ЭТО - персональный сайт RU6LS г.ШАХТЫ
Дневник
Меню сайта

Разделы дневника
Армии [181]
Все о Армиях...
Наука [16]
О технологиях...новости, открытия и т.д.
ПРО [59]
Противоракетная оборона...
Новости [254]
РОССИЯ,МИРА.
Происшествия [53]
РОССИЯ,МИРА.
Xakep online [3]
Так по мелочам
СНГ [5]
Страны СНГ.
Самоуправство. [11]
Самоуправство.

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа


Поиск

Друзья сайта
-Российский УКВ портал

-Сервер Кубанских радиолюбителей

-Союз радиолюбителей РОССИИ

-Pостов - CPP

-Украинский портал

-Сайт RU6LS





Мини-чат



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 16:22

Главная » 2009 » Октябрь » 22

Рособоронэкспорт: половина автоматов Калашникова в мире - контрафакт


Оружие и боеприпасы
22/10/2009

КЛИМОВСК (Московская область), 22 окт - РИА Новости. Половина из примерно 100 миллионов автоматов Калашникова в мире - контрафакт, заявил в четверг журналистам в подмосковном Климовске гендиректор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин.

"Всего в мире насчитывается около 100 миллионов автоматов Калашникова, из которых половина является контрафактом, то есть произведено без лицензии, без патента и межправсоглашения", - сказал он.

По мнению Исайкина, одним из методов борьбы с контрафактом является заключение соглашений по видам продукции о защите интеллектуальной собственности.

Он сообщил, что либо по просроченным лицензиям, либо вообще без них производство автоматов Калашникова ведут более 15 государств, в том числе Болгария, Румыния, Египет, Китай и другие.

"Даже в Америке производятся эти автоматы, при том, что эта страна никогда не получала лицензии на их производство", - сказал Исайкин.

Он подчеркнул, что, если с такими странами, как Индия, Израиль, Болгария, ЮАР, Франция, Чехия, Белоруссия, Армения и другие Рособоронэкспорт заключает соглашение о защите интеллектуальной собственности, то существует не менее 30 организаций по всему миру, с которыми очень сложно бороться, как с производителями контрафактного оружия.

Гендиректор согласился, что теоретически возможны судебные разбирательства с такими организациями, но процесс этот очень сложный, требующий привлечения огромного количества средств.

Как заявил РИА Новости генеральный директор концерна "Ижмаш" Владимир Городецкий, доля производимых в России автоматов Калашникова составляет 10% от мировой. "Учитывая, что практически все эти автоматы производятся без надлежащей документации, Россия ежегодно теряет до 0,5 миллиарда долларов в ценах "Ижмаша", - сказал Городецкий.

Категория: Армии | Просмотров: 1151 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Американский суд запретил останавливать пьяных водителей без причины


Фото с сайта russianboston.com
Верховный суд США оставил в силе решение, запрещающее дорожным инспекторам Вирджинии останавливать пьяных водителей, которые не нарушают правила дорожного движения. Полиция может следовать за автомобилистом, если подозревает его в употреблении спиртного, однако остановить его имеет право только после того, как водитель либо нарушит ПДД, либо проявит признаки опьянения - отклонится от полосы, по которой едет или начнет вилять. Как сообщает Los Angeles Times, эта практика может не распространяться на другие штаты.

Этот прецедент возник после того, как в полицию Вирджинии позвонил неизвестный и, сообщив марку и модель машины, заявил, что за ее рулем находится пьяный водитель. Полиция задержала автомобилиста, однако в суде присяжные оправдали водителя, подчеркнув, что действия инспекторов были необоснованными - они не имели права его останавливать и проводить досмотр. Это решение было обжаловано, но Верховный суд США оставил его в силе.

Один из судей, проголосовавших против оправдания пьяного водителя - главный судья Верховного суда Вирджинии Джон Робертс младший - заявил, что теперь полицейским будет непросто объяснить семье человека, погибшего в ДТП по вине пьяного водителя, почему у полиции не было полномочий остановить машину и предотвратить возможную аварию.



Категория: Новости | Просмотров: 960 | Добавил: ВАМПИР | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Пентагон потратил миллионы долларов на базы в Восточной Европе



Затраты минобороны США на строительство своих военных баз в Румынии и Болгарии составят около 110 миллионов долларов. Об этом сообщила американская армейская газета Stars and Stripes.

Затраты минобороны США на строительство своих военных баз в Румынии и Болгарии составят около 110 миллионов долларов. Об этом сообщила американская армейская газета Stars and Stripes.

По ее данным, работы в Румынии, на которые было выделено около 50 миллионов долларов, должны быть завершены к концу этого года. База в Болгарии, как ожидается, будет сдана в эксплуатацию не раньше 2011 года. По планам, в Румынии предполагается разместить 1,6 тысяч американских солдат, в Болгарии — 2,5 тысячи.

Строительство баз в Восточной Европе происходит в соответствии с планом передислокации американских войск за рубежом. В его основе — сохранение в Европе 55 тысяч американских военнослужащих с переводом их из Германии на территорию новых союзников по НАТО.

Категория: Армии | Просмотров: 979 | Добавил: 6ls | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)