ЭТО - персональный сайт RU6LS г.ШАХТЫ
Дневник
Меню сайта

Разделы дневника
Армии [181]
Все о Армиях...
Наука [16]
О технологиях...новости, открытия и т.д.
ПРО [59]
Противоракетная оборона...
Новости [254]
РОССИЯ,МИРА.
Происшествия [53]
РОССИЯ,МИРА.
Xakep online [3]
Так по мелочам
СНГ [5]
Страны СНГ.
Самоуправство. [11]
Самоуправство.

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа


Поиск

Друзья сайта
-Российский УКВ портал

-Сервер Кубанских радиолюбителей

-Союз радиолюбителей РОССИИ

-Pостов - CPP

-Украинский портал

-Сайт RU6LS





Мини-чат



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:58

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 66 67 »

Анти-Цензурной Конференция.

Европа говорит правду о Путине в своем докладе "Война против России"

Война против России.Немецкий независимый журналист и главный редактор журнала COMPACT Доклад о подготовке НАТО к войне с Россией на Анти-Цензурной Конференции в Швейцарии. Выступление немецкого журналиста, Юргена Эльзессера, перед западной аудиторий, на тему России и США в чем суть противостояния. Лекция о политики, которая все больше обостряет не только экономические отношения но и геополитические. Критика Америки за её подход и политику на Украине, не признание статуса Донбасса, а так же ополченцев которые воюют за ДНР и ЛНР выражая идею Новороссии. Европа и Америка не поддерживают Россию в её политической позиции. Скандальная лекция о том почему конфликт России и США превращается в холодную политическую войну, средствами санкций и Пропаганды СМИ. Приведет ли это к войне между двух стран. И какова роль Владимира Путин в этих процессах и восстановления экономики в России. Юрген Эльзессер (Jürgen Elsässer) — известный немецкий критик англо-американского финансового империализма, который нескучно живёт с приклеенными к нему ярлыками ультралевого, ультраправого, демократа, фашиста, антисемита и человека, близкого по идеологии одновременно к Ахмадинежаду, Чавесу, Путину и восточногерманским коммунистам. Он много говорит и пишет о наднациональных институтах ЕС, власти интернационального капитала, о засилье цензуры, действующей в интересах мировых финансовых кругов. Ангелу Меркель он считает американской марионеткой, а либерализм находит провальным направлением политики. Эльзессер выступает против раннего полового воспитания, не приемлет ЛГБТ, а себя публично (что в Европе не комильфо) называет гетеросексуальным.

AZK 10: Война против России

Категория: Новости | Просмотров: 589 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 23.12.2017 | Комментарии (0)

Срочно! Путин молча слушал ЭКСТРЕННОЕ заявление Шойгу! 

Категория: Армии | Просмотров: 618 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 23.12.2017 | Комментарии (1)

Владимир Путин на съезде Общероссийского народного фронта.

Категория: Самоуправство. | Просмотров: 642 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

США готовят плацдарм для дестабилизации ситуации в Сирии, однако Россия будет помогать президенту Арабской Республики Башару Асаду не допустить этого. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Ранее в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии сообщили, что инструкторы из США готовят там новые вооруженные формирования для борьбы с сирийскими правительственными войсками. По данным российских военных, новые вооруженные формирования под названием "Новая сирийская армия" создаются из разрозненных групп боевиков под руководством американских инструкторов из Сил специальных операций в центре подготовки близ лагеря беженцев в Эль-Хасеке.

По информации местных жителей, возвращающихся в освобожденные от запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ районы, этот лагерь уже больше полугода используется западной коалицией как база подготовки боевиков, стекающихся туда из различных районов Сирии, передает РИА Новости.

"Понятное дело, что Сирию они так просто не оставят и втихую снова готовят плацдарм для дестабилизации ситуации в ней. Уверен, у Башара Асада хватит сил противодействовать этому, не позволить кому бы то ни было снова ввергнуть страну в хаос. Со своей стороны Россия будет помогать", — сказал Бондарев.

Россия сохраняет свою базу в Хмеймиме и собирается развивать порт в Тартусе, превращая его в полноценную военно-морскую базу, напомнил сенатор. При этом американцы, отметил он, уже не в первый раз поддерживают террористов и другие деструктивные силы.

