенко в планах Медведева нет.

По завершении саммита Михай Гимпу передаст председательство в СНГ российскому президенту.



Категория: СНГ | Просмотров: 1694 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 11.10.2009 | Комментарии (0)