ЭТО - персональный сайт RU6LS г.ШАХТЫ
Дневник
Меню сайта

Разделы дневника
Армии [181]
Все о Армиях...
Наука [16]
О технологиях...новости, открытия и т.д.
ПРО [59]
Противоракетная оборона...
Новости [254]
РОССИЯ,МИРА.
Происшествия [53]
РОССИЯ,МИРА.
Xakep online [3]
Так по мелочам
СНГ [5]
Страны СНГ.
Самоуправство. [11]
Самоуправство.

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа


Поиск

Друзья сайта
-Российский УКВ портал

-Сервер Кубанских радиолюбителей

-Союз радиолюбителей РОССИИ

-Pостов - CPP

-Украинский портал

-Сайт RU6LS





Мини-чат



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 10:10

Главная » Происшествия
« 1 2 3 4 5 6 »

"Прокурор-оборотень" получил 13,5 лет



http://www.vesti.ru/videos?vid=310533#video_wrap

Ближайшие 13,5 лет бывший заместитель прокурора Северного округа Москвы проведет в колонии общего режима. Вячеслав Трофимов признан виновным в мошенничестве в особо крупных размерах. Чиновник помогал бизнесмену избежать уголовной ответственности и охотно принимал за это деньги, яхты и машины.

Ближайшие тринадцать с половиной лет бывший заместитель прокурора Северного округа Москвы проведет в колонии общего режима. Вячеслав Трофимов признан виновным в мошенничестве в особо крупных размерах. Чиновник помогал бизнесмену избежать уголовной ответственности и охотно принимал за это деньги, яхты и машины.

В зал подсудимые вошли хорошо подготовленными к встрече с прессой. Бывший зампрокурора Северного округа Москвы держал в руках тетрадь по географии, за которой прятал лицо. Его подельник Александр Емцов счел, что кепка для таких целей подходит лучше.

Приговор оглашали два дня, и Вячеслава Трофимова еще вчера признали виновным в получении мошенническим способом 18 миллионов рублей. Сегодня вопрос был лишь в том, сколько дадут.

Последняя встреча зампрокурора с коммерсантом, у которого Трофимов вымогал деньги, проходила под контролем ФСБ. Коррупционная история не красит ни одного из ее участников - ни самого бывшего сотрудника прокуратуры, ни потерпевшего. Началась она в 2007 году. Тогда Вячеслав Трофимов познакомился с владельцем крупного автомобильного холдинга. Знакомство произошло в автосалоне, куда юрист первого класса пришел покупать себе дорогую машину. Хозяин автосалона и покупатель разговорились, и коммерсант, узнав, что его новый знакомый - заместитель окружного прокурора, обратился к нему за помощью. В тот момент окружное управление внутренних дел возбудило уголовное дело по факту контрабанды четырех автомобилей Lexus для автосалона. Бизнесмен справедливо полагал, что из подозреваемого вскоре может стать обвиняемым, и попросил Трофимова помочь ему решить эту проблему.

Заместитель прокурора сказал, что поможет, но за 250 тысяч долларов. Бизнесмен деньги передал, но дело о контрабанде машин стали расследовать еще серьезнее. Вячеслав Трофимов пояснил: надо дать больше денег. Еще 3 миллиона долларов, ну самое меньшее 500 тысяч. Впрочем, прокурор оказался нещепетильным и не настаивал, чтобы ему дали именно наличные. Вместо части денег он согласился взять импортный катер и машину марки Bentley.

"Следователи установили, что Трофимов сам пользовался этой машиной и несколько раз приезжал на ней на работу", - говорит официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

В прокуратуре Северного округа тот факт, что ... Читать дальше »

Категория: Происшествия | Просмотров: 1374 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Бывший сотрудник открыл стрельбу в больнице в штате Флорида



Фото с места происшествия, размещенное на сайте www.myfoxtampabay.com

В больнице города Палм-Бэй (Palm Bay), штат Флорида, бывший сотрудник открыл стрельбу в кафетерии, сообщает Associated Press в четверг, 4 ноября.

Мужчина произвел несколько выстрелов внутри кафетерия, а затем забаррикадировался в одном из служебных помещений. Сотрудники правоохранительных органов в течение трех с половиной часов безуспешно пытались вступить в переговоры с вооруженным мужчиной. После того, как дверь в помещение, где находился мужчина, была взломана, выяснилось, что он покончил с собой выстрелом в голову.