По мнению Бондарева, Вашингтону "не дает покоя" военный и геополитический успех России в Сирии и нормализация обстановки в Арабской Республике, "которую они, как Ливию, пытались развалить". США не устраивает, что Сирии "удалось избежать такой печальной судьбы" — ведь "столько средств было вложено в разжигание конфликта", отметил сенатор.

Прежде США твердили, что Башар Асад должен уйти, теперь официально заявляют о готовности "не мешать его правлению" до 2021 года, что "само по себе нонсенс — диктовать суверенной стране что-то относительно ее внутренних дел". "Хотят сохранить лицо, главное — не признавать своего геополитического поражения", — резюмирует Бондарев.

Ранее первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что США, подготавливая в Сирии новые формирования боевиков, делают то же самое, что делали в свое время в Афганистане. "Практически то же самое делали американцы и в 80-х годах прошлого века во время Афганской войны, готовя террористов и натравливая их на Советский Союз. Судя по всему, время для США остановилось", — сказал он журналистам.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2966749

Категория: Армии | Просмотров: 634 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 17.12.2017 | Комментарии (0)

6.000.000.000.000 РУБЛЕЙ из России в Америку перевела председатель Центр Банка.

 

Категория: Самоуправство. | Просмотров: 667 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 16.12.2017 | Комментарии (1)

Ла реведере, Румыния: молдаване выступили за объединение с Россией

В Молдавии по заказу Института общественной политики проведен опрос, который показал, что румынизация населения просто невозможна. Большинство молдаван высказались за объединение Молдавии и России, пишет "Блокнот. Молдова".
Читайте больше на

Категория: Новости | Просмотров: 681 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 16.12.2017 | Комментарии (0)

Главу налоговой инспекции уволили за неуплату налогов.

Начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы из города Сочи уволили в связи с неуплатой налогов в крупном размере. Об этом сообщает во вторник, 12 декабря, «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края.

В надзорном ведомстве раскрыли незадекларированный доход чиновника. «Руководитель налоговой инспекции получал дополнительный доход, сдавая жилье отдыхающим, но при этом уклонился от уплаты налога», — рассказал сотрудник пресс-службы прокуратуры. Он уточнил, что общая площадь помещений, которые чиновник сдавал в аренду, составляла 700 квадратных метров.

«В настоящее время чиновник уже уволен. Принимаются меры по возмещению в бюджет налоговой задолженности», — отметили в пресс-службе. Будут ли применены дополнительные санкции к жульничавшему госслужащему, не уточняется.

Это не первый подобный случай в Краснодарском крае. По данным прокуратуры, с начала года своих должностей лишились 65 государственных и муниципальных служащих, скрывших доходы почти на 300 миллионов рублей.

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 618 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

«Состояние ПВО России шокировало летчиков»

30 ноября 1914 года можно считать точкой отсчета существования в России войск противовоздушной обороны. В этот день главнокомандующий 6-й армией, которая охраняла Петроград, генерал-адъютант Константин Фан-дер-Флит своим приказом объявил специальную «Инструкцию по воздухоплаванию в районе VI армии». Согласно документу впервые в России была организована «воздушная оборона» столицы и ее окрестностей.

После более чем столетней истории — летом 2015 года — был создан новый вид Вооруженных сил — Воздушно-космические силы. Он создавался путем слияния Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны. С тех пор прошло уже больше года. Главной задачей самого масштабного за последние годы оргштатного мероприятия в Вооруженных силах должно было стать создание единой системы воздушно-космической обороны.

Однако в России, как выяснилось, до сих пор отсутствует ключевой компонент такой системы — единая противовоздушная оборона (ПВО) страны.

Реформы Ельцина и Сердюкова

Войска ПВО как отдельный вид вооруженных сил существовали в России до 1998 года, когда президент России Борис Ельцин потребовал немедленных структурных реформ армии — прежде всего резкого сокращения боевого и численного состава вооруженных сил. Тогда и было решено объединить войска ПВО и Военно-воздушные силы в одну структуру с одновременным резким сокращением. Однако тогда еще сохранялась относительная централизация управления.

