ЭТО - персональный сайт RU6LS г.ШАХТЫ
Дневник
Меню сайта

Разделы дневника
Армии [181]
Все о Армиях...
Наука [16]
О технологиях...новости, открытия и т.д.
ПРО [59]
Противоракетная оборона...
Новости [254]
РОССИЯ,МИРА.
Происшествия [53]
РОССИЯ,МИРА.
Xakep online [3]
Так по мелочам
СНГ [5]
Страны СНГ.
Самоуправство. [11]
Самоуправство.

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа


Поиск

Друзья сайта
-Российский УКВ портал

-Сервер Кубанских радиолюбителей

-Союз радиолюбителей РОССИИ

-Pостов - CPP

-Украинский портал

-Сайт RU6LS





Мини-чат



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:00

« 1 2 3 4 5 ... 66 67 »

Один человек погиб, один пострадал в ДТП с иномаркой и большегрузом на Дону

Один человек погиб, один пострадал в результате ДТП с иномаркой и большегрузом в Семикаракорском районе Ростовской области 22 марта.

Как сообщает 161.ру со ссылкой на ГИБДД региона, авария произошла утром на трассе Ростов — Волгодонск.

Автомобиль Hyundai Accent, водитель которого, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу и столкнулся с «КамАЗом».

После столкновения обе машины съехали в кювет, прицеп грузовика опрокинулся.

В результате ДТП водитель иномарки погиб, его пассажирка с травмами доставлена в больницу.

По факту аварии проводится проверка.

Категория: Происшествия | Просмотров: 793 | Добавил: Admin | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Трамп поздравил Путина с победой на президентских выборах.

Президент США Дональд Трамп поздравил главу российского государства Владимира Путина с победой на президентских выборах. Об этом сообщила пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора лидеров.

Согласно предварительным данным ЦИК, Путин побеждает на состоявшихся 18 марта выборах президента РФ, набирая 76,69%.

Путин также обсудил с Трампом дальнейшие российско-американские контакты, в том числе с учетом изменений в руководстве Госдепартамента.

 

Категория: Новости | Просмотров: 891 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Категория: Армии | Просмотров: 820 | Добавил: ls | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Черная дыра порывает яркие радио вспышки, когда она пожирает соседнюю звезду

Черные дыры - прожорливые едоки, но у них нет хороших манер стола. Когда они рвутся в звезду, они, как правило, производят яркую вспышку света, которую астрономы называют вспышкой приливного прилива, небесным эквивалентом всего яблочного соуса, который не может полностью сбить горло ребенка.

И теперь, согласно публикации, опубликованной в Astrophysical Journal на этой неделе, ученые п ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 808 | Добавил: ls | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

ЦИК: после обработки 99% протоколов Путин набирает 76,65%

Действующий президент России Владимир Путин лидирует на выборах главы государства, набирая 76,65% голосов после обработки 99% итоговых протоколов УИК. Кандидат от партии КПРФ Павел Грудинин занимает второе место с 11,82% голосов. На третьем месте - кандидат от партии ЛДПР Владимир Жириновский с 5,68%. Об этом сообщает ЦИК РФ.

За Владимира Путина в абсолютных числах проголосовали, по последним данным, более 55,403 млн человек. За Грудинина отдали свои голоса свыше 8,54 млн человек. За Жириновского - порядка 4,104 млн.

Четвертое место занимает выдвинутая "Гражданской инициативой" Ксения Собчак с 1,66% голосов избирателей. За нее голоса отдали свыше 1,197 млн человек. За ней следует Григорий Явлинский ("Яблоко") с 1,04% голосов. Остальные кандидаты набрали менее 1% голосов. Так, за Явлинским следуют Борис Титов (Партия роста) с 0,75% голосов, Максим Сурайкин ("Коммунисты России") с 0,68% и Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз") с 0,65% голосов.

В перспективе эти цифры могут измениться лишь на доли процентов, что серьезно не скорректирует окончательный результат. Таким образом, по имеющимся данным, Путин получил почти в 3,5 раза больше, чем все его конкуренты вместе взятые (22,28%) и почти в 6,5 раз больше, чем ближайший оппонент. Для сравнения в 2012 году Путин превзошел своего ближайшего преследователя - лидера КПРФ Геннадия Зюганова - в 3,7 раза.

На данный момент известен показатель явки по 95% избирательных участков - он составляет 67%. В соотношении с этими данными и общей численностью избирателей (порядка 107 млн человек) набранные Путиным проценты говорят, что за него проголосовала большая часть россиян, обладающих активным избирательным правом.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5043915?utm_source=smi2.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=exchangesmi2

Категория: Новости | Просмотров: 742 | Добавил: ls | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

Самые ГРУБЫЕ ПРОСЧЕТЫ

Категория: Происшествия | Просмотров: 743 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

ЗОЛОТОЙ @САМОЛЕТ- АН-12 УСТРОИЛ #ЗОЛОТОЙ ДОЖДЬ В #ЯКУТСКЕ.++#ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА ЯКУТИИ!