Личность открывшего стрельбу в кафетерии уже установлена - это один из бывших сотрудников больницы, недавно уволенных с работы. По словам представителей администрации больницы, мужчина, имя которого пока не разглашается, проработал в медицинском учреждении около двух лет и был уволен в октябре за прогулы.

Улицы вокруг больницы, в кафетерии которой забаррикадироваться вооруженный человек, были оцеплены полицией, однако на работе самого медицинского учреждения инцидент не сказался. Эвакуация персонала и пациентов не проводилась, так как кафетерий расположен вдали от других зданий больничного комплекса.



Категория: Происшествия | Просмотров: 1198 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Экс-глава NASA выжил в авиакатастрофе на Аляске


Шон О'Кифи. Фото ©AFP

Бывший глава NASA и исполнительный директор американского подразделения компании EADS Шон О'Кифи (Sean O'Keefe), а также его сын выжили в авиакатастрофе на Аляске. Об этом 10 августа сообщает AFP со ссылкой на источник в семье О'Кифи. Имя источника не называется.

Reuters также сообщает, что бывший руководитель NASA c сыном пережили авиакатастрофу, однако ссылается на анонимный источник, близкий к расследованию инцидента. По словам собеседника агентства, смерть также находившегося в самолете бывшего сенатора от штата Аляска Тэда Стивенса (Ted Stevens) подтверждена.

Самолет DHC-3 Otter с 9 пассажирами, в числе которых были Стивенс и О'Кифи, разбился на Аляске приблизительно в 450 километрах от Анкориджа около 19:00 9 августа по местному времени. Пятеро из 9 находившихся на борту людей, как сообщалось ранее, погибли.

Шон О'Кифи возглавлял NASA c 2001 по 2005. Впоследствии он возглавил подразделение EADS в США. До этого он также занимал ряд высоких должностей, в том числе пост руководителя министерства ВМС США (Department of the Navy). Помимо этого О'Кифи некоторое время входил в совет директоров компании DuPont.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1194 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Стрелявшая в коллег преподавательница убила брата


Задержание Эми Бишоп 12 февраля 2010 года. Фото ©AP
Преподавательница, задержанная в пятницу за убийство троих коллег в университете Алабамы, в 1986 году застрелила брата. Об этом в воскресенье сообщает агентство Associated Press.

42-летняя (по другим данным, 44-летняя) Эми Бишоп (Amy Bishop) открыла огонь по преподавателям биологического факультета, убив троих и ранив троих других. По предварительным данным, женщина была огорчена тем, что ей не предложили заключить бессрочный преподавательский контракт.

Между тем выяснилось, что в 1986 году Бишоп стреляла в своего 18-летнего брата, успешного скрипача. Семья тогда проживала в Массачусетсе. В полиции штата рассказали, что следствие пришло к выводу о непреднамеренном характере инцидента - пистолет выстрелил, когда девушка пыталась разобраться в его устройстве. Бишоп отпустили, что, по словам близкого к тому расследованию полицейского, очень огорчило членов следственной бригады. При этом материалов того дела в полиции найти пока не удалось.

Студенты, учившиеся у Бишоп, отзываются о ней как о талантливом ученом, но посредственном преподавателе. Она не могла объяснить простейшие вещи и с трудом находила контакт с учащимися.

Преподавательница начала стрелять на биологическом факультете 12 февраля в 16:15 по местному времени (1:15 13 февраля по московскому). У нее не было разрешения на ношение оружия. Если Бишоп признают виновной, ей может грозить смертная казнь.



Категория: Происшествия | Просмотров: 1222 | Добавил: igla | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

У берегов США произошел крупный разлив нефти

В субботу в порту, расположенном на побережье Мексиканского залива в юго-восточной части американского штата Техас в результате столкновения двух судов произошел крупный разлив нефти. В результате инцидента никто не пострадал, но, тем не менее, часть порта была закрыта.

Из прилегающих к территории порта районов города Порт-Артур были эвакуированы около 100 жителей, так как из образовавшегося на поверхности воды нефтяного пятна испаряется опасный газ — сульфид водорода. Людям будет разрешено вернуться домой только после того, какконцентрация опасных паров в воздухе опустится до безопасного уровня.