С начала 2000-х годов в Генштабе, главных командованиях различных войск и военно-научных организациях Минобороны стали активно разрабатываться варианты построения единой системы Воздушно-космической обороны (ВКО), но на необходимые структурные изменения тогда так и не решились.

Новая волна преобразований в этой сфере началась в 2010 году после прихода в военное ведомство Анатолия Сердюкова.

Была запущена кампания по формированию так называемых единых подходов к построению ВКО и созданию необходимых группировок войск на четырех стратегических направлениях: «Запад», «Восток», «Центр» и «Юг», в подчинение которых были переданы основные группировки всех видов Вооруженных сил и родов войск.

Были учреждены так называемые оперативно-стратегические командования (по сути дела, за исключением вывесок, мало чем отличающиеся от военных округов). Армии ВВС и ПВО были выведены из непосредственного подчинения Главного командования ВВС и переданы в оперативное подчинение командованиям «на местах».

Эксперимент маршала Огаркова

Ничего принципиально нового в этом решении не было, объяснил «Газете.Ru» экс-заместитель главнокомандующего войсками ПВО генерал-полковник Владимир Литвинов.

Категория: Армии | Просмотров: 712 | Добавил: gester2020 | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (1)

Огромные лесные пространства Сибири уже превратились в пустыню. В целом по Дальнему Востоку нелегальная продажа леса приносит 450 млн долл. прибыли в год, причем две трети этой суммы достаются иностранным операторам, в основном китайского и южнокорейского происхождения.

Шокирующие данные и фотографии приводит в ФБ блогер Андрей Зубец. Но для начала один из комментариев к его посту:

«Несколько лет назад разговаривала с одним вертолетчиком, говорил, что есть территории в Сибири, над которыми можно полдня лететь - и одни пеньки на месте бывшей тайги, всё в Китай».

Россия отдала в аренду Китаю 1 млн. гектаров леса под вырубку – это шокирующее известие пришло уже давно и отчего-то не вызвало ни малейшего резонанса. Представитель КНР сообщил, что китайская экономика остро нуждается в лесных ресурсах, поэтому рассматривает Россию с ее огромными запасами древесины как главного стратегического партнера. В Рослесхозе рассказали, что пилотный проект предусматривает «организацию на условиях лесного законодательства РФ предприятия с участием китайского капитала, которое будет осуществлять на территории лесного фонда ведение лесного хозяйства, заготовку леса и переработку, включая целлюлозное производство». Экспериментальной площадкой станет один из регионов Сибири. Для выявления наиболее выгодной области Рослесхоз выразил готовность предоставить китайской стороне «любую информацию о запасах древесины в России и способах ее освоения».

Истинную цену этой сделки знают, вероятно, лишь те, кто заключал её, кто вместо того, чтобы развивать собственную деревообрабатывающую промышленность, приглашает для этих целей соседа. А, вот, чего будет стоить их выгода нам?

Статистика из статьи М.С.Пальникова «Китайское присутствие в России: промежуточные итоги»:

«В Приморье, например, ежегодно нелегально вырубается до 1,5 млн кубометров древесины, что приносит теневым структурам не менее 150 млн долл. прибыли – почти половину годового бюджета края. Знаменитая Байкало-Амурская магистраль сегодня - это десятки лезозаготовительных предприятий, арендаторов приамурских лесосек. По данным Природоохранной прокуратуры, под рубки в Амурской области отдано более половины государственного лесного фонда.

По оценкам Всемирного фонда защиты природы (по состоянию на февраль 2002 года), такие масштабы вырубки угрожают полным исчезновением лесов в самое ближайшее время!

В целом по Дальнему Востоку нелегальная продажа леса приносит 450 млн долл. прибыли в год, причем две трети этой суммы достаются иностранным операторам, в основном китайского и южнокорейского происхождения.

Самым варварским способом истребляется животный мир. В сводках пограничного управления ФСБ по ДВО сообщалось как о достаточно обыденных фактах, что при задержании у одних китайских курьеров были обнаружены лапы 210 убитых медведей, у других – 250 кг губ убитых лосей, у третьих – ... Читать дальше »

Категория: Самоуправство. | Просмотров: 823 | Добавил: gester2020 | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (1)

Категория: Новости | Просмотров: 611 | Добавил: gester2020 | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 658 | Добавил: gester2020 | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (1)

Крымский мост! Самые последние(26.10.2017) новости!