Категория: Происшествия | Просмотров: 665 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Снег, гололед и ветер: спасатели Ростова-на-Дону предупреждают о резком ухудшении погоды

В эти выходные в Ростове-на-Дону обещают плохую погоду, да настолько, что спасатели распространили соответствующее предупреждение.

Они, ссылаясь на прогноз синоптиков, говорят, что в течение четырех дней (с 16 по 19 марта) сильный ветер может стать причиной происшествий.

— Порывы будут достигать 20 метров, а ночью — до 24 метров в секунду, — говорится в сообщении управления по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону. — В понедельник, 19 марта, ожидается небольшой мокрый снег и дождь, на дорогах гололедица.

В связи с непогодой жителей просят благоразумно соблюдать элементарные правила безопасности, не забывать, что возможны перехлесты и обрывы проводов, падение веток, деревьев и конструкций.

Соответственно, непогода может привести к ухудшению видимости на дороге, как следствие — увеличению количества аварий. Водителей просят на дороге выбирать такую скорость, чтобы полностью контролировать ситуацию, не совершать резких маневров и притормаживать перед переходами.

Категория: Новости | Просмотров: 733 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Франция решила арестовать саудовскую принцессу

Во Франции судья выдал международный ордер на арест дочери короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдул-Азиза Аль Сауда. Об этом сообщает в четверг, 15 марта, Reuters со ссылкой на близкий к расследованию источник.

По его информации, Хассу бин Салман — сестру наследного принца Мухаммеда бин Салмана — разыскивают по делу члена ее службы безопасности. Ее хотят допросить в связи с вооруженным насилием, похищением, кражей и угрозами. Это произошло еще в 2016 году в парижской квартире принцессы.

Как ожидается, в начале апреля в Париж с визитом прибудет наследный принц Саудовской Аравии. Ранее его поездка уже несколько раз откладывалась.

Агентство отмечает, что ордер на арест принцессы пришелся на сложное для французско-саудовских отношений время. Так, Париж поддерживал более тесные связи с суннитскими государствами Персидского залива, в частности с Саудовской Аравией, при президенте Франсуа Олланде из-за его жесткой позиции в отношении Ирана на ядерных переговорах. Однако нынешний лидер Эммануэль Макрон стремится улучшить отношения с шиитским Ираном. Reuters добавляет, что 32-летний наследный принц Мухаммед в последние месяцы также стал более тесно общаться с президентом США Дональдом Трампом.

 

Категория: Новости | Просмотров: 694 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Эксклюзив: «Газпром» сократит сотни торговцев, когда Кремль отступает от Запада

МОСКВА (Рейтер) - Российский газовый гигант «Газпром» сократит сотни рабочих мест в зарубежных торговых и экспортных офисах, включая Великобританию, и переведет их в Санкт-Петербург, согласно двум источникам, знакомым с планом, который возникает в момент нарастания напряженности с Запад.

Один из источников сказал, что это решение отражает более широкую тенденцию отступания с Запада российских государственных компаний в рамках стремления президента Владимира Путина к репатриации капитала для снижения подверженности санкциям, а также укрепления национальной экономики.

«В России эта история может быть продана как упражнение по созданию рабочих мест на родной территории, что полезно, особенно в преддверии президентских выборов», - сказал источник, сославшись на голосование в воскресенье о том, что Путин, как ожидается, выиграет.

Реорганизация происходит как отношения между Россией и Великобританией, где «Газпром» имеет крупнейший торговый офис на сегодняшний день, достигли нового минимума после того, как премьер-министр Тереза ​​Мэй заявила, что Москва виновата в покушении на убийство бывшего российского двойного агента в английском городе.

Однако решение о работе было принято ранее в этом году задолго до того, как шпионский скандал разразился, по словам источников, которые отказались назвать его из-за чувствительности вопроса.

«Газпром», штаб-квартира которого находится в Санкт-Петербурге, говорит, что еще слишком рано комментировать цифры и шаги. В прошлом месяце компания планировала реорганизовать свои зарубежные торговые и экспортные операции, но не дала никаких подробностей.

«Эта работа направлена ​​на укрепление позиции компании за рубежом», - сказал представитель пресс-службы.

В заграничных торговых и экспортных подразделениях «Газпрома» работают около 2000 человек, причем основная часть из них - около 1000 - в Лондоне. Он также имеет офисы в таких местах, как Париж, Хьюстон, Сингапур и города в Германии. Не все сотрудники являются трейдерами, так как они также включают специалистов по финансам и логистике.