В акватории порта столкнулись перевозивший сырую нефть 182-метровый танкер и буксир, который транспортировал груженую баржу. По данным Береговой охраны США, в результате ЧП произошел разлив около 1700 тонн нефти. Буксир от удара отбросило в сторону, и он врезался в другой нефтеналивной танкер, стоявший у пирса. О серьезности повреждения этого судна сведений не поступало. В настоящее время в порту Порт-Артура, расположенного в 145 километрах к востоку от Хьюстона, проводятся мероприятия по ликвидации последствий происшествия, сообщает ИТАР-ТАСС.

... Читать дальше »
Категория: Происшествия | Просмотров: 1451 | Добавил: igla | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

Названа фамилия погибших при взрыве Мемориала славы в Кутаиси


Подготовка к взрыву мемориала в Кутаиси. Кадр телеканала "Вести"

По уточненной информации департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, на которую ссылаются грузинские СМИ, при взрыве Мемориала славы в Кутаиси погибли женщина и ее восьмилетняя дочь. Называется фамилия погибших - Джинчарадзе. Пострадали еще несколько человек, передает "Интерфакс". За несколько минут до этого ИТАР-ТАСС со ссылкой на телекомпанию "Имеди" сообщил, что погибшие - рабочие, которые участвовали в подрыве памятника.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело. Место взрыва оцеплено, журналистов к нему не подпускают. По сведениям радиостанции "Эхо Москвы", президент Грузии Михаил Саакашвили прервал свой визит в Данию и возвращается в Тбилиси.

Как заявил главный прокурор Грузии Муртаз Зоделава на специальном брифинге в субботу, по предварительным данным, причиной трагедии является нарушение правил безопасности, сообщает РИА Новости.

Почти стометровая железобетонная конструкция, установленная в честь грузин, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, была взорвана в субботу. Работы по демонтажу осуществляла частная компания по заказу кутаисского муниципалитета.

О предстоящем сносе мемориала стало известно на днях. Сообщалось, что на его месте планируется построить здание для парламента Грузии, который частично перенесет свою деятельность во второй по величине город страны. Восстановление находящегося в аварийном состоянии монумента, который был разграблен в 1990-е, в Тбилиси признали нецелесообразным.

Грузинская оппозиция назвала демонтаж памятника варварством. В России сообщения о демонтаже памятника в Кутаиси также вызвали широкий общественный резонанс. Со специальными заявлениями выступили МИД и Минобороны, многие политики и общественные организации. За несколько часов до подрыва монумента министерство иностранных дел Грузии заявило, что власти страны уважают память ветеранов, а Мемориал славы нуждается в реабилитации. Ситуацию вокруг памятника в Тбилиси назвали внутренним делом своей страны.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1133 | Добавил: igla | Дата: 20.12.2009 | Комментарии (0)

В Крыму рейдеры захватили российский пансионат



В Крыму рейдеры захватили пансионат "Полет", который принадлежит подмосковному Летно-исследовательскому институту имени Громова. Эта атака на санаторий, который является собственностью России, - далеко не первая. Три года назад его уже пытались захватить. Но на этот раз скандал вышел на дипломатический уровень.

Сотрудники пансионата "Полет" не могут попасть на свои рабочие места уже неделю. 6 декабря текущего года сюда пришли люди и заявили, что теперь хозяин здравницы – не подмосковный Летно-исследовательский институт имени Громова, а некая украинская компания. Новым директором "Полета" называет себя некто Александр Болдырев. Бизнесмен охотно демонстрирует на камеру разруху, царящую в здании: "Здесь какие-то бомжи ночевали. Неизвестно, кто вообще тут жил. Вот одежка какая-то, тряпки всевозможные".

Но пансионат – это не только облупленные стены и вздутые полы, а еще и несколько бесценных гектаров живописного парка, расположенного прямо на берегу Черного моря. "Мы сюда зашли не просто так, а нам передали по акту государственные исполнители. Есть два решения суда: Верховного суда и Хозяйственного суда Украины", - объясняет свои действия Александр Болдырев.

Российский же консул в Крыму Игорь Астахов считает, что украинские суды определять судьбу "Полета" не имели права. Он уже неделю успокаивает сотрудников пансионата, которые боятся окончательно потерять работу. Российские дипломаты уже обратились к властям Украины, и чиновники вроде бы обещали в ситуации разобраться. "Вопрос нужно ставить не в плоскости решения судебных органов, а в плоскости действующего между Россией и Украиной межгосударственного соглашения об урегулировании вопросов собственности и отношений. Это вопрос межгосударственных отношений, и он никак не должен решаться судебными органами, которые находятся на территории Украины", - уверен российский консул.