Категория: Новости | Просмотров: 580 | Добавил: gester2020 | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

Германия экстренно возвращает свое золото из США

Немецкий центробанк Bundesbank вернул на родину золотые запасы из Нью-Йорка и Парижа. Причем, опередил график на… три года.

На этой неделе в центре внимания экономистов и не только их одних оказалось золото. Речь идет не о каких-то волатильных скачках стоимости желтого металла. Всеобщее внимание привлекла новость из Германии.

Золото доставили из подвалов Federal Reserve Bank of New York и Banque de France во Франкфурт, где сейчас хранится больше половины золотых запасов Германии, составляющих в общей сложности 3378 тонн. В финансовую столицу ФРГ - Франкфурт привезли 53870 золотых слитков, каждый из которых весит почти 12,4 кг, на общую сумму 23,6 млрд евро. За границу: в Нью-Йорк, Лондон и Париж правительство ФРГ отправило золото в годы холодной войны, когда западные немцы боялись атаки Советского Союза. Тогда в самой Германии остались лишь 2% золотых запасов страны.

Реклама

Первоначально предполагалось, что все 674 тонны золота будут возвращены в Германию из Парижа (374т) и Нью-Йорка (300т) в 2020 году. Началась же репатриация немецкого золота в 2013 г. Немцы собирались вывезти золото за пять лет, но американский центробанк ФРС уговорил их не торопиться и продлить срок до 2020 г.

Немцы далеко не единственные, кто в последние годы озаботились судьбой своего золотого резерва и решили вернуть его домой. Однако именно вокруг немецкого золота, хранившегося за границей, ходит наибольшее число теорий заговоров. Таких теорий, суть большинства которых сводилась к тому, что золото разворовано и используется центробанками других стран, было так много, что вопросом заинтересовался Немецкий федеральный суд аудиторов, который решил в 2012 г. провести ревизию золота.

Подозрения конспирологов усилились после просьбы ФРС растянуть возврат золота до 7 лет, хотя при желании его можно было вывезти за считанные недели или, максимум, месяцы. По мнению сторонников теорий заговоров, просьба американских банкиров свидетельствует о том, что немецкого золота в Форте Ноксе и других американских хранилищах не было и что так много времени понадобилось, чтобы собрать его. Дело в том, что покупка ФРС 300 тонн желтого металла за короткий промежуток времени обязательно подняла бы на него цены, а этого центробанки всех стран и ФРС не исключение не хотят. В пользу этой теории и тот факт, что в 2000 году Bundesbank вернул втрое больше золота – 931 тонну из Лондона без каких бы то ни было задержек.

Представитель Bundesbank, заявил, что все слитки по прибытии во Франкфурт были тщательно проверены сотрудниками банка и что никаких сомнений в том, что это немецкое золото, нет. Конспирологи, конечно, не верят ни этим заявлениям, ни словам министра финансов США Стивена Мнучина, который на днях побывал в Форте Ноксе и после «экскурсии» заявил, что все золото в целости и сохранности на месте. Кстати, последний раз главный финансист Америки посещал главное в Америке хранилище золота 69 лет назад.

Едва ли убедил сторонников теорий заговоров и списо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 627 | Добавил: gester2020 | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Власти США вернули России снятые со зданий дипмиссии флаги

Вашингтон вернул Москве архив и флаги, снятые со здания генконсульства в Сан-Франциско, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

Он подчеркнул, что Москва предупредила Вашингтон о возможности ответных шагов на провокации в отношении дипломатических объектов.

 

Накануне США передали посольству архив генконсульства, однако не позволили российской стороне самостоятельно забрать документы из здания в нарушение международных норм. В посольстве напомнили, что консульские архивы и документы являются неприкосновенными в любое время и независимо от их местонахождения.

Генеральное консульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке были закрыты в начале сентября по требованию американских властей.

-------------------------------------------------------------------------

А извинения где.
 

Категория: Новости | Просмотров: 643 | Добавил: gester2020 | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)