Реорганизация увидит, что число людей больше, чем вдвое, в то время как примерно столько же людей будет нанято в Санкт-Петербурге, из которого будет выполнено множество торговых операций, по словам одного из источников, которые не дали более конкретных подробностей о том, где порезы бы произошли.

Со времени создания торговых центров «Газпрома» в Лондоне в 2005 году «Газпром» нанял десятки лучших трейдеров от конкурирующих компаний, таких как Total и Gunvor.

Категория: Новости | Просмотров: 748 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

В США хотят деблокировать Керченский пролив. Силой.

Америка никак не может успокоиться и принять, что полуостров Крым снова принадлежит России.

Если раньше США имели влияние над всей Украиной, и им было очень удобно, как расположен Крым, были свои планы и намерения на этот полуостров.

Американские правители рассчитывали на полуостров и хотели внедрять там свои разработки.

Для чего Америке полуостров Крым?

Каким образом Соединенные штаты планируют «вставлять палки в колеса» России.

Российская Федерация в свою очередь планирует так же построить мост через Керченский пролив, а США, уже придумали массу доводов, следуя которым мост ни в коем случае нельзя ставить.

Что именно Америка ставит под сомнение?

Стоит ли России опасаться действий со стороны Американцев?

По мнению Белого Дома, Россия оскорбляет Америку своими действиями.

Об этом США говорит на всеобщее обозрение и не стесняется упрекать в этом РФ.

Чем именно мы так обидели Американское правительство?

Чтобы узнать, в чем дело и разобраться во всех вышестоящих вопросах, смотрите сюжет

Теперь США абсолютно недовольны возвращением Крыма Российской Федерации, и всеми силами пытаются ухитриться, с целью помешать России использовать берега полуострова для военной обороны.

В США хотят Деблокировать Керченский пролив Силой

Категория: Армии | Просмотров: 1152 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

Флорида обвиняется в смертной казни в школьной стрельбе.

МИАМИ (AP) - Бывший ученик, которому было предъявлено обвинение в убийстве 17 человек в средней школе Марджори Стоунман Дуглас в прошлом месяце, грозит смертная казнь, сообщили в прокуратуре во вторник.

19-летний Николай Круз запланирован на официальное обжалование в среду по обвинительному заключению на 34 счета, в том числе 17 обвинительных приговоров первой степени. Адвокаты Круза заявили, что он признает себя виновным, если смертная казнь не будет преследоваться в результате резни в День Святого Валентина.

Офис окружного прокурора округа Бровард Майкл Сац подал официальное уведомление о своих намерениях во вторник. Действие прокуроров во вторник не обязательно означает, что соглашение о признании вины не будет достигнуто.

... Читать дальше »

Категория: Происшествия | Просмотров: 711 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

О возможных паводках предупреждают спасатели Дона

Долгожданная оттепель радует всех, кроме спасателей донского региона. В связи с таянием снегов Ростовский гидрометцентр прогнозирует подъем воды в реках и водоемах области.

«Для оперативного реагирования и принятия своевременных мер по предупреждению приносимых паводками бед, проводится постоянный мониторинг за складывающейся обстановкой на всех 52 гидрологических постах» — сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Также усилена работа по патрулированию всех водоемов ростовской области, тонкий лед представляет нешуточную опасность для любителей подледного лова. Областные спасатели за неделю выполнили 565 рейдов по местам выхода людей к водным объектам, провели более 1300 бесед с населением, вручили 868 памяток по безопасности на льду. С опасного льда возвращены на берег 12 рыбаков. Однако даже такие усиленные меры не спасают от трагедий, на прошлой неделе два рыбака погибли по собственной неосторожности. Трагедия произошла на Веселовском водохранилище, трое мужчин вышли на тонкий лед, не выдержавший их веса. Бригада МЧС прибыла на помощь рыбакам, но несмотря на меры по спасению, один из рыбаков утонул, второй скончался от переохлаждения. Жизнь третьего мужчины вне опасности.

Категория: Новости | Просмотров: 768 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (1)

Путин. Документальный фильм Андрея Кондрашова. Часть 1

Категория: Новости | Просмотров: 1038 | Добавил: gester2020 | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (3)

Военно-воздушные силы Китая могут вскоре получить больше российских истребителей Су-35

Москва и Пекин, возможно, заключили сделку.

Военно-воздушные силы Китая могут вскоре получить больше российских истребителей Су-35

Пекин доволен скоростью и качеством первой поставки Су-35, но делает местное производство необходимым условием большего количества заказов

Несколько источников в России и ВВС Народной Освободительной армии предполагают, что Пекин и Москва, возможно, заключили предварительную сделку по закупкам PLAAF от российских истребителей Су-35 российского производства.

... Читать дальше »

Категория: Армии | Просмотров: 804 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (1)