Украинские бизнесмены пытались заполучить "Полет" еще в 2006 году. Тогда на освобождение здравницы от рейдеров ушло три месяца. В апреле прошлого года неизвестные взяли штурмом соседний пансионат "Заря", и вернуть его российской стороне удалось лишь через несколько недель. Вот и сейчас работники "Полёта" требуют от самозваного руководства немедленно освободить пансионат.

Достучаться до захватчиков пока не удается. Правоохранительные органы Украины явно на стороне новых руководителей "Полета". Но и работники российского пансионата решили не отступать. Они разбили перед зданием палатки и объявили бессрочное пикетирование.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1079 | Добавил: Физик | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

На американской АЭС произошла утечка радиации


АЭС в Пенсильвании. Фото с сайта perini.org
В первом энергоблоке атомной электростанции Three Mile Island, расположенной у города Хэррисбург (штат Пенсильвания) произошла утечка радиации, сообщает местный телеканал WPVI.

Как сообщили в американской Ядерной регуляторной комиссии (Nuclear Regulatory Commission), авария произошла в тот момент, когда специалисты компании Exelon вели капитальный ремонт энергоблока.

В тот момент, когда они демонтировали многочисленные старые трубы, в здании зазвучала сирена, предупреждающая о радиационном заражении воздуха.

Около 150 сотрудников станции и Exelon немедленно вывели на улицу и отправили по домам.

Как подчеркнули специалисты комиссии, реактор первого энергоблока на этот момент был уже несколько недель заглушен, поэтому реальной опасности серьезного происшествия не было.

Людей, находившихся внутри блока, проверили на предмет радиационного заражения. У одного из них уровень полученной радиации приближался к 16 мБэр при годовой норме в 2 мБэр. Остальные рабочие получили меньше.

За пределы станции зараженный воздух не вышел, уровень радиации за пределами станции не повышен.

Внутрь здания прибыли специалисты по радиационной безопасности. Они выясняют, что именно произошло, где находится источник заражения и как его нейтрализовать.

В целях безопасности заглушены и остальные реакторы АЭС. Как уверяют специалисты, опасности для здоровья жителей окрестных населенных пунктов нет.

Станция Three Mile Island пользуется в США дурной славой. В 1979 году из-за неполадок в работе станции там произошла утечка большого количества радиоактивных газов, что вызвало панику среди местного населения.

До сих пор та авария считается самой серьезной на американских АЭС за всю историю их существования.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1205 | Добавил: igla | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

На авиашоу в ЮАР разбился истребитель English Electric Lightning



В ЮАР потерпел катастрофу истребитель English Electric Lightning. Он разбился на авиашоу в городе Бредасдорп, расположенном примерно в 200 километрах от Кейптауна.

Как сообщает новостная служба News 24, от удара о землю самолет взорвался. Пилот истребителя погиб.

По предварительным данным, причиной крушения стали технические неполадки. Сообщается, что самолет мог разбиться из-за отказа двигателя.

Упавший истребитель принадлежал компании Thunder City, которая организует полеты на боевых самолетах, снятых с вооружения. Компания утверждает, что в ее распоряжении находятся последние пригодные к эксплуатации образцы English Electric Lightning.

Британский сверхзвуковой истребитель-перехватчик English Electric Lightning был разработан в середине 1950-х годов. Он состоял на вооружении Королевских военно-воздушных сил Великобритании до 1988 года. Благодаря своим техническим характеристикам и внешнему виду English Electric Lightning считается одним из самых интересных и запоминающихся образцов британского самолетостроения.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1060 | Добавил: igla | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (0)

В Атланте сел самолет с горящим двигателем



7 ноября в аэропорту Атланты совершил аварийную посадку пассажирский самолет авиакомпании Delta с горящим двигателем, сообщает Associated Press.

Лайнер, на борту которого находились 138 человек, следовал рейсом из Атланты в Филадельфию. Информация о возгорании в одном из двигателей самолета поступила еще во время его рулежки по взлетно-посадочной полосе. Сразу же после взлета воздушное судно совершило посадку.

Все пассажиры были экстренно эвакуированы; никто из них не пострадал. Как отметил представитель Delta, задымления на борту самолета не наблюдалось.

Причина возгорания в двигателе самолета выясняется.

Пассажиры будут отправлены в Филадельфию следующим рейсом.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1292 | Добавил: igla | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)