ЭТО - персональный сайт RU6LS г.ШАХТЫ
Дневник
Меню сайта

Разделы дневника
Армии [181]
Все о Армиях...
Наука [16]
О технологиях...новости, открытия и т.д.
ПРО [59]
Противоракетная оборона...
Новости [254]
РОССИЯ,МИРА.
Происшествия [53]
РОССИЯ,МИРА.
Xakep online [3]
Так по мелочам
СНГ [5]
Страны СНГ.
Самоуправство. [11]
Самоуправство.

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа


Поиск

Друзья сайта
-Российский УКВ портал

-Сервер Кубанских радиолюбителей

-Союз радиолюбителей РОССИИ

-Pостов - CPP

-Украинский портал

-Сайт RU6LS





Мини-чат



Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
ls
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 03:11

Главная » 2018 » Март » 24

Трамп задумался о высылке российских дипломатов.

 

Президент США Дональд Трамп может объявить о высылке десятков российских дипломатов в понедельник, 26 марта, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Это будет сделано в ответ на отравление в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Американский президент принял во внимание рекомендации своих советников, но окончательное решение пока не принято, отмечают собеседники агентства. Трамп хочет убедиться, что европейские союзники также готовы пойти на подобные меры.

22 марта сообщалось, что Великобритания хочет убедить европейские страны выслать российских дипломатов по примеру Лондона. Латвия заявила, что намерена выдворить из страны одного или нескольких сотрудников посольства России.

Отравление Скрипаля и его дочери в начале марта в Солсбери вызвало международный скандал. Лондон винит в случившемся Россию, Москва отрицает свою причастность к преступлению. 14 марта Великобритания объявила о высылке 23 российских дипломатов, а также заявила о приостановке всех двусторонних контактов с Россией. Москва в ответ выслала 23 сотрудника британской дипмиссии.

Категория: Новости | Просмотров: 754 | Добавил: gester2020 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

Кадры на взлет: «Аэрофлот» повысил зарплату пилотов до 650 000 рублей в месяц.

 

Российские летчики продолжают уезжать на работу в Азию, где зарплата гарантировано зависит от налета часов и не является премией

Авиакомпания «Аэрофлот» (№2 в рейтинге ведущих российских авиакомпаний по соотношению цена/качество Forbes) с начала 2018 года существенно повысила заработную плату командиров воздушных судов. Об этом говорится в сообщении авиаперевозчика, присланном в редакцию Forbes в четверг, 15 февраля.

Максимальный размер зарплаты командира дальнемагистральных самолетов Boeing 777 и Airbus A330 повышена до 650 000 рублей. Для командиров воздушных судов, пилотирующих среднемагистральные самолеты Boeing737 и Airbus A320 максимальная среднемесячная зарплата установлена в размере 635 000 рублей.

Ранее командир воздушного судна получал в «Аэрофлоте» 470 000 рублей в месяц. Максимальный размер заработной платы выплачивается командирам воздушных судов, занимающим эту должность не менее трех лет и имеющим не менее 90 часов полетного времени в месяц или 900 часов за календарный год. В эту зарплату входят все дополнительные выплаты, в том числе ежеквартальное поощрение за стаж и добросовестную работу.

В «Аэрофлоте» пояснили, что 90 часов — это максимально возможная в авиакомпании и в российской гражданской авиации продолжительность полетного времени. В Евросоюзе, США и Китае она превышает 100 часов в месяц.

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 788 | Добавил: ls | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

Власти США начали расследование против производителя АК-47 во Флориде.

До введения санкций на США приходилось до 90% экспорта гражданского стрелкового оружия концерна «Калашников» и в Америке планировалось выпускать до 200 000 знаменитых автоматов

Власти США начали расследование в отношении завода Kalashnikov USA во Флориде, который принадлежит компании RWC Group и производит в США копии автомата Калашникова (АК-47). Расследование вызвано тем, что руководство фабрики тесно связано с ближайшими соратниками президента России Владимира Путина, сообщило агентство Bloomberg.

Информированный источник рассказал агентству, что федеральные прокуроры расследуют коммерческую деятельность компании RWC Group LLC и ее завода Kalashnikov USA. Особенно офис прокурора в Майами интересует запрос, поданный заводом Kalashnikov USA в 2015 году на получение местных и федеральных налоговых льгот, следует из материалов по делу, представленных в суд города Помпано-Бич в штате Флорида.

RWC Group стала единственным дистрибьютором автоматов Калашникова в США в 2012 году, когда российский концерн планировал ежегодно продавать в Америке 200 000 АК-47.

После того как в 2014 году Минфин США ввел антироссийские экономические санкции из-за событий на Украине и «Калашников» оказался в санкционном списке, RWC Group заверила, что все связи с Россией и концерном разорваны и компания в полной мере соблюдает ограничительные меры США.

Категория: Новости | Просмотров: 672 | Добавил: ls | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

В Великобритании начались аресты недвижимости олигархов.

Британия начала арестовывать имущество неясного происхождения в рамках борьбы с криминальными доходами. Благодаря новому закону для проведения проверки в отношении «политически значимых лиц» не нужно предъявления обвинений в коррупционных или иных преступлениях

28 февраля британское Национальное агентство по борьбе с преступностью (National Crime Agency, NCA) объявило о получении двух судебных приказов (unexplained wealth orders, UWOs), обязывающих неназванного владельца люксовой английской недвижимости общей стоимостью 22 млн фунтов раскрыть источники средств на ее приобретение. Одновременно NCA в том же суде получило обеспечительные меры в виде отдельных судебных приказов (interim freezing orders, IFOs), запрещающих отчуждение подозреваемым данного имущества до момента окончания расследования.

В пресс-релизе NCA не упоминается национальная принадлежность фигуранта расследования, однако, по сообщениям английской прессы, речь идет о политическом деятеле одной из стран Средней Азии.

Новый закон развязывает правоохранителям руки 

В январе 2018 года британские правоохранители получили возможность через суд обязать владельца имущества раскрыть источники средств на его покупку, если официальный доход покупателя явно не соответствует стоимости имущества.

Причем речь может идти не только о недвижимости, но и, например, о ценных бумагах или любом ином активе стоимостью свыше 50 000 фунтов. Это стало возможно со вступлением в силу принятого в прошлом году закона «О криминальных финансах 2017 года» (Criminal Finances Act 2017).

Категория: Новости | Просмотров: 702 | Добавил: ls | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)